Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

stabilo77

Добрый вечер! Зовут меня Андрей! Неделю назад стал счастливым обладателем Savage X 4,6. Неделя оказалась не легкой. Даже два дня отгула взял на работе, дабы подружится с этим аппаратом. Поцесс взаимопонимания был труден. Пара сотен страниц форума, галон таплива и наконец сегодня пришло прозрение и все получилось. Savage зажёг! За неимением прибора для изменения температуры даже пришлось выкручивать иглу высоких, дабы не перегреть (страшно!). Ощущения как будто сам за рулем сидел. Я его почувствовал! УРА!😁
Единственное что расстраивает - не включается вторая передача и кажется что протекли амортизаторы, но ничего завтра разберусь!
Живу на Выхино. Хочу сделать небольшую трассу для тренировок, подобрал местечко возле мкада. У кого есть лопата?😉

Gigabyte
stabilo77:

Неделю назад стал счастливым обладателем Savage X 4,6

Поздравляю! 😃

stabilo77:

не включается вторая передача

Ну так надо отрегулировать 😁

stabilo77:

За неимением прибора для изменения температуры даже пришлось выкручивать иглу высоких, дабы не перегреть

Если нет опыта в настройке движков, термометр лучше приобрести. Вещь полезная.

stabilo77

Странно почему на новом аппарате не включается вторая? Но думаю разберусь.

Gigabyte
stabilo77:

Странно почему на новом аппарате не включается вторая? Но думаю разберусь.

Просто не отрегулировано. Даже есть видео официальное, там говорят, что коробку нужно самому настраивать.
Кстати, на богатой смеси он сильно и не разгонится, 2я не воткнется…

Flammable
Gigabyte:

Кстати, на богатой смеси он сильно и не разгонится, 2я не воткнется…

Саш, с этого и надо было начать. Что ж ты человека расстраиваешь 😃
У него небось игла как на видео после обкатки на пол оборота закручена и топливо из трубы льется ведрами) Градусника нет, а значит и ротрегулирован саважик плохо.
Не переживай stabilo77, он просто у тебя еще не попер! А в настройки коробки я бы тебе сейчас лезть не советовал, иначе потом запутаншься.

tu694c

У меня с самого начала включалась, все там настрено, и даже в инструкции есть как по умолчанию крутить. Просто поднастроить и все будет тип топ.

lingraonezz

Подскажите пожалуйста, надо чем нибудь смазывать обгоночный вал и обгонную муфту

STIV

Что может означать без усилия 34мм конкретно здесь amainhobbies.com/…/Ascendancy-Racing-Steel-Effortl… в других есть 36мм и32мм ? диаметр врядле, замерил диаметр колокола 26мм вот единственный вариант кулачки в разведенном состоянии, хрен догонишь.

STIV

Да через переводчик перевел и выяснилось, спасибо Давид.

stabilo77
Flammable:

У него небось игла как на видео после обкатки на пол оборота закручена

Игла закручена больше чем на два оборота. Потому и боюсь перегрева. С места козлит и сальто крутит. Сегодня зажигал в Кузьминках вместе с трагги, жаль у того серва вылетела, но мой не уступал. А вторая так и не включается или я не слышу. Кузов ушатал в хлам - трешины, заломы и т.д., но не страшно я думаю в стоке ушатаю, а дальше буду вливать!

Или новый возьму! Но тогда уж что бы самому собирать.

(сальто не сальто, но на крышу переворачивается стабильно)

Gigabyte

Погонял сегодня на асфальтовой площадке (у нас на районе, где новая дорога строится, и метро “Раменки”). На прямой газ выжал-вырубился борт 😃 Хорошо скорость маленькая была. Аккурат посередине бампера в арматуру ткнулся-отделался царапиной и немного погнутым направляющим…
А потом, топливо кончилось-заправил, а завести не смог 😵 Лан, думаю, фиг с ним-ушел домой 😆

stabilo77

хотел спросить. в раменках как я понимаю есть трасса? платная или как? как подъехать?

Ars2010

Две недели назад стал обладатетелем savage x 4.6 rtr.Обкатал,как по инструкции и началось…1)сломалась серва на руль,поменял на hitec 985.2)умерла серва на газ,поменял на hitec645.3)треснула обгонка,поменял.4)сожрало спур,поменял на метал.5)заклинила коробка,вылетели три болта с шестерни,поставили на место,работает.6)сожрало колокол,из за пружинки,поменял на спорт колокол и люминь кулачки.7)вырвало рычаг задний,замена.И последнее,сегодня стуканул движок!!!снял заднюю крышку шатун разлетелся на кусочки)))Ездил почти каждый день,сожрало 5 литров.по полям ездил не много восновном по сухому асвальту,Я бы не сказал что убивал его ездил по мере возможности берег как мог,особенно после трех поломок(когда надоело каждый день ездить за запчастями).Вот вам и хобби куча потраченных нервов,времени и денег.Но отступать я не готов уже заказал Lrp z 28 spec 3.Кстати буквально 3 недели назад я даже не знал что такое спур)))теперь понял что саваж это диагноз)Но всеравно качество rtr гавно или вообще hpi…

Gigabyte
Ars2010:

качество rtr гавно или вообще hpi…

Или кривизны рук…

Flammable

Забрал сегодня LRP .32
Двигатель удивил малым аппетитом, по сравнению со стоком от Xl.
Ровной работой на холостых. Легким заводом. Короче двиган волшебный - рекомендую. Откатал пока 3 бака на холостых. Завтра покатушки на колесах 😃
Далее много фото и видос с обкатки: 1 и 2 бак.

www.youtube.com/watch?v=Q_qccES2rr4

www.youtube.com/watch?v=ykKjKuWtVCI

Ars2010

У кого уже стоит Lrp z 28 spec 3 может подскажет плюсы,минусы какие-нибудь нюансы…и как будет работать со стоковой коробкой или полюбому надо трехступку,Легко ли настраивать и чем он отличается от f4.6.

Gigabyte
Flammable:

Забрал сегодня LRP .32

Как пулл по сравнению с рото? 😃

Ars2010
Gigabyte:

Или кривизны рук…

Причем здесь кривизна рук если я купил rtr,наоборот спасал его как мог.Если бы не мои руки он бы впервый день умер.А ты я смотрю умный самый и с пласкогубцами вместо рук?