Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

а вроде силиконовым трубкам пох, я их зажигалкой жег, не горит, если только очень долго, но в пламени сколько градусов, и сколько у двигателя😒

CARTEL

Ну суть не в температуре, а больше в желании 😃

Tofick, а что это за инфекция такая?

Cigel

Недавно достал саваж решил его прокатить по столу, но произошла оказия: вперед ехал, а назад ни в какую. Решил проверить в чем дело. Оказалось подклинило основную шестеренку коробки передач. Я ее крутанул- произошел чуть слышный щелчок и все вроде бы нормально. Я ее не разбирал. Летом к/п работала как часы.
Не является ли это предвестником поломки? Или же просто от тряски шестерни просто как-то запали. (У меня Саваж 3.5 со 2-х скор. к/п)

Tofick

CARTEL Это когда топливо перегревается и поступает в горячий-же карбюратор, где и испаряется, блокируя подачу жидкого топлива.

Cigel Смотри сцепление, возможна ржавчина.

RuslanG

вот перегрев свой я думаю был из за того что тормоза регулировал, тк не хватало хода качалки для того, чтоб колеса стопорились. видимо перетянул.
но вот так и не пойму, раньше катал нормально, под конец тормозит все хуже и хуже

Magic_Stick
RuslanG:

раньше катал нормально, под конец тормозит все хуже и хуже

это мини болезнь… гни тормозной шток… откатывай пару страниц назад тама Тофик фотки ложил как надо гнуть чтобы работали нормально… я согнул и у меня все гуД!!

RuslanG

вот именно гнул, сразу же как только собрал.
у меня что то это не мини проблем, фрикционные накладки набухли и стерлись.
из чего посоветуете сделать накладку, хотел из текстолита, вот какое у него сцепление со сталью, или какие варианты?

Tofick

Делал на саваж из паранита прокладочного, мягковато выходит. Найди использованный диск сцепления от грузовика/трактора и из него вырежи накладки. Текстолит тоже выход.

RuslanG

текстолит от мамки нормальный? в смысле пойдет?

для пробы вчера выточил из стеклопластика тормозной диск 5 мм, вместо 2х. еще не пробовал.
но думаю вариант замены не диска, а колодок более приемлем

CARTEL
RuslanG:

текстолит от мамки нормальный? в смысле пойдет?

для пробы вчера выточил из стеклопластика тормозной диск 5 мм, вместо 2х. еще не пробовал.
но думаю вариант замены не диска, а колодок более приемлем

Делали из текстолита, пойдет! Износ в пределах разумного!

Magic_Stick
decaytor:

еще один глупый вопрос. Купил инфракрасный термометр, где именно им надо мерить температуру? Куда направлять? термометр вот такой вот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=74151

по этому поводу спорили много со своими друзьями… кто грит что в свечу надо термометр направлять… кто то другой сказал что на бок двигла… кроче хз… меряю как уже сказали по свечке и непарюсь…

GAD111
decaytor:

еще один глупый вопрос. Купил инфракрасный термометр, где именно им надо мерить температуру? Куда направлять? термометр вот такой вот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=74151

на свечу и непорься😁

Tofick

RuslanG По текстолиту - Лучше в радиотедалях взять, толщиной 2-4мм. Дело вот в чём: текстолит на мамке не той толщины что плата, а сделан слоями - тонкий текстолит-дорожки-тонкий текстолит и т.д. Чем новее мать, тем этих слоёв больше, в современных мамках от 18ти до 28 слоёв, соответственно всё это слоёное хозяйство изнашиваться будет быстрее чем обычный кусок.

RuslanG

купил в радиодеталях 1.5мм текстолит с одной стороны фольга медная, вот ее снимать?
и еще вопрос, что лучше выточить диски из текстолита, или подкладки под колодки, резать будет CNC так что разницы нет, просто понять что будет “правильнее”

Tofick

Этим слоем меди можно пренебречь.
Будешь ты точить диски из текстолита (есть такая заводская модификация, колодки там просто стальные), или колодки из текстолита а диск стальной - в любом случае тормозить он будет хорошо.
Ещё, как вариант и диск и колодки сделать из текстолита, думаю тормозить должен отличненько, темболее что таких модификаций я пока не видел… Недостаток в том, что и колодки, и диск будут стачиваться…

RuslanG

ок, попробуем и то, и другое, благо он не дорого стоит, и резать есть на чем.
или может такое заказать