Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

mazepa2000

У нас в Волгограде, есть чуть дороже,но хл и весь в тюне,отличный вариант! Сам знаю модель и хозяина,могу сказать, что сотсояние лучше нового и все болячки убраны.Пробег вообще не большой,ибо он его вылизовал обычно,а не ездил.
За остальным в личку,дам ссылку.

toptyga

Подскажите, у меня пропал холостой ход, заводишь сразу колёса крутятся, на тормоз нажимаю, глохнет, при заводе ротостартером крутятся сразу колёса и назад её не толкнуть, стопорится…
где эту проблему устронить, в движок лезть ?

mazepa2000

Может триммер газа на пульте накрутил? Или тяги смотри.
Но вполне возможно,что при смене погоды,нужно подстроить двигатель.

toptyga

если бы триммер, то большенства симптомов поломки не было, там ротостартером пытаюсь завести и сразу же колёса крутятся, хотя ещё двигатель не заработал…

МОТОРИСТ

скорее всего подшипники в колоколе рассыпались. или пружинки на кулаках лопнули

mazepa2000

Под колоколом.Снимай движок,в шестеренке винт,его выкручивай и снимай колокол.

Freestyle95

Народ, саважеводы, прошу помощи.
Скажите, стоит ли брать HPI Savage XL K5.9 RTR в качестве первой модельки?
Многое ли предстоит менять и примерно через сколько?
Особенно интересует двигатель. Сколько он ходит?
Или может на какую другую модель стоит посмотреть (но всё же саваж внешне очень понравился)?

И еще вопросик вторичный: много видео с прыжками, модель подлетает на огромные высоты, приземляется и дальше едет. Для таких прыжков всё стоковое? и какова вероятность умирания деталей при таких прыжках?

МОТОРИСТ

ломается все при не умелом обращение . для начала нужно научиться управляють моделью в полете и приземляться.

Freestyle95

а про первый вопрос? стоит ли его брать? или слишком трудно всё с ним? вобщем с моторами есть опыт, но с большими.
я имел ввиду в стоке не нужно менять ничего, чтобы научиться ездить и вообще вкусить все радости моделей. а уже прыжки, тюнинг и допил потом со временем

d3lavar

ДВС проблемнее электро, но свой прикол тоже есть. Желательно обратиться к тому, кто сможет подсказать что к чему - много проблем сразу отпадет. Тюнить придется, но опять же, делать это можно со временем - пока будешь просто осваиваться и кататься по ровной поверхности особо ломаться нечему, как начнешь прыгать - посыпаться может много чего 😃

d3lavar

Вопрос на миллион, где в Москве собираются владельцы ДВСных аппаратов? Хотелось бы пообщаться. Был в измайловском парке на покатухах, там все с электро были.

toptyga

У меня двска, savage xl 5,9 , но я сам новичёк, разбираюсь ещё…
сегодня поеду к людям в сервис для помощи в настройке и вообще 😃

d3lavar

А куда и когда если не секрет? Тоже интересно пообщаться со знающими людьми.

toptyga

В химки 😃
они как я понял помимо продовцов и сервиса ещё и сами хоббисты 😃

d3lavar

Чорт, далеко 😦 Буду искать ближе.

Freestyle95

А в химках где поконкретнее? Мне близко, тоже съездил бы

d3lavar

Никто в выходные на двсах кататься не собирается? Неплохо было бы если где нить в районе ростокино. Хочет поприсутствовать, пообщаться со знающими людьми 😃