Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

свеча подогревается от вспышки топлива в камере сгорания

AndyE
Malekula:

свеча участвует только в запуске и сразу после снятия накала тухнет

А вторая порция топлива чем подожжется?

Читаем википедию

Malekula

Хм…вот писал и подозревал, что что-то не так пишу =))))
Признаю - не прав был. Но я ток учусь.

AndyE

Смотри свечку. А лучше поменяй для гарантии.

Malekula

она вся светиться ярким алым светом, кроме самого первого витка. А дальше норм. Это тоже может сильно влиять? Просто у меня и новые все светились так же. Крайний виток не светился.

Malekula

Хехеееее нашел косяк. В накале сдох аккумулятор и полностью заряженный еле еле разогревает свечку. Со стареньким но заряженным накалом она аж пылает! Так что мож в том дело было.

Ну т.е. от одного полностью заряженного накала свеча пылает аж красным. А от второго горит но меньше раза в два.

Malekula

Такс. Очерк продолжаю. Сегодня попытался завести. Все в заводских. Холостой добавили. Запуск на нормальном накале. ВСЕ! Завелся. =)))
Просрал его парой прогазовок. Снимаю накал - глохнет.

Дай думаю покатаю его с накалом. Завелся опять сразу. Не снимаю накал и с ним он вполне уверенно гоняет. Подъезжает ко мне стоит на холостых нормально. Снимаю накал - глохнет. В итоге сделал вывод - менять свечку. Видимо версия про первый виток (а он реально мертвый) оказалось верной.

Накал видимо сильнее прогревает чем дальнейшие циклы.

Narkoff

но может и переливает и “тушит свечу” пробовал беднить немного?

Malekula

А почему с накалом не глохнет!?

Пробовал. Игла ваще почти до конца закручена. И ездит нормально не заливает. Я ж говорю по кругу погонял его…с ускорением

Malekula

Ощущение. что ты все выше не читал! ДА это свеча, да дело в ней. Нет пока не менял!

roma10m

из личного опыта может и у тебя такое, глохнет у тебя из за перелива. Делай так заведи и оставь накал бедни иглу низких оборотов пока обороты двигателя не начнут расти и убирай накал если глохнет еще бедни если нет пробуй трогаться если заглох заводи и еще бедни если обороты двигателя сильно вырастут ни чего страшного пробуй трогаться если трогается нормально и не глохнет выровняй холостой ход и будет тебе счастье

у меня так настроенный двиг заводишь убираешь накал глохнет опять завожу курю сигарету бедню иглу низких оборотов оборота на 2 и он с места пуляет как самолет через пару заездов как двиг нагревается немного обогащаю

roma10m

да ладно и не чего не будет если много у него просто сильно обороты поднимуться

Narkoff

даже как-то не по себе такое перед сном читать.

SkAzo4ниk

Я когда настраивал саважик - холостой ход где-т на 4 оборота закрутил от заводских. Так что не парьтесь)

МОТОРИСТ

да 4е оборота это заслонка на половину будет открыта.

Malekula

Где эта трасса? Тушинский аэродром??? Напротив Коломенского чтоль?

Вопрос тогда по поводу свечи. Первый виток самый крайний должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ярко светится? Или пофиг, если все что дальше ярко АЛЫЕ.

SkAzo4ниk

Не. это вообще Нижний Новгород) И первый виток вообще редко светится, так что забей…по крайней мере при солнечном свете не видно свечения

Snuk

Я настраивал двиг (именно стабильные холостые) на свече R3
Потом поставил R5 и чуть обогатил
Теперь все ровненько тарахтит)
Ну никак на пятой свече не получалось