Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Narkoff
Давид_Тодуа:
  1. недопонимаю что делать с фильтром.
    снять,промыть водой,просушить, намазякать маслом

это понятно. надо ли от снега защищать както? банками илиеще как, или то что он в снегу весь норм?

Давид_Тодуа:
  1. В чем смысл надевания банки на двиг если верх сиравно открытым надо оставлять?
    у тебя из куртки только ноги торчат или еще и голова и все же тепло

Опыт катания в снег - 1 раз. без какой либо подготовки. Летом если в лужу или говна залезешь то пшикнет и испариться водичка (ессно если не топить) а зимой туда наваливается снега и машинка ездиит с лужецей в бошке. И сиравно умудрялся разогреть до 100 правда ненадолго. Свеча пятая. И оч много топлива выливается через глушак, даже не масло наверное а топливо. Расход огромен, думаю поставить р3 свечку и подбеднить чутка. Но увидел что бандюель народ начехляет и задмался… как и зачем.

Приемышь стоит наверное загерметить.

Давид_Тодуа

конечно ставь третью и перестраивай движок. на счет защиты фильтра-есть всякие надевалки…лужица в бошке…ну переверни один раз машину и вылей…я вообще никак не защищал мотор…ездил как есть…правда аккуратно

artykurs

всем привет,парни подскажите,кто заказывал модели в towerhobby?просто посмотрел,там цены на порядок ниже наших российских инет-магазинов.можно смело заказывать ниче не боясь?

МОТОРИСТ

от туда пол форума отаварилось ! смотри соответствующие темы про интернет магазины !

Давид_Тодуа

Прочитайте хоть немного тему. все заказывают или с амейна или с башни.

YakuT

Можно смело заказывать, но есть маленькая проблемка - некоторые модели (например обновленный саваж 4.6) башня в Россию не доставляет. Нужно будет заказывать через посредника (к примеру шипито).

Давид_Тодуа
YakuT:

Нужно будет заказывать через посредника (к примеру шипито).

ну или с нормального магазина,типа Амейн.который даже баху выслал:)

YakuT

Если бы там еще и скидки как на башне были бы… 😉

Давид_Тодуа
YakuT:

Если бы там еще и скидки как на башне были бы… 😉

я лучше чуть переплачу,чем буду возиться с другими поставщиками. у амейна скидки тоже есть + система ревард поинтов, то на то и выйдет.

Айпедушка

Сцепление поменял на саваже 5.9!Поотжигал минут 30 все было ок,но вот случилась еще одна проблема, наваливаю газу,но она не едет,стоит наместе!При том что вся мощность передается на стальную шестеренку!Что делать,подскажите пожалуйста?)

YakuT

Ну тут несколько вариантов, либо это спур раскрутился, либо обгонка в коробке, либо в коробке срезоло штифт, который фиксирует шестерни. В общем надо разбирать. 😃

Narkoff
Давид_Тодуа:

купи горелку за 800р. Никитос вообще лил прямо в головку бенз от зажигалки и поджигал

Сейчас посмотрел горелку из следующего поста, и она не 800р совсем
Теперь незнаю как быть… за 800р искать чтото или за 2000

BasicJump

По HPI Savage X4.6 (2011г)

Несколько вопросов, если позволите:

  1. Что все-таки означает “Биг блок”?.. На Трофи 4.6 Трагги вроде бы двигатель тот же, но данной надписи не видел.
  2. Кто-нибудь может выложить фото, как резать кузов, чтобы установить защиту двигателя
  3. А вообще есть смысл её ставить? Спасала кого-нибудь?
Just_Lucky
Narkoff:

Сейчас посмотрел горелку из следующего поста, и она не 800р совсем
Теперь незнаю как быть… за 800р искать чтото или за 2000

В термос наливаешь горячей воды из чайничка перед выходом. Потом перед стартом пакет полиэтиленовый на рубашку двигателя и в пакет водички горяченькой, ждешь 3 минуты и двиг прогретый. Вуаля, и всё бесплатно.

BasicJump

А как насчет того чтобы дома подогреть топливо и взять его с собой на улицу в термосе? Или заливать теплое топливо в холодную систему не рекомендуют?

Gigabyte
BasicJump:

А как насчет того чтобы дома подогреть топливо и взять его с собой на улицу в термосе? Или заливать теплое топливо в холодную систему не рекомендуют?

Однако, извращенно 😁 По мне, так легче горелочкой чуть прогреть, и нормально. Тем более все эти махинации с топливом небезопасные, как никак-метанол

BasicJump

Ну… 😃 Интересно ж. 😃 К тому же термос есть у всех, а горелка… Можно вместо бензобака присобачить термокружку. Тож неплохо будет.

Gigabyte
BasicJump:

Можно вместо бензобака присобачить термокружку

Я хочу это видеть 😆 Нет, тут нет особого смысла топливо греть, нам ведь нужно просто движок запустить, а дальше-и на холодном топливе гонять. Хотя при определенных условиях может расслоиться. Кто то даже голову от корабельного движка надевал, а трубки в бак, чтобы топливо грелось… Ну или как то так. А горелку можно в любом автомагазине взять 😉

Tofick
BasicJump:

Ну… Интересно ж.

Метанол и так быстро испаряется, а прикинь как будет фонить горячий метанол? Опомниться не успеешь, как траванёшься.