Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

tu694c

А я не стягивал, а пружинки делал из проводов и тоже вроде нормуль

Encino

Друзья, в чем может быть проблема, если резко уменьшился радиус действия аппаратуры, аккумуляторы заряжены в пульте и на борту, но бывает что машинка отъедет подальше, фактически метров 20-40 прямая видимость, и встает там, пока не подойду метров на 10-15 не едет.

А еще в последние покатушки наблюдал странный эффект иногда машина продолжала держать газ и ехать вперед, как будто серву заело или заледело все и газ заело.

AndyE
Encino:

А еще в последние покатушки наблюдал странный эффект иногда машина продолжала держать газ и ехать вперед, как будто серву заело или заледело все и газ заело.

Смотри приемник. Лучше всего поменяй, если есть запасной.

Encino
Давид_Тодуа:

Скорее всего нарушение в антене

Мне тоже так казалось, я несколько раз терял оболочку антенны, и устанавливал ее обратно, возможно передавил антенну. Осмотрел ее, но она вроде цела. Чем можно заменить этот кусочек который торчит из приемника? Просто осмотрел приемник, а он нульцево выглядит внутри не одного следа влаги, ни развода, ни подтека.

max160878
Encino:

Чем можно заменить этот кусочек который торчит из приемника?

если аппа 2.4 то этим rcmotors.ru/…/antenna-priemnika-hpi-racing-hpi-104… (не реклама)

а если на 27 пиши в лс есть приемник и аппа воляются год без дела

Encino
max160878:

если аппа 2.4 то этим www.rcmotors.ru/catalog/1/48/...ng-hpi-104085/ (не реклама)

а если на 27 пиши в лс есть приемник и аппа воляются год без дела

Там целый антенный кабель, а на приеимнике это всего лишь маленький проводочек =) нельзя просто проволочку запиндюрить?) Аппа у меня 2.4ггц

STIV

Нет это не просто провод, а провод с экраном что не заменить не какая проволка.

МОТОРИСТ

не везде. вы на спектрум дх3с посмотрите , там ваще огрызок провода )))

E32

ludi znaiushie podskajite pojaluista: eto detal daiot vozmojnost polzovatsa zadnim xodom? k etomu ustroistvu nujna eshe i serva? kak ona rabotaet? i eshe vopros: mojno li na savage XL postavit starter kak na 1/1 chtob on zavodilsa s borta sam, bez rotostarta.

to chto eto (starter kak na 1/1) ne nujnaia vesh ia sam znaiu. no vse ravno xochetsa. u menia est i elektricheskii savage i nitro. ranshe bili tolko elektro mashini i samoleti. savage snachala bil elektro i potom kupil eshe i nitro XL. okazivaetsa nastoiashee udovolstvie eto savage s dvigatelem vnutrennego sgorania. eleqtro savage vsegda griaznii, a nitro vsegda chishu i po griazi ne kataiu, xochu chtob bil zad xod i starter .

Sergeysgs

Уважаемые саважеводы! Я сам из соседней ветки и саважика у меня нету. Как то давным - давно сел на traxxas и всё не решусь сменить. Я хочу поставить на свой мотор TRX 3.3 трёхкулачковое сцепление от саважа, вот только боюсь налететь с размерами. Можно ли попросить добрых людей смерить диаметр и высоту колокола , а также диаметр и толщину маховика. И если можно насколько выпирает коленвал из мотора (расстояние от переднего подшипника до конца коленвала). Не знаю какие у саважа бывают самые низкие колокола, но из названия ветки это , вероятно 21/3,5 , а 4.6 вероятно уже более мощной мотор ?

Спасибо заранее

Gavrilov

Подскажите какой мотор стоит в РотоСтрартере 2 ?

AndyE

По колоколам.
Померил Саважевский и от D8T. Размеры привожу в такой же последовательности.

Диаметр Внутренний: 26/26,5
Высота колокола: 12/13

Sergeysgs

а вал на сколько выпирает из мотора? от подшипника

Slaiter
STIV:

Нет это не просто провод, а провод с экраном что не заменить не какая проволка.

Мало того, провод этот в конце торчит из экрана ровно на 30мм, это и есть сама антенна на 2,4 Ггц

STIV

У меня этот конец срезало когда саваж кувыркался, теперь просто загоняю его в трубку и все, ни каких изменений я не заметил в потери сигнала все работает на 100.

Slaiter
STIV:

У меня этот конец срезало когда саваж кувыркался, теперь просто загоняю его в трубку и все, ни каких изменений я не заметил в потери сигнала все работает на 100.

Значит Вы везучий человек. Я бы так не рисковал, и обрезал экран на 30мм.

STIV

Было время когда накупили китайских апп 2.4ггц там вообще обрезали антенны, оставляли лишь 4-5см и ни чего не случалось, по этому я не парюсь и катаюсь в свое удовольствие без каких либо помех и глюков, и вам советую не забивать голову. Это FM станции боятся помех и не устойчивого сигнала.