Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
slon1661:

Ставил пулстартер - то же самое.

Ну, какбЭ… Если есть пары трения - то износ идет и там и там… Если три обгонки за месяц - может уже вал поменять? Который обгонка кусает?

slon1661

Машинке три месяца, обкатана правильно. Разве что заводской брак.

AndyE
cheeeter:

Подскажите, что за хексы такие странные?? banned link на саваж пойдут?

На стоковые оси нет, надо такие как на багги Trophy ставить. А вообще - неплохо бы их размеры узнать. Диаметр оси Саважа 5 мм. Соответственно их посадочный должен соответствовать.

Вот как он на багги выглядит…

Давид_Тодуа

а что это у тебя за линукс?

на счет хексов. Саш, помнишь в воскресение мальца на монстре-у него такие хексы.у него тандер тайгер мта4 электро

AndyE
Давид_Тодуа:

а что это у тебя за линукс?

Дебиан

МОТОРИСТ

Народ есть у кого инструкция по сборке 3х ступки а то разобрал теперь не пойму как кулачки ставить !!! ток не помидорьте поиск ни чего не дал , да и сижу с телефона

МОТОРИСТ

да прошу прошения самого только утром осинило туда залезть !!! СПАСИБО

Geric

Привет. вот из-за этого ни вторая, ни третья на XL не включались. Не цепляло сцепление за шестеренки. Кто знает, из-за чего так сточилось (вторая меньше, третья больше)? Пробег литров 7, не больше.

Ta6yRED

чет тема сползла на вторую страницу, непорядок, апнем! =)

cheeeter
alex300:

Тему давно закрывать пора…

С ума сошел? где я буду дурацкие вопросы по саважу задавать? ))

alex300

А у тебя они ещё есть? Лучше поиском пользоваться научись!)

МОТОРИСТ

у меня есть дурацкий вопрос !!! что будет если я у XL выкину 1 и 2 скорости и оставлю только 3ю ??? при этом оставлю еще реверс модуль ! выдержат ли шестерни такую модернизацию ?
p.s. прошу не помидорить , реально интересно !

AndyE

Шестерни то выдержат… Но с места его не сдвинут. Будет проскальзывать сцепление, ибо при таком соотношении как в 3-й передаче - нужен значительно больший момент приложенный на первичный вал, чтобы начать движение.

AndyE

Да незачто. Если что - курс “Детали машин” в будущем ответит на многие подобные вопросы. )))

cheeeter

Давайте обсудим цепи на саваж… скоро зима… ктонить делал??

CaHeK_74_rus

А че давайте попробуем идея ничего. Можно в метизах купить цепь, их там много разных видов, и замутить нужны фотки, чертежи оригиналов…

cheeeter

ну у меня есть задумки как сделать… думаю может уже кто делал))

Oleg_UA

SAVAGE X4,6.
Кто имеет опыт эксплуатации,подскажите.
Вопрос по коробке:
-вал спура имеет продольный люфт 0,9-1мм
-выходной вал коробки(на карданы) имеет продольный люфт около 1,5мм
это в порядке вещей или нужно что-то делать?
Машина практически новая,отработала 2 литра.