Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Evgeniy_AV

Уважаемые моделисты, подскажите пож.:
1.Чем из подручных материалов(что продается в автомагазинах) нужно ухаживать за двигателем (двс) между покатушками?
2.Чем герметизировать?

RuslanG

герметик для машин (высокие температуры)
ухаживать достаточно ВД40 в отверстие свечки

Evgeniy_AV
RuslanG:

ухаживать достаточно ВД40 в отверстие свечки

прокручивать нужно?

druxer

Руслан купи новый движок,ты уже в него столько вложил😵

RuslanG

нее, я это на будущее, вот именно, вчера разобрал его до винтика вместе с карбрм, все промыл продул, поставил новые колечки на все иглы, поставил новые кулачки сцепления, новый колокол, подшипники , сегодня загермечу все, и будет как новый

а новый я куплю на след год

Tofick:

А вот от К4.6НО должна подойти

по номеру нашел в ММ HPI15218

Renitron

А все ВД40 в двиг льют?
Знакомый, серьезно занимающийся автомоделизмом (включая соревнования), сказал что от Вдшки пойдет коррозия при длительной стоянке.
Руслан - не показатель, он каждый день Вдшку топливом смывает - гоняет часто ))

RuslanG

не скажи, бывало месяц машинка стояла, бывало что ни чем не брызгал, щас так и делаю, приехал, припарковал ,и все

Renitron:

при длительной стоянке.

это сколько? года 2?

shura2000
RuslanG:

вчера разобрал его до винтика вместе с карбрм, все промыл продул, поставил новые колечки на все иглы, поставил новые кулачки сцепления, новый колокол, подшипники , сегодня загермечу все, и будет как новый

А можно подробно с фотками?

RuslanG

можно, только двиг я почти собрал, карб тоже в сборе, только все отдельно лежит на столе, ждет вечера

тебе кстати двиг стоит загерметить;)

shura2000

Так вот и я о том. С наглядными фотами сподручнее.

Tofick

shura2000 Подробно и с фотками есть в теме про Трофи 4.6 трагги.

Komar777
RuslanG:

можно пару раз

вопрос знатокам

нашел пару для двигателя F 4.6 но у меня К

подойдет ли?

и стоит брать с шатуном , или достаточно поршня и гильзы

Руслан,пробег галлона 3-4?у меня такой же пробег,на козла не особо уже подрывается…моторчик уставший …но на траве подымает

RuslanG

даже больше наверно, на дыбы встет уверенно в начале разгона, но когда кручу руками маховик компресия уже не та, но по идее когда двиг нагревается то компресия становится лусше за счет расширения гильзы, вот думаю обжать чтоль ее

druxer

народ ни у кого не завалялся картер от старого 21 родного движка,хочу мотор собрать а нет ни где:(

towa

ВСем привет!
У меня вопрос подскажите все кто чем может.У меня Саваж 3.5.Пробег 15 баков.Сегодня поставил свечку р-4(Родная р-5 сгорела) Вкрутил где-то в обед новую свечу всё было нормально и с заводских настроек (игла малых оборотов закрутил до упора и отвернул на 3 оборота. Игла высоких оборотов закрутил до упора и отвернул на 3 оборота) начал регулировать мотор начал с малых оборотов.Двигун чувствовал себя отлично поднимался на дыбы и т.д. но не включалась 2я передача.Стал регулировать высокие обороты нашёл золотую середину всё стало отлично работать.Помойму даже лучше чем на р-5 свечке.Ближе к вечеру решил завести и покататься.ЗАвёл нормально при температуре +2 +4 градуса.Но когда начинаеш газовать мотор просто глохнет.Я на пульте открутил (подсос-незнаю как регулятор называется)Погудела минутку и машинка поехала но как-то странно (пердит - троит) а не едит. Спалив вот так пол бака машинка видимо прогрелась или типо того она начала ехать как всегда и звук мотора поменялся.Козлилась разгонялась. Потом укатав пол бака.Я начал заливать 2й бак.Пока я его заливал потом заправил машинка опять пердит троит дым идёт НО не едит ПОтом поехала.В чём может быть загадка?? может быть обеднить мотор (малыми оборотами) а потом поставить как было?
Использую топливо ТОРНАДО 16% первый галон …
До половины газа дыма практически нету.Когда жмякаеш больше дым столбом)) Когда мотор гудит нормально