Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
roma10m:

Стоит ли менять кололокол и спур которые идут с X SS или они нормальные? Если менять то на какие?

Они нормальные.

roma10m

Я уже спрашивал про тормоза, мне попались тормозные диски яйцом какие заказать ссылку можно?

=MiR=

Еще раз привет! Купил Savage XL б\у на днях буквально (цена хорошая, спасибо владельцу), все хорошо, настроился, поездил, на второй день сломалась обгонка ротостартера. Как и писали в этой теме: rcopen.com/forum/f27/topic8030/3
только я не смог найти точно такого артикуля и беру аналогичнй, вот такой: Pullstart Shaft Holder Nitro Star K5.9 (HPI-15294)
И еще при разборке товарищ посоветовал кулочки сцепления, подшипники в колокол сцепления так как там все болтается говорит, не знаю вобще как это искать и что брать. Да и цены везде разные. Нужно срочно, так как горит, я плохо понимаю откуда что тут многие пишут как заказывают почтой.
Может кто-то дать совет что лучше сделать что бы обгонка не летела быстро, что следует купить еще из самого главного?
P.S.Прыгать по горам я на ней не собираюсь.

cheeeter

Народ, подскажите кузов вот такой можно гденить дешевле купить чем тут?? уж очень хочется такой… жаба давит www.xmodels.ru/catalog/79/3283/

Давид_Тодуа

на rcdrive.ru глянь. на самом деле,это нормальная цена за кузов,так как на башне и амейне посылка с кузовом сразу идет через емс и выходит минимум 50-60 баксов,что дороже,чем у нас

cheeeter

Спасибо… жена сказала, что кузов ацтой…

majorcity
roma10m:

Я уже спрашивал про тормоза, мне попались тормозные диски яйцом какие заказать ссылку можно?

Тормозные диски разные. Если диски были металлические тогда бери металлические. Посмотри номер в мануале и всей в поисК
овик

alex300
cheeeter:

Спасибо… жена сказала, что кузов ацтой…

Чегоб она понимала! 😁 Сам на такой облизываюсь - да только если его покрасить номрмально - то катать на нем уже жалко…

OFF: Саш, а ты по батюшке не Игоревич?))

Давид_Тодуа

он тонкий этот кузов…как и мой Эль камино, ты помнишь…

OFF: ага,он Игоревич

alex300
Давид_Тодуа:

он тонкий этот кузов…как и мой Эль камино, ты помнишь…

OFF: ага,он Игоревич

Да, ХПИ-айные кузова тонковаты… Я свой Элькомино чуть тоже на две части не разорвал - один прилет в скамейку крышей и полкузова - рвань…)))

Вот вчера Гигалоу долбил свой пикап от Пролайна - тыб слашал как он бахал, как барабан! Но ни одной трещины… 😉 А Дрюхер летал на своем Ф-150 для ХL-я - тоже целый… Сдается мне, что тема красить нормальными красками - действительно делает кузова эластичнее…

Дав, может ты ещё знаешь, что у его бати сестра есть? Дачка где у них? ))))

roma10m

А ни кто не знает отдельно наклейки и маски для окон можно купить, я на работе хочу попробовать сделать корпус для этого есть спец. Термоформовочные машины а как быть с наклейками?

roma10m

За маски понятно а наклейки в рц магазинах только пламя разные, надписи и.т.д а нужны такие которые идут с корпусами

AndyE

Сегодня дома гляну, дома. Вроде был на них номер.

roma10m:

А ни кто не знает отдельно наклейки и маски для окон можно купить, я на работе хочу попробовать сделать корпус для этого есть спец. Термоформовочные машины а как быть с наклейками?

Здесь на форуме в Дрифт ветке была тема, делали корпуса. Почитай, много полезной инфы.

Если получится - встаю в очередь на заказ))))

roma10m

Да получиться должно, видел упаковку в которой торты ложаться? Так она как раз и делается на таких станках как у меня на работе, главное материал подобрать что б не ломался и краска ложилась

AndyE

Вот там в той теме про материал в частности было… Про толщину.

roma10m

Материал весь лексановый только отличается составом, как рычаги рпм гибкие а стандартные хрупкие так и материал один пвх очень эластичный но из него трудно сделать одинаковую толщину по всему корпусу и полистирол хрупкий но тольщину можно сделать почти одинаковую по всей плоскости корпуса

Завтра инженера нашего одолею моим замыслом посмотрю что он скажет.

AndyE

А пресс-форму из чего делать планируешь?

Gigabyte
roma10m:

рычаги рпм гибкие а стандартные хрупкие

Сток хрупкие? Ну-ну…