Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Serious

Господа, подскажите, я тут попал в затруднительную ситуацию ))

Купил набор 17мм Хексов с фиксируемым штифтом HPI-101340, а пришел домой, думал щас одену и все будет пучком, обнаружил, что штифты, что идут с Хексами ТОЛЩЕ чем отверстия в осях…

Сами Хексы на оси садятся нормально, а штифт не пролазит

Я так понял, что под эти Хексы нужны особые оси. Можете подсказать какие именно? (парт намбер сойдет)

AndyE

Ты применимость смотрел при покупке? Они для Pulse 4.6.

Надо смотреть параметры оси, потом подбирать. Так навскидку пока не скажу.

Тебе вот такие нужны были.

y619yy

Я кстати с ассошной трагги снял хексы на них hobbico написанно вроде бы понравилось то что они под 17 ключ а не как штатные на 8 штоле как свечка)))
Только когда ставил их гайки уперлись в резьбу оси для штатных гаек ,но немного усилия и гайки стали немного с выпуклостью но не страшно))))))

Serious
AndyE:

Ты применимость смотрел при покупке? Они для Pulse 4.6.

Надо смотреть параметры оси, потом подбирать. Так навскидку пока не скажу.

Тебе вот такие нужны были.

Я не думал, что штифты бывают разной толщины, я примерил, что он на ось садится. То есть я зря купил получается? с более крупным отверстиями очей не делают?

y619yy:

но немного усилия и гайки стали немного с выпуклостью но не страшно))))))

Халк? ты ли это? ))

AndyE

Честно - не знаю. Товарищ на Трофи Трагги менял оси с хексами. А на Саваже необходимость их менять была сомнительна. Попробуй Пульсовские оси взять. Могут встать нормально, а могут и не влезть по расположению отверстия под штифт.
Кстати, даже если поставишь все это на родные оси, будет проблема. Конструктивно те хексы, которые ты купил стделаны с рассчетом на то, что упираться они будут по всей длине оси, а у тебя они будут опираться только у основания. Так что оси менять по-любому, думаю…

Serious

Площадь опоры у купленных хексов больше чем у родных, тк родные имеют толщину в сам хекс (гайка эта со штифтом), а у купленных еще туннель, который по максимум сидит и немного дальше чем самой оси хватает. А опирает сяколесо все рано только на Хекс гайку.

Думаю рассверливать дырку в оси не стоит? Черепато тем что она может обломиться…

AndyE:

Ты применимость смотрел при покупке?

Проавец тоже сказал что подойдут, даже штангелем поверял, но он как и я не подумал замерить штифты…

AndyE

Скорее всего. там вроде бы калёнка.

Michail1

мужики,сломал гайку на бигборе пластмассовую нижнею маленькую. есть варианты ее чем заменить?

yarick

Если X RTR, то с Башни до конца сегодняшнего дня будет с доставкой 420$ (с членскими скидками). Завтра уже будет обычная цена (+50).

yarick

Большой нормально только с Амейна EMSом. Кстати там тоже действуют скидки на саважи. В прайсе цена одна, а в корзине меньше (как на Башне). Но на Амейне сейчас какой-то глюк со скидками 10%.

Лично я тоже очень долго думал какой взять. И все-таки склонился к X4.6. Очень много факторов, которые меня не устраивали, оттолкнули от XL.

Fastkn1fe
yarick:

Большой нормально только с Амейна EMSом. Кстати там тоже действуют скидки на саважи. В прайсе цена одна, а в корзине меньше (как на Башне). Но на Амейне сейчас какой-то глюк со скидками 10%.

Лично я тоже очень долго думал какой взять. И все-таки склонился к X4.6. Очень много факторов, которые меня не устраивали, оттолкнули от XL.

ты про двиг?

Sana

Друзья всех с наступающим!!! Донастраивал сегодня свой движок и почему то перестал работать задний диф, дома разобрали, все целое, в чем может быть проблема?

VikMan
Sana:

Друзья всех с наступающим!!! Донастраивал сегодня свой движок и почему то перестал работать задний диф, дома разобрали, все целое, в чем может быть проблема?

Посмотри винты в чашках на коробке и диффе, они любят теряться и чашки проворачиваются можно сразу не заметить…
это если просто колеса не крутятся при нажатии на газ

Sana

Винты стоят, это может быть из за того что нет смазки?

VikMan

Не работает то как? Заклинило или как? А то не совсем понятно

Sana

Ну вообще не работает, я газу даю а крутится только передний мост, задний не реагирует, разобрали все шестерни целые

klj1985
yarick:

Лично я тоже очень долго думал какой взять. И все-таки склонился к X4.6. Очень много факторов, которые меня не устраивали, оттолкнули от XL.

Если не секрет, почему решили взять 4.6?

AndyE
Sana:

Ну вообще не работает, я газу даю а крутится только передний мост, задний не реагирует, разобрали все шестерни целые

У тебя штифт на приводе потерялся скорее всего. Тот который у коробки…