Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Paranin

В машине 1:1 диски так не болтаются))

Jeane

Это ерунда, у меня хекс на дисках не по центру был и диски цепляли за колокол, вот там шуму много было )

Malekula
migelpoison:

Добрые люди, подскажите пожалуйста, хочу законсервировать двигатель на месяц или полтора месяца, есть только wd-40 поможет ли это средство, и куда и сколько брызгать, и поможет ли ВэДэШкА ?

У меня Саважик подаренный 4 года пролежал у друга в гараже законсервированный WD-40! И сейчас он летает как новенький =) Заливали в двигатель и в карб…а там больше и некуда…везде где есть соприкасание топлива и железа.

ВОПРОС! СРОЧНЫЙ! Подскажите в чем дело. На скорости утягивает в сторону сильно. При этом на пульте отрегулированно все по центру. Но при движении все время на лево утягичает!!! В чем дело!? Причем чтобы были колеса по центру, приходится на пульте регулятор ставить в крайнее положение. И то при этом не хватает. Т.е. его бы еще немного в ту сторону оттянуть, но уже нету хода регулятора. Есть подозрение на то, что я регулирую дома угол колес передних, оба тягой не верно подтянул… и теперь его центральное положение по сервоприводу изначально немного с повернутыми колесами. Может такое быть!?

И еще при очередном запуске после разгона и сброса скорости появлялся странный звук, как будто оставался на 2 скорости. Ну т.е. звук как при разгоне, а он уже оттормаживается.

AndyE

Ну ты триммер поставь в центр и скинь с сервы качалку. И поставь ее в среднее положение.

Malekula

Это долго и сложно!? Просто он в машине лежит. Смогу ли я так скажем в полевых услоявиях это сделать!? Это через отсек с батареей или снизу делается!?

AndyE
Malekula:

Это долго и сложно!? Просто он в машине лежит. Смогу ли я так скажем в полевых услоявиях это сделать!? Это через отсек с батареей или снизу делается!?

Элементарно снизу откручиваешь винт крепящий качалку к серве и переставляешь.

Malekula

Гы…Ща если меня не срубит (ставил эксперемент виски потом мартини с соком потом шампанское допил…а ща пиво пренесли)! =))) Так вот если не срубит, пойду в машину…кавараться. Кстати его по снегу мона гонять!? Или надо сначала грметичным сделать!?

AndyE
Malekula:

Ща если меня не срубит (ставил эксперемент виски потом мартини с соком потом шампанское допил…а ща пиво пренесли)! =))) Так вот если не срубит, пойду в машину…

Мсье эксперементатор, однако…

Malekula:

Кстати его по снегу мона гонять!? Или надо сначала грметичным сделать!?

Я не герметил. 2 года, полет нормальный.

migelpoison
МОТОРИСТ:

саваж должен вонять пердеть и греметь

ухахахаххахах 😃 Ржу не могу 😃))

Malekula

А чем чревато не совсем приклеенные покрышки?!

mashinist

При больших оборотах-колеса раздувает, а непроклееная часть будет стараться удаляться от диска(центробежная сила)…создастся дисбаланс-и покрышка порвется.

Malekula

Блин… я себя иногда с Вами идиотом начинаю чувствовать. А я думаю чейта на скорости колеса как-будто бъет…ну как раз дисбаланс…
Не исключаю, что и в сторону может на скорости утягивать если с одной стороны сильнее отклеены.

Ёхан
VENOM:

rcopen.com/blogs/2610 - 3 неплохих фака по саважику. После прочтения - будет на порядок меньше вопросов.

Посмотрел Ваши рекомендации, почти все статьи по моим вопросам старые, а прогресс как известно не стоит на месте.
Поэтому вопросов не убавилось.
Не проходите мимо) Нужна помощь т.к. опыты 0, а учиться на своих ошибках, тем более выбрасывать деньги на ветер не хочется.
Огромная просьба к владельцам Savage XL посоветуйте на основе опыта качественные и нужные товары для доукомплекта Savage XL
покупка с Башни, нужны конкретные ссылки на башню или хобби или любой другой американский сайт, т.к. покупаю через посредника можно с любого магазина купить с доставкой на мой склад в США.
Как я понял нужны следующие позиции:
зарядка для ротостартера
аккум. для ротостартера,
пропитки для фильтра
клей для шин
клей для болтов и гаек
защита днища,
свечи лето, зима, сколько брать?
еще что нужно ?

Неравнодушным за ссылки БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Malekula

А клей зачем специальный!? Можно же обычным моментом!?
Я имею виду суперклей момент который секундный.

mashinist

Можно и обычным секундным моментом, но это циакриналиат. А в модельных магазинах-чистый циакрин. Он лучше клеет.
Еще дисбаланс от воды может быть. Нужно сделать 3-5 дырок в центре покрышки и прогазоваться. Приэтом дырки в диске заклеить.

Ёхан
mashinist:

А в модельных магазинах-чистый циакрин

а можно ссылку ?

Malekula

Хм…откуда там вода!? У меня он стоял 4 года без использования и после его в воду не окунали. А покрышки с протектором в 8 мм почти новенькие…