Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

я лично родные сервы сразу в помойку опустил так что сказать точно не могу вроде на руле 9 а на газу 6 , если не так гуру поправят. у меня стоят аналоговые турниджи 1501. по 18кг. и на руле и на газу . на реверсе хк 9кг. и аппаратура DX3S

РоманБ
МОТОРИСТ:

на руле 9 а на газу 6

Да всё верно,я тоже свои сразу Фтопку.поставил ДСки по13 кг.
Хоббикинг нормальный вариант,киошевская только что красивая.

Malekula

Ясно. А кто с HK заказывал себе что-то? Сколько там реально ждать? Неделя? Месяц?

Encino

Друзья, подскажите пожалуйста в чем различие цифровой серво машинки и аналоговой? Если не сложно подробно разъясните. И будет ли Spektrum dx3s нормально работать с аналоговыми?

Malekula

Думал через eBay купить, а они hobbyking не обслуживают.

Encino
Malekula:

HK заказывал себе что-то?

Я другу серву заказывал, ждем уже 2 недели, думаю как и башня и амейн около месяца посылка идти будет.

Green21r

рекорд, самое быстрое с НК 13 дней, самое долгое с НК - 43 дня (делал около 18 заказов)

Paranin
Malekula:

Сколько там реально ждать?

Заказал как раз такой пульт с хоббикинга 5 апреля ( International (Registered) Air Mail),7-ого отправили, с 8-ого апреля посылка висит в экспорте. Скоро буду открывать спор в палке. Вчера заказал зарядку с батарейками, только теперь EMS. Посмотрим сколько будет идти.

МОТОРИСТ
Encino:

Друзья, подскажите пожалуйста в чем различие цифровой серво машинки и аналоговой? Если не сложно подробно разъясните. И будет ли Spektrum dx3s нормально работать с аналоговыми?

dx3s с аналоговыми машинами работает нормально.

AndyE

Да любая аппа с аналоговыми машинками работает нормально.

Malekula

Все доброй ночи! Сгонял в инет магазин и купил новые

  1. Аппу комплект HK GT-2 за 1300р (при том что человек с рук ее предлагал за 1400р);
  2. Сервомашинку аналоговую Blue Bird на 14,6 кг/с (за 950р);

Все собрал, все работает - завтра покатаю попробую.
На газу оставил серву с руля на 12 кг/с, а на руль новую на 14,6 кг/с.

Убил размер нового приемника =))) раза в 3-4 меньше родного. И пультик новый очень такой интересный.

А то, что колеса стояли не ровно (я раньше писал, что когда выставляешь по центру на пульте руль, то у меня получается немного в сторону они). Короче я просто в самом начале регулировал гайками тяги и перекрутил немного =)))…
Короче очень надеюсь, что какое-то время покатаю без очередных поломок.

Да и еще раз ВСЕ ВАМ, кто помогал мне сделать правильный выбор и правильные выводы!!! Приятно, что не стебались над новеньким в этом деле, а помогали дельными советами.

rovalery

Повторюсь с вопросом о настройке карба: топливо hpi 20%, мотор к4.6, заливаю полный бак на заводских настройках игл, не заводится, бедню 1/2 оборота иглу высоких, начинает схватывать, но тоже не заводится, еще 1/2 бедню и сразу же завелся, но на ооочень богатой смеси, чтоб нормально ехал приходится еще на 1/4 беднить, катаю… На половине бака при разгоне очень много дыма, на высоких почти нет, обороты сбрасывает с завыванием и очень долго, вывод: смесь бедная. К концу бака приходится богатить смесь несколько раз, по 1/8. Что за дела? Товарищ один подсказал что скорее всего топливо испорчено, но есть сомнения. И еще, при нормальной смеси, машина валит, но не сказал бы что прям как надо, не козлит вообще. Хочу по пробывать байрон 25, может и в самом деле топливо?

Да, и еще, при следующем запуске на полный бак опять становится слишком богатая смесь и он не едет а глохнет, в общем постоянно нужно туда сюда вертеть иглу

lis20097

Подскажите.
Какие свечи,в какое время года использовать.
Я здесь на форуме пару раз натыкался на эту информацию,но не запомнил,и не могу теперь найти.
Смотрел таблицу свечей OS,вроде всё понятно ,но хотелось бы получить информацию от бывалых.
И ещё ,свеча os8 горячее HPI 5?

rovalery

Зима горячие, лето холодные
Зима r3, лето r5, весна/осень r4
Это по свечам hpi

majorcity

Паша все мы были в начале нубами, поэтому кто это помнит тот и помогает, а не стебется))

Валера попробуй винт качества покрутить, который в заслонке стоит. Да и глушителю ревизию сделай. Посмотри не сифонит ли он откуда то.

Green21r
rovalery:

Повторюсь с вопросом о настройке карба: топливо hpi 20%, мотор к4.6, заливаю полный бак на заводских настройках игл, не заводится, бедню 1/2 оборота иглу высоких, начинает схватывать, но тоже не заводится, еще 1/2 бедню и сразу же завелся, но на ооочень богатой смеси, чтоб нормально ехал приходится еще на 1/4 беднить, катаю… На половине бака при разгоне очень много дыма, на высоких почти нет, обороты сбрасывает с завыванием и очень долго, вывод: смесь бедная. К концу бака приходится богатить смесь несколько раз, по 1/8. Что за дела? Товарищ один подсказал что скорее всего топливо испорчено, но есть сомнения. И еще, при нормальной смеси, машина валит, но не сказал бы что прям как надо, не козлит вообще. Хочу по пробывать байрон 25, может и в самом деле топливо?

Да, и еще, при следующем запуске на полный бак опять становится слишком богатая смесь и он не едет а глохнет, в общем постоянно нужно туда сюда вертеть иглу

а не может быть у тя карбюратор засран? вместе с иглами?..ну как вариант

  • ты пытаешься поехать сразу как завел? или ждешь скольконибудь?
lis20097

Знатоки!!!,хелп!!!
Кто как крепит калёса.,уже три штуки потерял, (в смысле гайки).Они у меня постоянно откручиваются.Я эти гайки уже и на суперклей садил,один фиг не помагает.,

lis20097

Я вот сижу и думаю,может я не теми гайками закручивал.Их в наборе было два комплекта.

МОТОРИСТ

фиксатор резьбы вам в помощь. у меня гайки с разной резьбой и они без всяких ниток и фиксаторов держутся.

rovalery
Green21r:

а не может быть у тя карбюратор засран? вместе с иглами?..ну как вариант

  • ты пытаешься поехать сразу как завел? или ждешь скольконибудь?

Жду, градусов до 60, карб не засран, машина только обкатку закончила, очень сильно влияет наполненность бака, а может влиять вот эта штука на воздушном фильтре?