Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lis20097

Да,читал про это.Завтра буду качать!

Да,кстати.Сколько им ампер при зарядки и разрядке выставлять?

МОТОРИСТ

у меня в саваже ваще вот такие sputnikenergy.ru/product/…/energylock/ спаяны 5 штук. 2600mA/ch .заряжаю их током в 710mA зарядка самопальная . 3.5 часа. после снятия с зарядки 6.5-6.8 V. живут уже 1.5 года а все как новые. хватает баков на 9-12 с цифровыми сервами и телеметрийным приемником.

majorcity
lis20097:

Да,кстати.Сколько им ампер при зарядки и разрядке выставлять?

Зарядка током 0,1С, разряд чем меньше тем лучше. С равно емкости АКБ, если емкость 2000мА ток зарядки 0,2А

migelpoison
МОТОРИСТ:

мекамо по 4 и 2.5 ??? чет всю жизнь на мекамо катал и не видел таких канистр. я только 2 и 5 знаю. а 2.5 и 4 торнадо!

хехе, ну 2.5 литра это половинку от 5 литровой конистры, ну а тут да ошибочка 3 канистры по 2 литра!

Malekula

Поменял сервомашинки местами. Завтра посмотрю как себя будет вести газ на серве от руля при заведенном движке. И подключился в другом месте к проводке батареи (между выключателем и приемником). Теперь у меня индикатор заряда батареи включается вместе с остальным оборудованием. Раньше он постоянно светился.

У кого-нибудь есть в пользовании TF-3 пульт!? Есть ли на нем программная кнопка или кнопка bind!? У меня есть переключатель какой-то, но это элемент пластика корпуса. Или же бывший хозяин суперклеем замазал ее =))))) Другого варианта нет походу. Просто проблема настроить включение тормоза при потере сигнала…

rovalery

Всем привет! Вопрос знатокам! Обкатал новый саваж с двигом к4.6, вчера завел, хотел настраивать, не тут то было, два круга намотал, заглох, завожу, убираю накал и опять заглох, и так далее при каждом убирании накала он глох то тех пор пока не сел накал. По крутил в руках и обнаружил что на баке топливном,сверху около крышки, со стороны движка дыра. По характеру не понятно то ли скол, то ли прожжен. Залепил поксиполом, сегодня откатал счастливый 3 бака, на четвертом история повторилась. Поксипол на месте, а около него опять дыра нахрен. Чуть по позже фотку могу выложить как дома буду. Механически повредить так думаю нереально! Люди добрые, у кого было дело подскажите пожалуйста! Движок не перегревал

МОТОРИСТ

меняй бак. скорее всего заводской брак. если по шву или по углу пошёл. то клеить бесполезно

rovalery


Так в том то и дело что не по шву, началось все на ровном месте. Сейчас дошло до бортика который вокруг горлышка идет, но не само горлышко

Может такое быть что с двига дует от куда то и прожигает бак? Либо с глушака по трубке?

rovalery

И еще один момент сейчас напряг, это цвет поксипола на месте первой дырки, как будто под паленый немножко, внутри бака же такой температуры быть не может?

Malekula

Да если честно не похоже на прожжены пластик. Скорей сломанный или треснутый. Слишком острые края. Когда пластик плавится обычно более плавные края.

Хотя…

majorcity

Попробуй поставить подлинее трубку от глушителя к баку. Что бы выхлопные газы полностью охлаждались. Может в этом проблема.

lis20097

Я опять про акуммы NI MH.Вчера делал зарядку-разрядку,3 цикла.Ток при разрядке 0,3 ,садил до 5 вольт.Ток при зарядке 0,3.
Вообщем серавно не набивает полную ёмкость.Первый раз когда заряжал зарядник показал примерно 1200ма,а теперь и 900 не набивает.,сегодня катался хватило только почти на 3 бака.(борт 1600ма)
Что я делаю не так???
Зарядка такая.,борт такой.

majorcity

Поставь LiFe и забудь про гидриды как страшный сон.

lis20097

Закажу.
Но пока буду ждать хочется с этим покататься.

Green21r
lis20097:

.Вчера делал зарядку-разрядку,3 цикла.Ток при разрядке 0,3 ,садил до 5 вольт.Ток при зарядке 0,3.

такой же борт.
сажаю зарядкой до 4.5 (0.9 на банку), но я разряжаю током 1А
вливает 1620-1650 , током 1,6А

roma10m

Та же беда была с таким акком, выкинул его купил другой

Encino
AndyE:

Зарядники:
Один
Второй
Третий

Какой из них будет с вилкой под нашу разетку? И какие доп хвосты нужно докупить чтобы заряжать все что приспичит?)
Сори за заезжаный вопрос(

lis20097
Encino:

Какой из них будет с вилкой под нашу разетку? И какие доп хвасты нужно жокупить чтобы заряжать все что приспичит?)

Я первым пользуюсь,можно от нашей розетки,можно от 12в.Хвостов хватает в комплекте.
Только у меня вилка не как на фото,а сразу под нашу розетку.

Malekula

Я поменял сервы как подсказали местами! Но ничего не изменилось! Газ ведет себя странно!!! Так же при заглушенном движке газ при пооном нажатии отводится ровно и до конца, а на заведенном при полностью нажатом газе на пульте сервопривод отдергивает обратно! И если держать газ дальше то так и будет скакать с рывками!!! Что это может быть?! Еще заметил что серва начинвет при простое на месте сама слегка подергивать качалку на 2-3 мм в стороны. Мистика