Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lis20097
МОТОРИСТ:

так там и ненадо герметить. герметят в основном место посадки карбюратора и заднюю крышку.
кстати советую вот такой высокотемпературный герметик www.abro.ru/products/germetik...krasnyjj-abro/ (не реклама) очень хорошая штука и с метанолом дружит.

Да я на этом форуме читал,что это место тоже надо герметить,а по логике вещей этого на фиг не нужно.
А герметик у меня специальный,мотоциклетный.Написано что с бензом и маслами дружит,так что я думаю от метанола нифига ему не будет.
После герметизации пришлось всё по новой настраивать,хотя иглы вернул в те же положения что и при настройке после обкатки.По характеру работы матора изменений не заметил.,он у меня и до этого нормально работал и не грелся.

AndyE
Malekula:

Снял кварц с приемника. Включил пульт. Включил приемник. Тишина. 1,5,10 минут и тихо мертвые сервы обе! Все глушу и ставлю кварц на место. Включаю все опять. Все ок. Сервы работают и лишних колебаний нет, НО если постукивать по приемнику ТО тут же появляются глюки! ВЫВОД с Вашей помощью делаю такой—> искать неконтакт антены в приемнике или менять приемник на новый. Правильно!?

Купи на хобях самую дешевую 2,4 аппу. Кучи проблем избежишь.

РоманБ
AndyE:

Купи на хобях самую дешевую 2,4 аппу. Кучи проблем избежишь.

+1

Malekula:

Снял кварц с приемника. Включил пульт. Включил приемник. Тишина. 1,5,10 минут и тихо мертвые сервы обе! Все глушу и ставлю кварц на место. Включаю все опять. Все ок. Сервы работают и лишних колебаний нет, НО если постукивать по приемнику ТО тут же появляются глюки! ВЫВОД с Вашей помощью делаю такой—> искать неконтакт антены в приемнике или менять приемник на новый. Правильно!?

Правильно.

Malekula

Я извиняюсь, но так и не врубился как на хобях покупать. И там ждать долго, а я хотел на майских погонять.
Вот эта подойдет на замену? rc-go.ru/…/radiopriemnik_-_hpi_rf-6_am_27mhz_2ch_b… Или посоветуйте где в МСК желательно ЗАО найти недорогую самую простую 2-х канальную аппу (приемник я так понял вы называете аппой)

roma10m

На барахолке посмотри, я видел там spektrum dx3s продают за 4.5 т с двумя пириемниками

majorcity
МОТОРИСТ:

www.abro.ru/products/germetik...krasnyjj-abro/ (не реклама) очень хорошая штука и с метанолом дружит.

Тот герметик что на фото Перматековский на много лучше кторый ты прислал по ссылке. По роду деятельности часто сталкиваюсь с герметиками Перматековский и Локтайдовски лучшие.

РоманБ:

аппаратуру HK GTX3 2.4 (мск) посмотри.

Я бы эту взял бы. Дружаня юзает такую, вообще в восторге от нее

Malekula
РоманБ:

Аппа-это комплект приемник-передатчик. Лучше возьми аппу на2,4.проблемм меньше.Глянь на барахолке полно хоббикинга.

rcopen.com/forum/f17/topic314525 посмотри.
rcopen.com/forum/f17/topic318414 вот ещё.

А этот приемник (Комплект Kyosho Syncro 2.4) не подскажешь только под цифровые сервомашинки или аналоговые тоже можно!? Просто у меня то аналоговые стоят. Не хочется сейчас все и сразу менять. С баблом напряг капец.

РоманБ:

Аппа-это комплект приемник-передатчик. Лучше возьми аппу на2,4.проблемм меньше.Глянь на барахолке полно хоббикинга.

rcopen.com/forum/f17/topic314525 посмотри.
rcopen.com/forum/f17/topic318414 вот ещё.

rcopen.com/forum/f17/topic318638 Вот такой вариант если торговаться до 1200 р подойдет мне на аналоговые сервомашинки!? Я вообще не доконца понимаю аналоговые/цифровые, но знаю что не все аппы нормально работают с аналоговыми.

РоманБ
Malekula:

аппаратуру Hobby King GT-2 2.4Ghz

НЕ пользовал,скорее всего нормально должна работать,родные HPI сервы от родных пультов дохнут,не говоря уж о другой аппе.
Сам пользую Futaba 4pl и 3pl,но везде цифромашинки.Родная SF-20 после подключения к футабе сдохла.

AndyE

GT-2 вполне нормальный вариант. Подойдет на любые сервы.

Malekula
AndyE:

GT-2 вполне нормальный вариант. Подойдет на любые сервы.

Да вот по ней человек чет молчит, а вот по Киошо ответил! И у него новая серва в комплекте на 3,5 как у меня на газу! И все за 1200! Киошо комплект по ссылке выше норм будет для саважика!?

МОТОРИСТ

серва на 3.5 кг не маловато ли? на газ-тормоз 12-15 на руль 15-20. лично мой опыт и мое ИМХО. А по поводу киоши я бы брать не стал. уж лучше хобби кинговскую аппу прикупить.

Malekula

МОТОРИСТ, мог и тупануть. У меня родные сервы стоят на Savage XL. Там какие стоят?! Жаль никак не отвечает мне человек с HK аппой. И мобила молчит. Зато с Киошо уже даже ждет когда приеду.

МОТОРИСТ

я лично родные сервы сразу в помойку опустил так что сказать точно не могу вроде на руле 9 а на газу 6 , если не так гуру поправят. у меня стоят аналоговые турниджи 1501. по 18кг. и на руле и на газу . на реверсе хк 9кг. и аппаратура DX3S

РоманБ
МОТОРИСТ:

на руле 9 а на газу 6

Да всё верно,я тоже свои сразу Фтопку.поставил ДСки по13 кг.
Хоббикинг нормальный вариант,киошевская только что красивая.

Malekula

Ясно. А кто с HK заказывал себе что-то? Сколько там реально ждать? Неделя? Месяц?

Encino

Друзья, подскажите пожалуйста в чем различие цифровой серво машинки и аналоговой? Если не сложно подробно разъясните. И будет ли Spektrum dx3s нормально работать с аналоговыми?

Malekula

Думал через eBay купить, а они hobbyking не обслуживают.

Encino
Malekula:

HK заказывал себе что-то?

Я другу серву заказывал, ждем уже 2 недели, думаю как и башня и амейн около месяца посылка идти будет.

Green21r

рекорд, самое быстрое с НК 13 дней, самое долгое с НК - 43 дня (делал около 18 заказов)

Paranin
Malekula:

Сколько там реально ждать?

Заказал как раз такой пульт с хоббикинга 5 апреля ( International (Registered) Air Mail),7-ого отправили, с 8-ого апреля посылка висит в экспорте. Скоро буду открывать спор в палке. Вчера заказал зарядку с батарейками, только теперь EMS. Посмотрим сколько будет идти.