Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

алексейка72

Кулачки норм походят еще пружины вы прямить или менять , латунную втулку менять про вернуло на валу ее вот машина и не ехала.

Ta6yRED
алексейка72:

Кулачки норм походят еще пружины вы прямить или менять , латунную втулку менять про вернуло на валу ее вот машина и не ехала.

втулку менять? она отдельно продаётся? или самому проще делать и как-то впрессовывать ее туда?

Ta6yRED
cheeeter:

Отдельно не нашел… www.xmodels.ru/catalog/47/1593/

www.xmodels.ru/catalog/47/190/ Посмотри как на фото… такая втулка??

1 к 1…чет ломает меня целиком маховик покупать изза этой втулки, залью фиксатором для резьбы, авось выдержит

вопрос,
когда промывыешь двиг и карб перед сборкой, не повредит ли химия внутренностям? в частности подшипникам?
буду использовать s43.radikal.ru/i099/1209/e6/1b03acc95f78.jpg эти средства

Gigabyte
Ta6yRED:

1 к 1…чет ломает меня целиком маховик покупать изза этой втулки, залью фиксатором для резьбы, авось выдержит

вопрос,
когда промывыешь двиг и карб перед сборкой, не повредит ли химия внутренностям? в частности подшипникам?
буду использовать s43.radikal.ru/i099/1209/e6/1b03acc95f78.jpg эти средства

Все продается 😉
Я движок промывал очистителем карбюратора, по сути одно и то же, так что думаю, повредить не должно.

Ta6yRED
cheeeter:

То что надо))

Отдельно не нашел… www.xmodels.ru/catalog/47/1593/

www.xmodels.ru/catalog/47/190/ Посмотри как на фото… такая втулка??

rcmotors.ru/…/collet-7x65mm-brass21-size2pcs-hpi-8… не оно?

в магазинах на фотках маховик всегда почемуто отдельно от втулки, чет мне подсказывает, даже если взять новый, то придется самому приклеивать втулку, так что тож на тож получается, у меня втулка хоть и покоцаная, но еще работоспособная

Gigabyte
Ta6yRED:

Во, опередил 😆
Оно 😃

Gigabyte:

очистителем карбюратора

Опечатался- промывал HPI`шным очистителем от топлива…

Ta6yRED:

в магазинах на фотках маховик всегда почемуто отдельно от втулки, чет мне подсказывает, даже если взять новый, то придется самому приклеивать втулку,

Может и отдельно, но на забугорных сайтах вроде как вместе… Я хотел себе маховик менять-вместе с новым движком, но не стал-когда смотрел, в продаже этот узел был вместе. Но и с движком была эта втулка.
Кстати, вот может быть от этого движок и не работал-как писали выше, маховик открутился, и все… Один парень тут писал (давно)-у него на этом же Саваже была такая же проблема.

Ta6yRED

имеет смысл заказывать кулаки и маховик получше стоковых?
если да, то какие?

Gigabyte:

Кстати, вот может быть от этого движок и не работал-как писали выше, маховик открутился, и все… Один парень тут писал (давно)-у него на этом же Саваже была такая же проблема.

у меня в купе и пружины и втулка, надеюсь все норм будет с новыми пружинами

а вот почему у меня двиг заводится раз на 15 и работает нестабильно, хотел бы я знать =)

Gigabyte
Ta6yRED:

имеет смысл заказывать кулаки и маховик получше стоковых?
если да, то какие?

Я уже писал-использую стоковые (тефлон). Люминь жестче схватывает, и потом отскребать их от колокола… 😁
А маховик-тоже сток, я не вижу смысла брать другой.

Ta6yRED:

вот почему у меня двиг заводится раз на 15 и работает нестабильно, хотел бы я знать =)

Не забудь прикрутить его сильнее 😃

cheeeter

втулка эта она вроде одевается на вал а на него маховик сверху… ничего вроде пресовать и тд ненадо… он приживается винтом хорошо… я ниразу не сажал ни на фиксатор и тд…

Ta6yRED
cheeeter:

втулка эта она вроде одевается на вал а на него маховик сверху… ничего вроде пресовать и тд ненадо… он приживается винтом хорошо… я ниразу не сажал ни на фиксатор и тд…

втулка коническая, тобишь сажается в маховик сначала, потом маховик на вал… прокручиваться не должна, иначе разорвет, поэтому сажаем на клей или герметик…я так понял =)

Gigabyte:

Я уже писал-использую стоковые (тефлон). Люминь жестче схватывает, и потом отскребать их от колокола…
А маховик-тоже сток, я не вижу смысла брать другой.

ну тогда закажу стоковые кулаки (тефлон), ибо пружины отдельно не нашел

cheeeter

по своему опыту я собрал три движка и перебрал саважевский. втулку одевал на вал затем маховик. и прикручивал маховик… засчет конической формы маховик сажается надежно… ничего я никогда не приклеивал…

roma10m

Стоит ли менять кололокол и спур которые идут с X SS или они нормальные? Если менять то на какие?

Gigabyte
roma10m:

Стоит ли менять кололокол и спур которые идут с X SS или они нормальные? Если менять то на какие?

Они нормальные.

roma10m

Я уже спрашивал про тормоза, мне попались тормозные диски яйцом какие заказать ссылку можно?

=MiR=

Еще раз привет! Купил Savage XL б\у на днях буквально (цена хорошая, спасибо владельцу), все хорошо, настроился, поездил, на второй день сломалась обгонка ротостартера. Как и писали в этой теме: rcopen.com/forum/f27/topic8030/3
только я не смог найти точно такого артикуля и беру аналогичнй, вот такой: Pullstart Shaft Holder Nitro Star K5.9 (HPI-15294)
И еще при разборке товарищ посоветовал кулочки сцепления, подшипники в колокол сцепления так как там все болтается говорит, не знаю вобще как это искать и что брать. Да и цены везде разные. Нужно срочно, так как горит, я плохо понимаю откуда что тут многие пишут как заказывают почтой.
Может кто-то дать совет что лучше сделать что бы обгонка не летела быстро, что следует купить еще из самого главного?
P.S.Прыгать по горам я на ней не собираюсь.

cheeeter

Народ, подскажите кузов вот такой можно гденить дешевле купить чем тут?? уж очень хочется такой… жаба давит www.xmodels.ru/catalog/79/3283/

Давид_Тодуа

на rcdrive.ru глянь. на самом деле,это нормальная цена за кузов,так как на башне и амейне посылка с кузовом сразу идет через емс и выходит минимум 50-60 баксов,что дороже,чем у нас

cheeeter

Спасибо… жена сказала, что кузов ацтой…

majorcity
roma10m:

Я уже спрашивал про тормоза, мне попались тормозные диски яйцом какие заказать ссылку можно?

Тормозные диски разные. Если диски были металлические тогда бери металлические. Посмотри номер в мануале и всей в поисК
овик