Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
Tofick:

учитывая Ли-По

как это позапрошлый, наверно наоборот

, а что щас модно?

Tofick

Ты меня не правильно понял, или я криво написал… “Позапрошлый” относится с Ni-Cd аккумам.

Renitron
Tofick:

Аккум для ротостартера очень хилый, если на раз стартануть хватит уже гут. Бери на 4200-4600 Ni-Mh

Так нормально (не реклама):
DuraTrax 6-Cell 7.2V DTX 5000 NiMH Stick Standard Plug ?

RuslanG:

зарядку лучше взять одну уневерсальную современную на все устройства, из дешевых типа имах В6 или В8

Tofick:

Зарядники практически все работают от 12В. Из хороших башенных могу посоветовать DuraTrax ICE.

Имаксы не нашел? Можно сцылку?

С другой стороны планирую в недалеком будущем небольшую электричку взять во дворе кататься… Так что наверное не стоит экономить на заряднике…

Пока добавил вот этот (не реклама):
DuraTrax IntelliPeak ICE DC Competition Charger

Однако вопрос - какой коннектор взять для борта? Не смог разобраться…

RuslanG:

и по сервам, если нету 1015 бери 2 -1313, я так и сделал, и до сих пор ежу

На складе отсутствуют 1313.
Однако если сравнить характеристики сервов:
DS1015: 14.5 кг, 0.108с
DS1313: 12.5 кг, 0.13 с
Выходит 1015 по всем параметрам лучше 1313? Или я еще что-то не учел?
В чем смысл приобретать 1313 (кроме цены конечно)?

RuslanG:

да, еще , бутиль по больше, на 500сс например, взял на улицу пол литра, и хватит на час другой, чтоб не тоскать галлон с собой

А не будет ли удобнее взять с собой литровую бутыль из-под пива и маленькую (250мл) наливайку? В наливайке носить - пролить же можно? Имхо было бы удобнее? Или нельзя из-за токсичности/агрессивности топлива?

Собственно вот такой вариант (не реклама):
HPI HPI 500CC Fuel Bottle

RuslanG:

скидки пришли?

Ага. Осталось окончательно определиться с зарядником и сервой - и можно заказывать!

Tofick

Renitron Аккум норм.
Аймаксы тут Дюратракс конечно рулит, но это если не будешь Ли-По заряжать, т.к. у него нету встренного балансира. А в остальном одна из самых офигенных зарядок. будет служить долгие годы.
Коннекторы для борта либо футаба, либо JST. Если сомниваешься возьми по паре мам и пап любых, потом перепаяешь да и всё.
1015 лучше 1313. Да, 1313 покупается из этономии, т.к. 14кг на газ/тормоз это всётаки дофига…
Бутылку хорошую выбрал. Колхозить не надо. главное чтоб колпачёк всегда закрытый был.

RuslanG
Renitron:

Собственно вот такой вариант (не реклама):
HPI HPI 500CC Fuel Bottle

когда у меня лопнула типа такой, крышку прикрутил к обычно бутылки из под аквы минирале

Tofick:

1015 лучше 1313

1015 лучше по любасу, но тормоз ее ставить это круто, там и 3хкг хватает

для руля же 12.5 тоже хватает, если устранить люфты и подтянуть сервосейвер чуть сильнее чем рекомендует производитель

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUAB8&P…

заказывай от сюда
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

DDENN

Всем привет!
А существует ли РОТО-СТАРТ на LRP .28 / .30?
Подскажите пожалуйста ссылочку.

RuslanG

ты имеешь ввиду для питания? жирновато, там 150 ватт в пике потребление, я переделал старый БП от компа на 350ватт, зло и дешево

Tofick

ищи на башне по названию из ММ. Мне-ж точно также искать придётся…

Renitron

Все, заказ размещен, одобрен и оплачен.
Всем спасибо за помощь.
Теперь ждем-с и изучаем матчасть

Tofick

По своей ссылке крышка пуллстартера. От HPI от любого НЕ подойдёт. Сам пробовал.

Renitron

ШРУЗовые смазки различаются чем-нибудь?
Или все одинаковые.
Какую брать для дифа?

Tofick

Главную пару в диффе можно обычным литолом мазнуть. А вот в сам дифф тока силиконы заливать 5000-10000

Tofick

А иначе можно тем-же литолом набить, если управляемость не важна.

RuslanG

так и делал с самого начала, про управляемость… не знаю, на грунте управляемый занос вокруг дерева не проблема

osy13

Коллеги, а чтобы такое придумать типа файлсейва но не на пропадания сигнала, а на разряд бортового аккумулятора.
Когда аккумулятор разряжен, сервы иногда начинают себя вести непредсказуемо, иногда и газу начинает давать хотя на курок не нажимаю.

Tofick

либо пищалку, как для Ли-По, либо родной HPIевский индикатор к радиобоксу прикрутить и поглядывать раз в 20 минут =)