Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter
Давид_Тодуа:

кстати,если кто помнит,был древний холивар в теме, на авито было объявление о продаже Савки ХЛ полностью в алюминии за 65 тыщ чтоли…так вот объявления нет…может купил кто?признавайтесь!

Может аффтар застрелился? потому как стока лет немог продать )))

cheeeter

Зато ща на авито Саваж XSS флюкс за 12 тыщ висит)) эт чё? типа новый…

cheeeter
Ta6yRED:

проще двиг снять

“упирается” наверно неправильное слово =) перефразирую на “не идет”

ну чё ?? снял??

Ta6yRED

нет, когда вращаю винт, прокручивается поршень… сижу разбираю двиг потиху
пока в таком виде s019.radikal.ru/i633/1209/78/5e547a9954a8.jpg заодно думаю и загермечу, раз уже разобрал
вот такой подойдет? i047.radikal.ru/1209/4c/bd95853e89d3.jpg

разобрал
s017.radikal.ru/i408/1209/b4/bff4a2565fbc.jpg
i011.radikal.ru/1209/33/63c50b2a01c5.jpg
s018.radikal.ru/i515/1209/0c/f350db42537f.jpg

погнуло пружины
rcmotors.ru/…/teflon-clutch-shoespring-set-3pcseac…
стружка хз откуда
s018.radikal.ru/i526/1209/e6/0d74850fefe7.jpg

алексейка72

Кулачки норм походят еще пружины вы прямить или менять , латунную втулку менять про вернуло на валу ее вот машина и не ехала.

Ta6yRED
алексейка72:

Кулачки норм походят еще пружины вы прямить или менять , латунную втулку менять про вернуло на валу ее вот машина и не ехала.

втулку менять? она отдельно продаётся? или самому проще делать и как-то впрессовывать ее туда?

Ta6yRED
cheeeter:

Отдельно не нашел… www.xmodels.ru/catalog/47/1593/

www.xmodels.ru/catalog/47/190/ Посмотри как на фото… такая втулка??

1 к 1…чет ломает меня целиком маховик покупать изза этой втулки, залью фиксатором для резьбы, авось выдержит

вопрос,
когда промывыешь двиг и карб перед сборкой, не повредит ли химия внутренностям? в частности подшипникам?
буду использовать s43.radikal.ru/i099/1209/e6/1b03acc95f78.jpg эти средства

Gigabyte
Ta6yRED:

1 к 1…чет ломает меня целиком маховик покупать изза этой втулки, залью фиксатором для резьбы, авось выдержит

вопрос,
когда промывыешь двиг и карб перед сборкой, не повредит ли химия внутренностям? в частности подшипникам?
буду использовать s43.radikal.ru/i099/1209/e6/1b03acc95f78.jpg эти средства

Все продается 😉
Я движок промывал очистителем карбюратора, по сути одно и то же, так что думаю, повредить не должно.

Ta6yRED
cheeeter:

То что надо))

Отдельно не нашел… www.xmodels.ru/catalog/47/1593/

www.xmodels.ru/catalog/47/190/ Посмотри как на фото… такая втулка??

rcmotors.ru/…/collet-7x65mm-brass21-size2pcs-hpi-8… не оно?

в магазинах на фотках маховик всегда почемуто отдельно от втулки, чет мне подсказывает, даже если взять новый, то придется самому приклеивать втулку, так что тож на тож получается, у меня втулка хоть и покоцаная, но еще работоспособная

Gigabyte
Ta6yRED:

Во, опередил 😆
Оно 😃

Gigabyte:

очистителем карбюратора

Опечатался- промывал HPI`шным очистителем от топлива…

Ta6yRED:

в магазинах на фотках маховик всегда почемуто отдельно от втулки, чет мне подсказывает, даже если взять новый, то придется самому приклеивать втулку,

Может и отдельно, но на забугорных сайтах вроде как вместе… Я хотел себе маховик менять-вместе с новым движком, но не стал-когда смотрел, в продаже этот узел был вместе. Но и с движком была эта втулка.
Кстати, вот может быть от этого движок и не работал-как писали выше, маховик открутился, и все… Один парень тут писал (давно)-у него на этом же Саваже была такая же проблема.

Ta6yRED

имеет смысл заказывать кулаки и маховик получше стоковых?
если да, то какие?

Gigabyte:

Кстати, вот может быть от этого движок и не работал-как писали выше, маховик открутился, и все… Один парень тут писал (давно)-у него на этом же Саваже была такая же проблема.

у меня в купе и пружины и втулка, надеюсь все норм будет с новыми пружинами

а вот почему у меня двиг заводится раз на 15 и работает нестабильно, хотел бы я знать =)

Gigabyte
Ta6yRED:

имеет смысл заказывать кулаки и маховик получше стоковых?
если да, то какие?

Я уже писал-использую стоковые (тефлон). Люминь жестче схватывает, и потом отскребать их от колокола… 😁
А маховик-тоже сток, я не вижу смысла брать другой.

Ta6yRED:

вот почему у меня двиг заводится раз на 15 и работает нестабильно, хотел бы я знать =)

Не забудь прикрутить его сильнее 😃

cheeeter

втулка эта она вроде одевается на вал а на него маховик сверху… ничего вроде пресовать и тд ненадо… он приживается винтом хорошо… я ниразу не сажал ни на фиксатор и тд…

Ta6yRED
cheeeter:

втулка эта она вроде одевается на вал а на него маховик сверху… ничего вроде пресовать и тд ненадо… он приживается винтом хорошо… я ниразу не сажал ни на фиксатор и тд…

втулка коническая, тобишь сажается в маховик сначала, потом маховик на вал… прокручиваться не должна, иначе разорвет, поэтому сажаем на клей или герметик…я так понял =)

Gigabyte:

Я уже писал-использую стоковые (тефлон). Люминь жестче схватывает, и потом отскребать их от колокола…
А маховик-тоже сток, я не вижу смысла брать другой.

ну тогда закажу стоковые кулаки (тефлон), ибо пружины отдельно не нашел

cheeeter

по своему опыту я собрал три движка и перебрал саважевский. втулку одевал на вал затем маховик. и прикручивал маховик… засчет конической формы маховик сажается надежно… ничего я никогда не приклеивал…

roma10m

Стоит ли менять кололокол и спур которые идут с X SS или они нормальные? Если менять то на какие?

Gigabyte
roma10m:

Стоит ли менять кололокол и спур которые идут с X SS или они нормальные? Если менять то на какие?

Они нормальные.