Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tygra

двиг новый?

ну как бы новый , был вернее новый , савадж с нуля брал , отьездил литра 3 , гдет с литр ушло на обкатку , компрессия вроде нормальная , за маховик пальцами можно провернуть но тяжело

RuslanG

тогда не парься ВООБЩЕ, реально, катай в удовольствие. сломаешь что нить потом будешь голову ломать

Magic_Stick

Tygra
честно… целься в другой мотор… так как чтобы этот мотор работал на 100% его надо беднить… бедниш он грееца… я давно смерился с этим… и последняя его температура была 183 градуса… и на этой температуре он жег еще минут 20… но жег бодро… и ему пришел хандец… могу разобрать свой мотор и сфоткать свою “пару”… и сравниш перегретую и неперегретую:)

Tygra

так как чтобы этот мотор работал на 100% его надо беднить… бедниш он грееца… я давно смерился с этим…

я наверно все таки поставлю кулер ,я уже начал его ставить , но сейчас малос вободного времени и как то не до него было

могу разобрать свой мотор и сфоткать свою “пару”… и сравниш перегретую и неперегретую

Был бы премного благодарен Я:) , чтобы было с чем сравнивать 😃

Tofick

Даже если ты поставишь кулер, жизни ему это не прибавит. Смесь-то бедная, так что хоть заостужайся его снаружи, изнутри ему хана. Из бюджетных движков могу порекомендовать LRP Z.28R / LRP Z.30R

Tygra

хмм вот чисто теоритически , забедняя смесь мы меняем соотношение воздух\нитрометан , соответсвенно и колечество поступающего масла , может имеет смысл , увеличить процент масла в топливе , для того чтобы забеднив смесь не убить двиг … Чтото пока не хочется раньше времени хоронить двигатель , по вашим отзывам я уже понял что этот двиг не “фонтан” , но хочется максимально использовать ресурс двигателя , прежде чем его заменить , не специально вшатать и купить другой … 😃

RuslanG

катай на 120-130, так и тяги будет норм, и двиг так быстро не умрет.
попробуй кстати байрон Ген2 у него отзывы хорошие, тк в нем натуральное касторовое масло, которое не сжигается до конца как синтетика, и при обратном ходе поршня он не идет на “сухую” соответственно не изнашивается.
так же рекомендую попробувать свечку по холоднее, у вас щас небось под 40 жара, вечерами под 30, а это тоже нехило влияет

Tygra

Вот что еще интересно мощность этого двига 3,75 лощади , а LRP Z.30 - 4,21 л. , хотя обьем у последнего ниже , почему так ? , Насколько я знаю ресурс гоночных движков наборот ниже чем у простых , за счет того что мощность повышена , по крайней мере в реальных машинах так или тут я не прав ?

так же рекомендую попробувать свечку по холоднее, у вас щас небось под 40 жара, вечерами под 30, а это тоже нехило влияет

свечка R5 , жара да , всегда примерно 35 с минимальной влажностью 😃

Tofick

Поверь, с ресурсом у ЛРП всё нормально =) И у модельных спортивных движков ресурс тоже выше чем у хоббийных…

Tygra
RuslanG:

попробуй еще холоднее

к сожалению мне не где за разумные деньги взять другую свечу в приелимый срок , у меня есть только запасная , такая же R5 в каталоге написано что вроде и есть “COLD” , чтот счас не помню , а это не самая холодная ?

RuslanG

тут была разблюдовка по свечам, там кажется до 8

Magic_Stick

вот как то так

выработка есть

ход шатуна в поршне 4-5 мм

колец нету… даже не ищите

поршень

RuslanG

это покойный? земля ему пухом, точнее коробочка маслом

osy13
Tofick:

Из бюджетных движков могу порекомендовать LRP Z.28R / LRP Z.30R

А вот я смотрю они все с веревочным стартером продаются, а к ним механизм чтоб ротостартером заводить, прикрутить можно?

Tygra


сейчас порш с шатуном выглядить вот так , а что за кольца там еще должны быть ?

to Magic Stick
а сколько он прошол ?

garrik

кольца там только под головой должны быть

Magic_Stick

Tygra
15 литрофф

кольца там только под головой должны быть

у 5.9 нету никаких колец… не вводи людей в заблуждение…

А вот я смотрю они все с веревочным стартером продаются, а к ним механизм чтоб ротостартером заводить, прикрутить можно?

я на 30-й прикрутил… крышка хз от куда взялась… дома просто валялась…

Tygra

Кто скаво слизал???

чесно говоря этого видео не видел , идея взята из инета , гдет ктото обмолвился что делается из бутылки а как сделать описания не нашел , кстати я нейлоновые затяжки снял в них нет надобности , и так намертво держится 😃