Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
AndyE:

Не, Саш, ну а в чем плюсы-минусы?

Ну все таки, смотри-когда стандартно расположены-схватывает мягче (т.к. буксует). А если наоборот-то будет резко схватывать, что для трансмиссии не есть гуд. Да и вообще… Пусть еще кто нить растолкует, я не могу объяснить 😆

alex300

Давидыч, ты помнишь когда вспоминали? ))))

Flammable:

Ткните в сцылко плз.

Ловите))) www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3595&pPage=2

Немного фантазии, штаных деталей, рук и все получится) Может такую же пружинку, как на фото надо надыбать и все…

AndyE
Gigabyte:

Ну все таки, смотри-когда стандартно расположены-схватывает мягче (т.к. буксует). А если наоборот-то будет резко схватывать, что для трансмиссии не есть гуд. Да и вообще…

Просто я тут думал тему создавать “Мой саваж не козлит, что я делаю не так?”))) Обоймы подшипников колокола были фиолетового цвета, что явно свидетельствует о перегреве. Вот только от чего? От проскальзывания сцепления?..

Gigabyte
AndyE:

Обоймы подшипников колокола были фиолетового цвета, что явно свидетельствует о перегреве

Может без смазки были?

AndyE

Неточно выразился. Внешние обоймы обоих подшипников.

alex300

Да любое подойдет с ньюансами… 😉

STIV

Не могу на башне найти сцепление, кулачки пружины есть, а этого нету по ходу может не там смотрю?

Dead_Morozz
Gigabyte:

Ну все таки, смотри-когда стандартно расположены-схватывает мягче (т.к. буксует). А если наоборот-то будет резко схватывать, что для трансмиссии не есть гуд. Да и вообще… Пусть еще кто нить растолкует, я не могу объяснить 😆

А не надо ничего обьяснять, все уже разжеванно в этой же теме.
Кому нужны доказательства против разрыва! железного! колокола - открываем инструкцию к Traxxas, смотрим на указанную там ориентацию кулачков “против шерсти”, profit!
Функция защиты трансмиссии всегда лежала на спуре.

Антон=:

за подлицо

Извините, не удержался )))
тогда уж за под лицо

majorcity

Мне пришла аппа и сервы на 7.4в буду на выходных делать бортовое на ЛиПо 2S. Примерял туда АКБ как раз входит на 1300мА нанотек.
Если интересно фото после выходных скину
В воскресенье в раменках будет кто? Или там пока грязь?

tu694c
majorcity:

В воскресенье в раменках будет кто? Или там пока грязь?

В теме про раменки пишут что туда не проедешь. Хотя машина побольше, сапоги и можно помесить )))

majorcity

Хотел на трассе обкатать новую аппу, пичалька

Gigabyte
majorcity:

Хотел на трассе обкатать новую аппу, пичалька

+1 Нипагонять в выходные 😦 (если только во дворе 😃)
На подъезде к трассе вообще болото…

stabilo77

Добрый вечер! Зовут меня Андрей! Неделю назад стал счастливым обладателем Savage X 4,6. Неделя оказалась не легкой. Даже два дня отгула взял на работе, дабы подружится с этим аппаратом. Поцесс взаимопонимания был труден. Пара сотен страниц форума, галон таплива и наконец сегодня пришло прозрение и все получилось. Savage зажёг! За неимением прибора для изменения температуры даже пришлось выкручивать иглу высоких, дабы не перегреть (страшно!). Ощущения как будто сам за рулем сидел. Я его почувствовал! УРА!😁
Единственное что расстраивает - не включается вторая передача и кажется что протекли амортизаторы, но ничего завтра разберусь!
Живу на Выхино. Хочу сделать небольшую трассу для тренировок, подобрал местечко возле мкада. У кого есть лопата?😉

Gigabyte
stabilo77:

Неделю назад стал счастливым обладателем Savage X 4,6

Поздравляю! 😃

stabilo77:

не включается вторая передача

Ну так надо отрегулировать 😁

stabilo77:

За неимением прибора для изменения температуры даже пришлось выкручивать иглу высоких, дабы не перегреть

Если нет опыта в настройке движков, термометр лучше приобрести. Вещь полезная.

stabilo77

Странно почему на новом аппарате не включается вторая? Но думаю разберусь.

Gigabyte
stabilo77:

Странно почему на новом аппарате не включается вторая? Но думаю разберусь.

Просто не отрегулировано. Даже есть видео официальное, там говорят, что коробку нужно самому настраивать.
Кстати, на богатой смеси он сильно и не разгонится, 2я не воткнется…

Flammable
Gigabyte:

Кстати, на богатой смеси он сильно и не разгонится, 2я не воткнется…

Саш, с этого и надо было начать. Что ж ты человека расстраиваешь 😃
У него небось игла как на видео после обкатки на пол оборота закручена и топливо из трубы льется ведрами) Градусника нет, а значит и ротрегулирован саважик плохо.
Не переживай stabilo77, он просто у тебя еще не попер! А в настройки коробки я бы тебе сейчас лезть не советовал, иначе потом запутаншься.

tu694c

У меня с самого начала включалась, все там настрено, и даже в инструкции есть как по умолчанию крутить. Просто поднастроить и все будет тип топ.