Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

sinii69

Я заметил, что при движении “дрянь” из выхлопухи попадает на тормоза. Может стоит попробовать как-то закрыть диски?

GAz67_3378
sinii69:

Я заметил, что при движении “дрянь” из выхлопухи попадает на тормоза. Может стоит попробовать как-то закрыть диски?

патрубок поставь и отведи его вбоки вверх и все

bam51

не воспринимаю электрички - нет в них чего-то - наверное шума и вони. по тюнингу - если банальная замена одних деталей на другие является тюнингом - тебе еще есть что заменить. я из снятых комплектующих собрал второй саваж - нехватает аппаратуры управления. одна беда - скоро смогу из деталей собрать и третий.

lip

Вот и я не воспринимал. Первая моя машина Саваж Х. А потом… Потом происходит эволюция и ты тоже сядешь на электричку. Когда однажды спалишь за час 5 свечей, оторвёшь пулстартер, сломаешь ротостарт, спалишь подшипник в моторе, устанешь настраивать карб из-за того, что резиночки там потрескались. Тут наступит просветление и истина озарит. ))

bam51

такого не будет. столько причин привел - мне обычно достаточно одной что-бы снять мотор и поставить запасной.

CARTEL

Про тормоза:
Если их спрятать от всякой дряни, то это дает ощутимый эффект, у меня пока родные сервы стоят, поэтому заморочился, закрыл.
Торможу аккуратно, иначе уши! Диски фибергласс. Кстати валяется титановый диск, ставить пока не стал, скоро будут сервы, тогда и томоза махну. Наверное будет комбо, из 1 титанового диска и одного диска из комплекта двойных металлических вентилируемых дисков HPI. посмотрим.

x-tazz

Привет всем любителям саваж. Я не занимаюсь гонками на машинках, просто купил саваж 3,5 для брата, да и сам иногда люблю погонять где-нибудь в поле) Суть вопроса такая: обкатал двигатель по инструкции, вывез машинку на футбольное поле с песочком, примерно минут 10 покатался все было нормально, потом заметил, что задний мост не работает (что то щелкает в коробке), посмотрел чертеж коробки, там ведомый вал один на перед и на зад, НО перед крутит нормально, а зад не едет((( Может кто сталкивался с этим, подскажите что это может быть? Задний дифференциал вроде целый визуально.

CARTEL

1)Проверь кардан крутит?
2)Проверь дифф. на работоспособность.

x-tazz

да, я проверил, видимо попал я на деньги) такое впечатление, что оба дифференциала сломаны(( шестеренки срезало скорей всего, потому что открутиться в них ничего не может. карданы крутятся рывками.

GAz67_3378

железные корпуса тебя спасут =)

я это понял сменив сателлиты 2 раза =)

x-tazz

за сколько можно это все купить в магазине примерно? я так понял. значит коробка у меня целая?))) или ее тоже нужно разобрать будет?

GAz67_3378

корпуса по 450 р, сателлиты по 260 чтоли или 300 с чемто

  • масло рублей 100
x-tazz

можт его продать? цену правда не знаю, сколько саваж этот может стоить? я его покупал за 15 тыщ, три недели назад, всего четыре бака полных отработал двигатель (вместе с обкаткой) гарантия еще осталась.

CARTEL

Если починишь, думаю тысяч за 11 в лучшем случае. Never give up!

sinii69

Продавать любую модель из-за поломки бред полнейший. В любом случае, модель необходимо регулярно обслуживать. Нет такой модели которую купил, один раз собрал и гоняешь. Ничего страшного у тебя не случилось. Надо только купить алюминиевые корпуса диффов и сателиты для них. Разбери, погляди как там коробка.
Пы.Сы.
Вот, к примеру, вчера с другом поехали в крыло погонять. Он на багги, я со всем своим автопарком (багги, трагги, монстр). Для трагги только купил двиг, хотел его поставить на обкатку. Накануне всю ночь сидел, перебирал модели и заряжал акки. Так вот утром приехали, достал я ксюта с новеньким двиглом и понес его на обкатку. Поставил на стол, а он не крутит, вообще. Оказалось, что мотор накрылся в столе. Забил на трагги, собрался на баге погонять. Не проехав и круга, заметил, что машина не едет. Открутился двиг от моторамы. Потом у друга на новой машине, которой еще и месяца нет, лопнула чашка дифа (сняли на время дифф с моего ксюта). Приехав на трассу к 12, покататься смогли только с 5 до 8.

Продавать любую модель из-за поломки бред полнейший. В любом случае, модель необходимо регулярно обслуживать. Нет такой модели которую купил, один раз собрал и гоняешь. Ничего страшного у тебя не случилось. Надо только купить алюминиевые корпуса диффов и сателиты для них. Разбери, погляди как там коробка.
Пы.Сы.
Вот, к примеру, вчера с другом поехали в крыло погонять. Он на багги, я со всем своим автопарком (багги, трагги, монстр). Для трагги только купил двиг, хотел его поставить на обкатку. Накануне всю ночь сидел, перебирал модели и заряжал акки. Так вот утром приехали, достал я ксюта с новеньким двиглом и понес его на обкатку. Поставил на стол, а он не крутит, вообще. Оказалось, что мотор накрылся в столе. Забил на трагги, собрался на баге погонять. Не проехав и круга, заметил, что машина не едет. Открутился двиг от моторамы. Потом у друга на новой машине, которой еще и месяца нет, лопнула чашка дифа (сняли на время дифф с моего ксюта). Приехав на трассу к 12, покататься смогли только с 5 до 8.

Никто из нас не решился продать модели. Хотя мой друг моделизмом увлекся в конце этого лета.

x-tazz

спасибо за такой развернутый ответ)) и за поддержку. Но я все таки думаю ее продать. Может к следующему сезону буду присматривать что-то мощное и большое)) пока что все равно нет времени ни на ремонт, ни на покатушки(((

vintik82

Здравствуйте имеется SAVAGE 3,5 хочу поставить новый двиг поэтому встал вопрос какой двиг покупать? хочется по мощней стандартного но при этом наиболее не геморойный (не для гонок а для покатушек) если можно с сцылками на девайс только забугровые сайты ненадо не охота замарачиватьса с пересылками

Заранее благодарен

bam51

обычный 28-ой мотор. еще выше от хл-а - но неуверен что хватит места. но оба варианта скорее всего порвут трансмиссию.

GAz67_3378

у меня без проблем встал ОС 30 ВГ - дури хоть отбавляй, проблем - ноль