Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

garfield

Посоны, поздравьте! Приехал 4.6 kit. Говорят, в некоторых случаях можно испытать неконтроллируемый экстаз при виде вожделенной россыпи пакетиков с запчастями. Что собственно со мной и случилось. Единственное прочитав эту ветку я сделал заказ, но ошибся с аллюминиевыми корпусами дифференциалов, оказывается они уже идут в комплектации kit, чего я не заметил после форума. Пытался дернуть пулл-стартер фиг, не прокручивается, все равно разбирать. Удивил ход HPI с размещением обгонки внутри двигателя. До этого первой моделью была Nitro MT2, там обгонка снаружи и удивлялся многим на форуме почему с саваджем проблемы. Огорчает лишь переход с Cheetah на Savage, но зато куда дешевле ремонт, обслуживание да и перенос под мышкой не составит труда.
Кстати приехал за неделю, что очень быстро для Ульяновской области.

Kril700
Давид_Тодуа:

это бензинка которая??

Тож интересует что это…

garfield

Да бензиныч пятого масштаба. Жаль что пришлось расстаться с ним. Лопатил форум так и не нашел вразумительного ответа почему нет бензиновых двигателей малой кубатуры?

Давид_Тодуа
garfield:

Лопатил форум так и не нашел вразумительного ответа почему нет бензиновых двигателей малой кубатуры?

к концу года выйдет бензиновый саваж

garfield

с ценником 800-900у.е.? Обьём какой будет? Всё ж у бензиыча звук ласкает уши а не режет как нитро. 😃

мммм, как в ролике прям, хочу-хочуууу кудябликов. 😃 скорей бы

Aleze

Тяжелый бензиныч и маломощный, но зато тянуть с низов должен неплохо:)

Давид_Тодуа

“Лошадиные силы продают машины, а крутящий момент выигрывает гонки” (с) Енцо Феррари.

кстати, если нагрузить саваж-он тянуть лучше будет:)

AndyE
garfield:

с ценником 800-900у.е.

Официальная инфа или догадки?

cheeeter

Сегодня катался первый раз после обкатки )) настроил карб. зверь машина)) снял небольшое видео… особо не гонял. негде было разогнаца. да и прогоняли
бабки отовсюду)) случайно ударил в ногу друга каторый пытался увернуца от саважа… ему было больно)) катался без кузова… я незнаю что еще написать, меня переполняют эмоции и нет цензурных слов, чтобы выразить всю полноту моих чувств )))

garfield

Насчет обгонки на X SS. Не понимаю почему все так боятся что попадет топливо туда и всё такое? сюдя по расположению муфты, попадание топлива неизбежно это раз. И вот держу её всю в масле и она отлично работает, схватывает на лету прям. Откуда столько жалоб на плохое срабатывание в последующем? Мягкий материал?

Geric

привет. решил полностью все перебрать… люфт между шестернями КПП нормально?

Geric

…поменяю подшипники между ними для профилактики.

Narkoff

Охх. зря не слушал в свое время тех кто советовал брать Х. поставил я телеметрический термометр. раньше знал что греется мой к5.9, но теперь цифры знаю… это кошмар, причем непонятно почему, на след неделе буду перебирать полностью двиг и герметить заново и полностью. если и после этого будет где то сосать то хз, буду искать кому отдать на ремонт.

AndyE

Попробуй свечами поиграть. Перебор с “холоднотой” свечи у меня например приводит как раз к повышенной температуре. Ибо ехать модель начинает с сильно забедненными настройками.