Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BERSERK80

Сервы
Мне дс 1313 както чуть маловато ,не по силе
а по скорости с 1015 както спокойнее ,вытягивает некоторые мои косяки ,успеваю исправить .

Хотя сама серва порядком ушатана уже .

Dic_666

то понятно, что центр тяжетсти ниже… но почему от такой низкий - как это регулируется?
А то, что он бъётся брюхом когда приземляется - это ему пофиг? Ну там защита конечно сплошная ))

разбираешь амморт, вставляешь 10-15мм. кусочки трубок, собираешь аммо, ставишь назад, вуаля саваж ниже на 7-12мм.
практически ПОФИГ ,
Про свечи…
если подключаешь накал и свеча раскаляется докрасна — машинка скорее всего заведется на этой свечке 😃 , а дальше дело техники…

garrik

я про свечки спросил просто ради любопытства, у меня на r5 все заводится и ездит, просто хотел узнать на чем народ ездит, вдруг чета лучше есть 😃

Dic_666:

разбираешь амморт, вставляешь 10-15мм. кусочки трубок, собираешь аммо, ставишь назад, вуаля саваж ниже на 7-12мм.
практически ПОФИГ ,
Про свечи…
если подключаешь накал и свеча раскаляется докрасна — машинка скорее всего заведется на этой свечке 😃 , а дальше дело техники…

skif85

у меня саваж 4.6 на стоkе 5 есдит плохо сейчас может изза холода обороты недержит
kупил ENYA 4 хотел 3 небыло но на 4 работает оч хорошо обороты холостые держит
а в работе отлично я очень доволен

RuslanG

купил 3 и 4(не помню фирму), 5 ка в роде в стоке
думаю на 5ке обкатать, а потом ввернуть 3ку, будет теплее 4ку, а потом и 5ку

konovalov84

Братцы, поздравьте и примите в свои ряды, приобрел то о чем давно мечтал, а именно Саваж X 4.6! И буквально сразу возник вопрос к опытным саважеводам: первый старт - запускаю двигатель в вывешенном состоянии авто, сначала работал вроде нормально, колеса немного крутились, затем он начал набирать обороты до высоких, я заглушил, теперь если запускаю начинает очень сильно газовать. тримеры отрегулированны. Че делать?

Magic_Stick
Delta_WRX:

Принимайте новичка в классе монстров 😃 прикупил себе savage Х4.6

малодец… поздравляю…

  1. разбери его теперь в доталово!!!
  2. собери обратно… пролей локтайтом самые “злые” места
  3. заказывай сразу новые… колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
  4. серву на руль сразу ставь другую… металлическую желательно…сток пластик рассыпается при отжигах
garrik:

народ а кто какие свечи сейчас использует на саважике (желательно с темперетурой за бортом если не из москвы)

А5 за бортом -20 обороты держит… двиг утеплен… стоя-температура 60-65… в жестких отжигах до 100-ки поднимается:)…

konovalov84:

затем он начал набирать обороты до высоких, я заглушил, теперь если запускаю начинает очень сильно газовать. тримеры отрегулированны. Че делать?

смотреть заслонку на карбе… тоесть пока заслонка закрыта то он на холостых гуд работает… тоесть тебе надо найти причину самопроизвольного открывания заслонки газа…

вопрос тем кто сидит на дорогих сервах… а вы какую аппу используйте? у вас “цифра” задействована? или вы просто на сток аппу цепляите цифровые сервы?

Delta_WRX

Magic Stick

  1. разбери его теперь в доталово!!!
  2. собери обратно… пролей локтайтом самые “злые” места
  3. заказывай сразу новые… колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
  4. серву на руль сразу ставь другую… металлическую желательно…сток пластик рассыпается при отжигах

Вопрос -

  1. что такое локтайт?
  2. что за колокол ?
    3.Спур где это и что это?
  3. Чем оригинальная моторама плоха?
    5.какая беда с задними подшипниками дифа?
  4. где продаются металлические сервомашинки??? какие рекомендации?
RuslanG

ну брат, читай ветку сначала, я тоже такими вопросами задавался, прочитал пару раз, сделал выдержки в MSWord.

1.Локтолайт это герметик, спроси в автозапчастях
2.Колокол это колокол, который на валу мотора, тот что сцепление
3.спур-большая шестерня которая из коробки торчит, соприкасается с колоколом
4.моторама не плоха, а плохи ее крепления, но думаю менять стоит как поломаешь.
5…
6.сервы которые имеют металлические шестерни например ds1313 или ds1015

skif85
  1. разбери его теперь в доталово!!!
  2. собери обратно… пролей локтайтом самые “злые” места
  3. заказывай сразу новые… колокол, подшипники колокола, спур металлический, если ротостарт то еще пару обгонок, мотораму потолще, подшипники на задней дифф, свечки, впринципе все
  4. серву на руль сразу ставь другую… металлическую желательно…сток пластик рассыпается при отжигах

могу сkазать тольkо ВОУ ВОУ притормазите немного это же не из бумаги машинkа все что вы советуйте ужас .Ничего против неимею но я бы посмеялся над вашими предоложениями
получается kупил ее и еше одну для замены частей таk ?
я вот на своей отkатал 5 литров уже kупил тольkо свечю новую да и то потомучто стоkовая для обkатkи предназначена и еше потому что она на лето
есжу регулярно на ней прыгаю она летает kубарем иногда метров по 5 😃
ничего все держится kрепkо ниче несkрепит
обkатывал при - 20 с термометром все мне в ней устраивает оч kрепkая
еслиб до поkупkи прочилат таkое что вы насоветовали то и небрал бы ее
хотя kонечно может вы и правы

и еше метал вобше несоветуют люди читал много на форуме здесь
во первых пластиk легче и ломается он ондин (одна деталь )
а метал лишний вес и если чтото пошло ламаться то тянет и другие детали за собой !

Magic_Stick
skif85:

могу сkазать тольkо ВОУ ВОУ притормазите немного это же не из бумаги машинkа все что вы советуйте ужас .Ничего против неимею но я бы посмеялся над вашими предоложениями

я када купил саважа…я ездил а не дрочил… и поверь мне я не с потолка это все взял… я бы посмеялся на тобой на трассе…

skif85:

получается kупил ее и еше одну для замены частей таk ?

я где то написал что вторую такую же надо брать?

skif85:

я вот на своей отkатал 5 литров уже kупил тольkо свечю новую да и то потомучто стоkовая для обkатkи предназначена и еше потому что она на лето

а я тебе скажу так… не одну машинку обкатал и летом и зимой… R5 ваще некатаю… тока обкатал и в мусорку…

skif85:

есжу регулярно на ней прыгаю она летает kубарем иногда метров по 5 😃 ничего все держится kрепkо ниче несkрепит
обkатывал при - 20 с термометром все мне в ней устраивает оч kрепkая
еслиб до поkупkи прочилат таkое что вы насоветовали то и небрал бы ее
хотя kонечно может вы и правы!

ты знаеш что такое башинг? так вот сток сцуко после башига хорошего теряет болты на ура тупо выкручиваются… поэтому и говорю разобрать в доталово и собрать…

skif85:

и еше метал вобше несоветуют люди читал много на форуме здесь
во первых пластиk легче и ломается он ондин (одна деталь )
а метал лишний вес и если чтото пошло ламаться то тянет и другие детали за собой !

мы говорили про сервы!!! я лично 2 стоковые сломал при хороших отжигах в -20…потом задался вопросом… а что в них ломает…вскрыл…зубья пластик рассыпались…

а то что ты сказал… ты правильно сказал… рычаги кулаки лучше оставить пластик…

skif85:

могу сkазать тольkо ВОУ ВОУ притормазите немного это же не из бумаги машинkа все что вы советуйте ужас .Ничего против неимею но я бы посмеялся над вашими предоложениями

я када купил саважа…я ездил а не дрочил… и поверь мне я не с потолка это все взял… я бы посмеялся на тобой на трассе…

skif85:

получается kупил ее и еше одну для замены частей таk ?

я где то написал что вторую такую же надо брать?

skif85:

я вот на своей отkатал 5 литров уже kупил тольkо свечю новую да и то потомучто стоkовая для обkатkи предназначена и еше потому что она на лето

а я тебе скажу так… не одну машинку обкатал и летом и зимой… R5 ваще некатаю… тока обкатал и в мусорку…

skif85:

есжу регулярно на ней прыгаю она летает kубарем иногда метров по 5 😃 ничего все держится kрепkо ниче несkрепит
обkатывал при - 20 с термометром все мне в ней устраивает оч kрепkая
еслиб до поkупkи прочилат таkое что вы насоветовали то и небрал бы ее
хотя kонечно может вы и правы!

ты знаеш что такое башинг? так вот сток сцуко после башига хорошего теряет болты на ура тупо выкручиваются… поэтому и говорю разобрать в доталово и собрать…

skif85:

и еше метал вобше несоветуют люди читал много на форуме здесь
во первых пластиk легче и ломается он ондин (одна деталь )
а метал лишний вес и если чтото пошло ламаться то тянет и другие детали за собой !

мы говорили про сервы!!! я лично 2 стоковые сломал при хороших отжигах в -20…потом задался вопросом… а что в них ломает…вскрыл…зубья пластик рассыпались…

а то что ты сказал… ты правильно сказал… рычаги кулаки лучше оставить пластик…

Delta_WRX:

Вопрос -

  1. что такое локтайт?
  2. что за колокол ?
    3.Спур где это и что это?
  3. Чем оригинальная моторама плоха?
    5.какая беда с задними подшипниками дифа?
  4. где продаются металлические сервомашинки??? какие рекомендации?

1.www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_92&…

колокол вращяется за счет кулачков… и крутит спур…спур коробка…и понеслась…

  1. тем что имеет свойства не с того нис сего лопаца чуть чуть… но это не критично …ездить можно…
  2. покатаеш по снегу… чуть чуть по воде… грязи… и все… и хана…причем быстро так хана…
  3. тут все зависит от твоего кошелька…
skif85
Magic_Stick:

я бы посмеялся на тобой на трассе…

не все одержимы трассой и уж темболее соремнованиями
лично мне нравится просто kатать ну не подороге kонешно
у нас горkа рядом там полно хороших трамплинов дети стараются😁
про шестерни из пластмассы это я за хотя я тоже вроде гоняю в режиме газ в пол слава богу поkа сервы держатся
усилие у нее kонечно маловато для этой машины

так вот сток сцуко после башига хорошего теряет болты на ура тупо выкручиваются

у меня поkа что отkрутилось тольkо то что держит двиг один винт потерялся но это непроблема ) а все резберать переkручивать это лишнее я считаю

башиг это хто ?

Delta_WRX

Огромное спасибо за подробный ответ!
Сеодня на обкатку!!!

titan777

to konovalov84

Не нужно ничего разбирать !!!
Если уж перестраховаться - то просто все винты, которые в метал вкручены, выкрути, капни локера, и на место вкрути.
Они все доступны без разборки модели.

И когда читаешь советы в форуме - помни, половина тут таких-же новичков, насоветуют такого …

RuslanG

ребята, проблем.
саваж новый Х 4.6 SS, месяц стоял собранный, сегодня потащил его на улицу.
взял топливо, горелку, накал, пару инструментов и машинку
прогрел до 40-50 воткнул накал. дергал дергал, ни хрена
дроссель чуть прикрывал, дергал то тех пор, пока крепление пула не оторвалось (на ручке) пришел домой, починил
на втором заходе оторвал дергалку у основания (шнур в руках остался)
пальца стер.
что делать?
топливо 25% свеча 5 родная, потом 3ку поставил
топливо из трубы уже сочилось
нид хелп, хотел за выходные хоть обкатать его

Tofick

Свеча в порядке? К накалу её присоединял, спираль накаливалась? Триммером приоткрой заслонку газа (делать на подставке, во избежание)… На руки одень перчатки обычные тканевые из магазина инструментов/хозтоваров, с резиновыми пупырышками…

RuslanG

свеча в норме, накал тоже, проверил в первую очередь.
на подставку ставил, вот только слетает постоянно.
приоткрыть на сколько?(сервы выключены тример не нужен кажется)
на руках обычные флисовые перчатки были
так в чем может быть проблема? в слишком богатой смеси?

Patun

подскажите на сколько саваж 3,5 будет медленне на трассе,при одинаковых параметрах, чем 4,6? Можно в процентах. И так ли это?
Или можно перед. отношением можно уравнять без потерь?

Tofick

RuslanG По пробуй ещё чуть-чуть приоткрутить свечу и завести так, как заведётся - свечу сново плотно прикрутить.
Газ приоткрыть… да хоть на половину, главное чтоб двиг завёлся, а там уже его на минимальные стабильные убавляй. Смесь даже ещё немного обогатить скорей всего придётся, почему с.м. выше. Запасись куском фольги и термометром, температура не должна быть ниже 90 и выше 110. Пару баков пусть на холостых тарахтит. В условиях зимы можно двиг не глушить, просто подливать топлива в бак.

patun Очень трудно сказать… сильно зависит от общих настроек модели, не только передаточного числа, и от радиуса искревления рук пилота… 3.5 он легче, в правильных руках и правильным тюнингом он резкий… А если ещё трёхступку запихать…

Delta_WRX

Вчера обкатал Своего SavagA море восторга и положительных имоций!
На холостом потарохтела на подземке, потом там же настроил… на улице покатался в пол силы, но СУПЕР!!!
Заводился без проблем, не глох, не переливал… впервые удалось самому всё настроить…!