Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

onlyONE

Жесть… за две недели убиваю вторую обгонку. Ладно первую - понимаю, что убил по неопытности - крутанул перелитый движок. Поставил новую, от силы покатался 3 раза, ни разу не переливал, последний раз правда (сегодня) при пуске двигателя было впечатление, что он запускается, но тут же глохнет из-за того, что обгонка “не обгоняет” и крутит стартер, видимо на этот момент она уже умерла. В итоге треснут внешний шестигранник в который вставлен обгонный подшипник. В придачу ко всему этому несколько дней назад умер приемник. Машинке 3 недели, тотальное невезение(( завтра буду новую обгонку искать…

Gigabyte
onlyONE:

тотальное невезение((

Вы просто не умеете его готовить (с)

onlyONE
Gigabyte:

Вы просто не умеете его готовить (с)

не исключаю неопытности, но тогда конструктивно, что именно делал не так?
Заводилась что называется с полтыка, ни разу сопротивления при кручении стартером не встречал, обгонка нулевая - всего 3 покатушки. А приемнику чем смог помочь так быстро умереть?

Gigabyte
onlyONE:

А приемнику чем смог помочь так быстро умереть?

Герметить радиобокс надо.
С обгонкой не знаю, возможно просто не повезло…

AndyE
onlyONE:

что именно делал не так?

Может просто “не судьба?”

Сам замечал, что когда к покатушкам готовишься на выходных, то откатываешься нормально, но стоит по быстрому срулить с друзьями на часок катануться - начинаются нелепые поломки… Мистика какая-то)))

Gigabyte:

Герметить радиобокс надо.

Не герметил. Почти полностью заливая машину замечал что в боксе пара капель не больше. а т.к. приемыш достаточно высоко висит - ему вообще пофиг…

onlyONE
Gigabyte:

Герметить радиобокс надо.

согласен, здесь было упущение, заказал комплект HK-310 хоббикинге, как придет - буду герметить электронику

Gigabyte
AndyE:

Не герметил. Почти полностью заливая машину замечал что в боксе пара капель не больше. а т.к. приемыш достаточно высоко висит - ему вообще пофиг…

Есть смысл загерметить входы проводов, остальное-лишнее. Проверено.

onlyONE
AndyE:

Может просто “не судьба?”

Сам замечал, что когда к покатушкам готовишься на выходных, то откатываешься нормально, но стоит по быстрому срулить с друзьями на часок катануться - начинаются нелепые поломки… Мистика какая-то)))

мистика сплошь и рядом у меня с саважем)) уже столько головоломок порешал в процессе очень недолгой эксплуатации 😃

AndyE
Gigabyte:

Есть смысл загерметить входы проводов, остальное-лишнее. Проверено.

Об этом подумаю.

onlyONE

но у меня все это реально по неопытности…

Gigabyte
onlyONE:

но у меня все это реально по неопытности…

Да все нормально, опыт приходит со временем 😃

BlackFlash
Gigabyte:

Есть смысл загерметить входы проводов, остальное-лишнее. Проверено.

Есть проблема конденсата… 😦 т.к. температура там хоть немного, но меняется… Летом незаметно будет, я думаю…

Gigabyte
BlackFlash:

Есть проблема конденсата…

Да, есть, когда был загермечен полностью радиобокс, смотрю через индикатор-на стекле конденсат. Писал тут про это. Открыл, а там вода… Как попала? Теперь так сильно не гермечу-без толку.

НИКИТОС

а у меня вообще изначально крышка на бокс не одевалась, а теперь из-за поднятия сервы не оденеться точно) промазать сервы герметиком, залить приёмник цапоном и герметиком и вкачать герметик в аккум бортовой. делов на пару часов с сушкой цапона и перекурами))) зато вообще не парюсь

Flammable
AndyE:

Есть смысл загерметить входы проводов, остальное-лишнее. Проверено.

Согласен. После покатух зимой прихожу, кидаю его в ванну (если после снега только) , поливаю колеса и ставлю фен на край ванны и на 15 минут его оставляю. По прошествии он аж горячий весь и сухой даже внутри приемыша.

андрюшка

Поставил новую сцепу в сборе, колокол с меньшим количеством зубьев(было 16, стало 14), посмотрим за изменениями. Ещё перезалил аммортизаторы и установил более мягкие пружины.
Жду выходных 😃

Flammable
андрюшка:

Ещё перезалил аммортизаторы и установил более мягкие пружины

Сколько прошел твой Иксельчег? Движок сток? Не “гавкает” после езды на полном газе с последующим сбросом газа? Какая температура при нормальном баше?

bogomolov89
BlackFlash:

Есть проблема конденсата… 😦 т.к. температура там хоть немного, но меняется… Летом незаметно будет, я думаю…

Пакетики silco gel от любых кросовок тебе в помощь!) (любой конденсат впитывают)

blaze

какую насадку можно приспособить на выхлопную трубу из подручных средств!?

YakuT

На время делал из шланга, а вообще проще купить готовую.

Давид_Тодуа
bogomolov89:

Пакетики silco gel от любых кросовок тебе в помощь!) (любой конденсат впитывают)

та ты шо?уверен, что уберет всю влагу из воздуха?