Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

osy13
decaytor:

еще раз повторюсь
Что вы скажете про этот стартер и аккум к нему на 2200? Нормал для саважа или нет? www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5628/ и надолго ли хватает у него заряда. И второй вопрос не пойму какой аккумулятор нужен для родного HPI ротостартера. Подскажите пожалуйста.

Я пользуюсь такой фигней уже месяц. Пока работает. Только не пилотажевский но точно такойже. Аккумулятор купил гидридный 3000 мАч 7.2v

osy13

А правильно ли я все покупаю?

Сцепление:
Колокол
Кулачки с пружинками
Подшибники

Спур какой лучше сочитается с 17 зубовым колоколом, 47 или 52 зуба?

Дифференциал:
Корпус
Прокладки
Конические шестерни 43 и 13 зубов
Немогу найти сателлиты?

Все так?

А сколько нужно (по объему) масла в дифференциалы и амортизаторы?

А что нужно купить чтобы полностью заменить все детали ротостартера на двигателе? Может не так сказал…

72rus
decaytor:

эээ то есть если на трассе он у тя заглох то ты с аккумом от машины к нему бежишь чтоли? ))) или я чета не понимаю. и второе, у меня пулл старт и я хочу переделать под ротостарт.

И еще вопрос, что вы скажете от двигателях STS?

STS хорошие моторы, можно брать.

Tofick

osy13 Колокол сильно большой, но правильный, лучше на 14 зубов его. А спур на 47 или 47. Кулаки и подшипники правильные. Зачем корпуса диффов и сателлиты заказываешь? навернулось чтоль всё? У тебя в стоке алюминька.
Сателлиты
А главную пару, раз на то пошло лучше ставить сразу 29/9, чтоб никаких проблем дальше небыло.
В дифф масла лить на 3/4
Как заправить амморт читать на Rc-auto, к сожалению прямой ссылки дать не могу, у меня почему-то статьи не открываются сейчас…

garrik
osy13:

А правильно ли я все покупаю?

Сцепление:
Колокол
Кулачки с пружинками - можно и тефлоновые, (как раз пара комплектоы за теже деньги)
Подшибники

Спур если для нормальной скорости то 47 если для тяги то 52

Дифференциал:
Корпус
Прокладки
Конические шестерни 43 и 13 зубов - по моему лучше www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
Немогу найти сателлиты? чета их нема в наличии www.rcdrive.ru/search.php

Все так?

А сколько нужно (по объему) масла в дифференциалы и амортизаторы? в дифы на 80% наливай, лишнее все равно выйдет, а в амморты в инструкции написано (до кромки прокачать, шток задвинуть и закрутить)

А что нужно купить чтобы полностью заменить все детали ротостартера на двигателе? Может не так сказал…

  • имеется ввиду задняя крышка под рото ?
osy13
Tofick:

А спур на 47 или 47.

Имелось ввиду 47 или 52?

Tofick:

Зачем корпуса диффов и сателлиты заказываешь? навернулось чтоль всё? У тебя в стоке алюминька.

Пока не навернулось. Но залез в дифы, а корпус пластмассовый. Я Саваж б/у покупал.
А что, сателлиты не накрываются?

Tofick:

ставить сразу 29/9,

А это что такое?

Tofick:

В дифф масла лить на 3/4 Как заправить амморт читать на Rc-auto,

Я имел ввиду сколько в милилитрах покупать?

garrik:

имеется ввиду задняя крышка под рото ?

Имелось ввиду то, что под крышкой. То что ломается чаще.

В отпуск ухожу. Хочу закупиться запчастями

garrik

посмотри у меня в цитате ответы почему-то все оказались 😦

Tofick

osy13 Ыхх, я имел ввиду 47 или 49. с 17 зубов ты полюбому 52 спур не сможешь впихнуть, просто места не хватит.
Таки да, сателлиты могут накрыться, но если поставить алюминьку, то шанс резко снижается. 29/9 вместо 43/13 ставятся www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
Масло продаётся восновном фуфыриками по 2 унции (60мл). Для диффов одного пузырька хватает на дофига заправок, для аммортов 2 фуфырика на 3 заправки.

astronom

Savage5,9XL.
Пожёг кулачки сцепления.Стоят люминий.Решил поставить из композит.материала.Какое будет мнение Гуру?Лучше+хуже?
Озадачен охлаждением двиг.Решил поставить маховик с вентилятором.Немного подторцевал распорную внутреннюю латунную втулку и встала без проблем.Советую всем!😃

osy13
Tofick:

2 фуфырика на 3 заправки.

на 3 заправки всех 8-ми аммортизаторов? Или на 3 аммортизатора?

garrik

на 2 заправки 8ми аммортов точно хватит

Tofick

osy13 на 3 заправка полностью всех аммортизаторов

UaMax

astronom

Где взять можно маховик с вентилятором? Желательно забугорный сайт.

majorcity:

Сделал апгрейд. Установил бортовой подкал, две LIPO по 800 мА соедил паралельно, BEC на 5 ампер, все вместилось. Подкал работает от третего канала. Фото выкладываю

А можно по подробней, что где покупалось??? что такое ВЕС???

decaytor

RuslanG Скажи плиз у тебя был опыт с двигателями STS? Стоит брать или нет?

Tofick

decaytor Только что глянул забугорные форумы, вроде ничё движки… Хоть-бы ссылку дал на то, что покупать собрался.