Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter

Табуред,у тебя книга есть по сборке?))) када разбираешь фоткай все или записывай)) зазор тока по бумажке, без нее легко шестерни убить.

Ta6yRED
cheeeter:

Табуред,у тебя книга есть по сборке?))) када разбираешь фоткай все или записывай)) зазор тока по бумажке, без нее легко шестерни убить.

есть книга, есть знание 2х языков, но я хочу услышать мнение более профессиональных моделистов, чем я =))

лучше б про тягу ответил, было б полезнее =)))

cheeeter

Тяга от сервы до карба )) пружинка вдевается в ушко на карбюре и тянется к игле ВО. все правильно у тебя.

majorcity

Табурет если не затянешь винт то он открутиться и колокол слетит. Этот винт на фиксатор надо садить

cheeeter

Насчет этого винта и фиксатора я уже писал… посадил без него.винт выкрутился… ну и шестерни за пол минуты в ноль сточились))))) фотка тут уже была)) крепление движка и все винты где соединение метал с металом нужно сажать на фик резьбы.

Ta6yRED
majorcity:

Табурет если не затянешь винт то он открутиться и колокол слетит. Этот винт на фиксатор надо садить

спасибо, придется заново двиг снимать и смотреть че не так =)
все винты сажал с фиксатором, как в инстукции

roma10m

в дифферинциалах между большой и малой шестерней какой зазор должен быть?

Geric

На XL может вторая сразу с места втыкаться, или момент переключения с 1-й так незаметен? На весу тоже вроде незаметно. Это возникло после полной переборки КПП, но регулировочный винт с 1-й на 2-ю вроде не трогал…

Geric

вроде нет. очень уж тупо с места трогается, а уж потом, набрав обороты на задние встает…

cheeeter

Насчет всех споров про сервы руля. давди дал серву ХКашную… вроде 20 кг. металическая… на месте крутит колеса легко)) на земле… асфальте и траве.

Генс

Всем привет… Неделю назад стал счастливым обладателем savage xl б/у, просто увидел-понравилось-купил, при этом ничего в этом не понимаю. Появилось куча вопросов… Про настройку карб уже вычитал, начал пробывать, и столкнулся с другой проблемой, поставил новую свечу, через 20 мин сдохла, Вопрос - это свеча фигня или так и будут гореть…, и какие свечи лучше заказать??? а и еще как бы не пытался настроить, бензин постоянно с выхлапной вылетает - это нормально?

cheeeter

ТО что нитрометан вылетает это норм. смесь богатая… свечки у меня хоббикинг. вроде норм. не вылетают.

Давид_Тодуа

нитрометан вообще горит медленно…видно на заездах драгстеров top-fuel. а вылетает скорее всего масло

Ta6yRED

обкатывал двиг после своей переборки =)
двиг хорошо работает, но проблема с карбом. не до конца открывается заслонка, соответственно едет в пол силу

на обычных батарейках пока катаюсь акк в планах (батарейки ток купил, соответственно заряженные), серву не трогал
до переборки проблем не возникало, батареек хватало

что может быть?

video.yandex.ru/users/rad-bremse/view/2/

Ta6yRED
roma10m:

Качалку снимал?

что такое качалка? =)
серву не трогал, тяги не снимал

cheeeter
Ta6yRED:

что такое качалка? =)
серву не трогал, тяги не снимал

Качалка та хрень каторая качает тяги на серве… она у тебя не так стоит. либо переставь ее… либо тример на апе крути!

Ta6yRED
cheeeter:

Качалка та хрень каторая качает тяги на серве

посмотри плис на картинке и скажи какой пункт называется качалка

cheeeter:

она у тебя не так стоит. либо переставь ее

какое положение правильное?

cheeeter

ДЕТАЛЬ 2… положение сам смотри… включи апу… чтобы серва была по центру.далее пробуй одевать по разному нажимай газ тормоз и смотри…