Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

steck

Блин я вот думаю на стандартных попробовать настройках коробки, да тока разбирать в лом постоянно =)

стандартные настройки:

закрутить на 3 целых 1/4 оборота для 2-ой передачи
закрутить на 5 целых оборотов для 3-ей

вроде так =)

decaytor

Коллеги, после вчерашних покатушек в Люберцах у меня сломались 2 шпильки радиобокса и теперь я не могу найти где его купить. Подскажите есть ли какие нибудь специализированный магазины HPI. Я умучился уже искать его.
Заранее спасибо.

RuslanG

а что за шпильки? на схеме можно?
в принципе магазов не так много

decaytor
Delta_WRX:

Ну ты даёшь!
Набери в Яндексе - Микромашина
www.micromachine.ru (не реклама)

противоположный конец москвы ))) это я уже видел но все равно пасиб.

RuslanG

товарищ, я с Электростали ежу если надо, а уж на другой конец Москвы то уж не долеко

есть чуть ближе, на Динамо Х-модельс

decaytor
RuslanG:

товарищ, я с Электростали ежу если надо, а уж на другой конец Москвы то уж не долеко

есть чуть ближе, на Динамо Х-модельс

Спасибо.

BERSERK80

Шпиньки я делал из хитрых болтов ,которые вкручивались в отверстие бокса
тело же болта просверлено под скрепку .

GAD111

Руслан а кинь ссылку на Х модельс а то в поисковике по названию поруха какаето плиз

astronom
astronom:

День добрый!
Имеется СаважXL.Такая проблемка-крутишь дв.ротостартом,если в тепле-все нормально.Если же дв.остыл до уличной темпер.вал ротостарта начинет проскальзывать.Приходится модель совать в машину и немного греть.
Я так понял,что это смазка в обгонке застывает.Наверное надо обгонку снять,промыть от старой смазки и подлить более жидкой.У кого было такое?

Добрый день!
Обгонку промыл, все равно скользит-но заметил закономерность,если начинать крутить штырь шуруповертом а не ротост.,с минимальной скоростью до максимума, зацепление происходит прекрасно.Так,что пока завожу шуруповертом😒
И еще прочитал очень много негатива о модуле реверса.Но все равно наверное поставлю его.В основном по прочитанным постам все поломки связаны с НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ включением заднего хода(аппа поймала глюк на ходу,неполная остановка модели…)Поэтому есть мысль штырь вкл/выкл еще и блокировать от самопроизв.перемещения хотя бы электромагнитом.Т.е.вначале разблокируешь штырь,а потом переключишь.Но для этого нужна 3х каналка:(
И подскажите,пожайлуста,реверс можно сунуть в 3х-ступку?А то везде описывается установка реверса только в Х,а у меня XL с 3ступкой…😃

GAD111

От обгонки я вообще избавился и всё стало нормуль.

RuslanG

в 3х можно, даже в инструкции показана картинка с модулем

GAD111:

От обгонки я вообще избавился и всё стало нормуль.

это как?

GAD111

Снял мотор потом снял заднию крышку с мотора с валом взял гайку на 12 ,поместил её на вал просверлил отверстие,законтрил шпилькой и сабрал мотор вот и всё в крации если интересно могу разказать поподробний.

RuslanG

лучше в картинках,
кстати порезал тот алюминий, просто сказка, еще надыбал смазки охлаждающей, вобщем моторама версия.2 готова. резал что то около часа, в сравнении предыдущую 2.5 часа

кому надо налетай, не ленись, покупай живопись©

decaytor

короче был я тока что в www.xmodels.ru сделал заказ на сайте приехал а в наличии не оказалось (((

GAD111
RuslanG:

лучше в картинках,
кстати порезал тот алюминий, просто сказка, еще надыбал смазки охлаждающей, вобщем моторама версия.2 готова. резал что то около часа, в сравнении предыдущую 2.5 часа

кому надо налетай, не ленись, покупай живопись©

у меня комп дома глюкнул как сделаю сразу кину фотки:) мотораму куплю,всётаки дело в матерьяле было?