Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

roma10m

Да получиться должно, видел упаковку в которой торты ложаться? Так она как раз и делается на таких станках как у меня на работе, главное материал подобрать что б не ломался и краска ложилась

AndyE

Вот там в той теме про материал в частности было… Про толщину.

roma10m

Материал весь лексановый только отличается составом, как рычаги рпм гибкие а стандартные хрупкие так и материал один пвх очень эластичный но из него трудно сделать одинаковую толщину по всему корпусу и полистирол хрупкий но тольщину можно сделать почти одинаковую по всей плоскости корпуса

Завтра инженера нашего одолею моим замыслом посмотрю что он скажет.

AndyE

А пресс-форму из чего делать планируешь?

Gigabyte
roma10m:

рычаги рпм гибкие а стандартные хрупкие

Сток хрупкие? Ну-ну…

cheeeter
alex300:

Да, ХПИ-айные кузова тонковаты… Я свой Элькомино чуть тоже на две части не разорвал - один прилет в скамейку крышей и полкузова - рвань…)))

Вот вчера Гигалоу долбил свой пикап от Пролайна - тыб слашал как он бахал, как барабан! Но ни одной трещины… 😉 А Дрюхер летал на своем Ф-150 для ХL-я - тоже целый… Сдается мне, что тема красить нормальными красками - действительно делает кузова эластичнее…

Дав, может ты ещё знаешь, что у его бати сестра есть? Дачка где у них? ))))

А ты Сан Саныч? или Валентинович? ))))

Насчет кузова… родной иксссовский вроде прочный… красил 4 слоя тамиевской краски и 1 слой черный…

Давид_Тодуа
Ta6yRED:

такие пружины подойдут на саваж х 4.6 на стоковые тефлоновые кулаки?

а что со стоковыми пружинами?

majorcity

Купил вчера LRP 32 на барахолке в замен погибшему штатному двигателю. Первые ощущения, это я еще не запускал его, просто восторг, мотор приятно в руках держать, сделал кое какой апгрейд, поставил бортовой подкал, управление с пульта. Понимаю что 4 канала малавасто, хотел еще 1 канал на управление светом фар.
Подкал вот такой, питание от борта Липо 1200мА, на сколько борта хватает сказать не могу пока было тестирование умер мотор.

Ta6yRED
Давид_Тодуа:

а что со стоковыми пружинами?

см мой пост у меня была проблема, я еще и видео выкладывал (при полном газе модель не ехала)
оказалось гайка крепления маховика была плохо закручена, латунная втулка проворачивалась вокруг коленвала и ее сточило немного
плюс 2 пружины погнуло, 1 откусило

чтоб открутить колокол разобрал двиг, купил пружины и коническую втулку, щас буду собирать и герметить заодно

но пружины 101201 идут на трофи, продавец в магазе заверил, что и на саваж покатят, вот интересует еще 1 мнение
отдельно оригинальные пружины не нашел, только в сборе с кулаками

majorcity:

У меня два комплекта запасных, могу задарить, а лучше на что нить поменять

та они стоят 3 копейки =) живу не в москве, дорога будет в 5 раз дороже пружин =)

alex300
alex300:

Хорошее дело, Давид!

Пришли пары - посмотрел на них - да вроде хорошие, внушают… 😃 посмотрим как ходить будут, счас 13/43 добью и эти поставлю… По крайней мере с дифами у меня запас… 😁

Ну вот, передняя пара немного год не дотянула… Видать сегодня сглазил… 😁 На самом деле - собирался лезть в передний диф, уж больно из него вчера звуки не очень хорошие лезли… Чуть позже выложу фотку.

cheeeter:

А ты Сан Саныч? или Валентинович? ))))

Мир тесен, бате привет!))

Gigabyte

Парни, кто подскажет-на Саваже 2011 булки композитные? И можно ли из флюксового набора поставить металл шестерню в коробку-или она только для электричек?

alex300
Gigabyte:

Парни, кто подскажет-на Саваже 2011 булки композитные? И можно ли из флюксового набора поставить металл шестерню в коробку-или она только для электричек?

Сань, она лочит коробку, делая из неё не коробку передач, а коробку паразитных передач…))) Вощем- она тока для Флюкса, у которого коробас, как атавизм от Х-са остался…

Вот фотка - где тонко, там и рвется… ))) У меня была большая выработка в чашках дифа, из-за чего кости, на максимальном ходе отбоя (в разгон когда идешь) - работали на разрыв, выскакивая из наработаных мест с диким щелчком… Если машину держать на весу - она передними колесами махала как птица - так привода нагружали подвеску… Вообщем, от этих ударных нагрузок диф и кончился… Лишний раз доказательство тому, что если не заменить плохой узел сразу - он утащит за собой ещё что-то… Чашки лежали, все жалко было ставить… 😃

Gigabyte
alex300:

Вот фотка - где тонко, там и рвется… )))

Этот дифф синтеред (или как там, спеченый)? Жестко 😆 Хотя не до конца понял как там так произошло 😃 Ну не суть
Я вот думаю поставить точеные, флюксовые, и кости усилить-или пока хотя бы диффы? Может сток кости побегают еще…

alex300
Gigabyte:

Этот дифф синтеред (или как там, спеченый)? Жестко 😆 Хотя не до конца понял как там так произошло 😃 Ну не суть
Я вот думаю поставить точеные, флюксовые, и кости усилить-или пока хотя бы диффы? Может сток кости побегают еще…

Как, как… Я думаю либо бэк-флипы, либо… Да я вообще много пней и бордюров собрал за последнюю неделю - фиг его знает когда… Машина ездила, пока я ди не разобрал…))) Насчет костей - мне их пришлось менять, т.к. полуоси от ХЛ (широкие) - только под 11 мм шар… Если нет желания увеличивать колею - может и штатные походят…

cheeeter
alex300:

Как, как… Я думаю либо бэк-флипы, либо… Да я вообще много пней и бордюров собрал за последнюю неделю - фиг его знает когда… Машина ездила, пока я ди не разобрал…))) Насчет костей - мне их пришлось менять, т.к. полуоси от ХЛ (широкие) - только под 11 мм шар… Если нет желания увеличивать колею - может и штатные походят…

ты где в Москве обитаешь и катаешь??

у тебя флюкс? чтото я упустил это…

Gigabyte
cheeeter:

у тебя флюкс? чтото я упустил это…

Попробую угадать-конверс 😃

alex300
cheeeter:

ты где в Москве обитаешь и катаешь??

у тебя флюкс? чтото я упустил это…

ДА все там же, где и раньше - ювао, батя помнит))) У меня раньше был Х, потом я его переделал в XL, а сейчас XL был разобран, чтобы сделать E=converSS II… 😉 Так что сейчас у меня старший брат флюксика, с центродифом))) Катаю рядом со ст. Наука, там туса… Ещё все собираюсь Гигабита в Раменках навестить - трагу покатать, но пока чего-то никак не выбирусь…

Gigabyte:

Попробую угадать-конверс 😃

Ты ещё на весь форум расскажи, как я нитру предал! 😁