Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

migelpoison

Нород, помогите.
Установил серву DS120M, во первых качалка старая толстая и не хватает длинны болтика которая в наборе с сервой, а старый болт по длинне норм, но он по диаметру меньше чем резьба у сервомашинки. И я что то не пойму как мне настроить палку эту каторая тормозит, чтобы она была под 90 градусов? она один хрен под 45 градусов ((, что делать не пойму, новые качалки покупать что ли ?

Encino

Ребят вот такие диски и резина должны же хорошо подойти для Savage X4.6?? А то заказ уже оформил и оплатил 😁
Пошукал в просторах, вроде не значительно от стоковых дисков и колес отличаются, думаю должны подойти 😎 , хех на днях друга Kyosho Inferno NEO ST Race Spec C1 должна приехать, устроим покатушки)))

Encino

А чего волноваться, когда уже все оплачено)) даже если и не подошли бы, поздно)) закзал с башни всяких приблуд осталось дождаться, может кто знает сроки доставки с башни?

majorcity

Если как ровно год назад, то месяца два)))

Narkoff
Encino:

Как называется или какой артикул у приспособления для глушения двигателя?

Колеса не в ту сторону смотрят =( А глушить имхо лучше перекрытием топлива.

Хотя сам глушак затыкаю =) Только когда перед уходом домой тогда топливом.

Давид_Тодуа

Пережимом топливной трубки глушить плохо.часть времени мотор работает на переобедненной смеси,на повышенных оборотах и с уменьшенной смазкой

Narkoff
Давид_Тодуа:

часть времени мотор работает на переобедненной смеси,на повышенных оборотах и с уменьшенной смазкой

остатки времени, а потом он получает 5 капель афтеррана. и на неделю или две в уголок встает.

Narkoff

Никому не надо подшей с www.avidrc.com ? пару человек бы еще не больше 80 подшей в сумме добавить было бы здорово.

заказывать буду сегодня часов в 18-19

Encino

Ребят, сегодня были хорошие покатушки, накатал около половины галона, и у меня сдохла свечка O.S Glow Plug N6 (a3) hot, до этого тоже плотно покатал около 4-6 баков и тоже сдохла свеча горячая, это нормально?

Artg
Encino:

сдохла свечка O.S Glow Plug N6 (a3) hot, до этого тоже плотно покатал около 4-6 баков и тоже сдохла свеча горячая, это нормально?

Я всю зиму катаю на средне-горячих свечах. Одной хватает на 1,5-2 галлона.

Narkoff

у меня лрп №4 и №3 сдохли… езжу на хпи №5 но не греется двиг толком =( заказал как раз ОС №6 2 штуки

AndyE

Не совсем. Двигатель не перегревался?

Encino
AndyE:

Не совсем. Двигатель не перегревался?

Нет не перегревался. Единственное, был переход с топлива 20% SpeedStorm на 20% Byron, и небольшая настройка карбюратора, а то при увеличении газа машина сразу же глохла на другом топливе, скинул все в базовые положения и оттуда поехал настраивать. А еще дым был так что не думаю что на обедненной смеси ездил.

VENOM

Народ, подскажите, в чем может быть проблема.
Обкатываю новый саважик китовский.
Первый бак, на подставке, откатал без проблем.
Темпиратуру постоянно контролю, около 80 градусов держится, не перегревается.
Со второго (так же, на подставке) - начались сложности.
На середине бака двиг глохнет и клинит в ВМТ.

Разбираю двиг, снимаю заднюю крышку. Прокручиваю двиг плоскогубцами за маховик. Собираю.
И так по кругу. 3-й раз уже клинит, устал разбирать.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Гильза и все остальное - чистое, без нагара.
Если имеет значение - обкатываю на 3-й свече, топливо - меккама 25%.

Фунтик

Любители “Саважиков” подскажите восколько обойдется переделка Savage XL 5.9 из бензинового в электричку?? Вообще стоит этим заниматься или оставить бензинку и не изобретать колесо. вообще это кто то делал а то найти не могу. Спасибо за информацию и советы.