Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

разбери основные узлы, не пугайся, “первый раз всегда больно”
запасись фиксаторами, смазками
проверь люфты, ходы подвесок, еще раз пройдись по узлам винт в пластике, только не перетягивай, так, чтоб быть уверенным что все держится
потом все соединения метал метал сажай на фиксатор. а то мало ли.
не знаю стоит уделять внимания сервам, яб просто дождался их смерти а потом новые посадил на герметик, так же поступи с двиглом, была ссылку чуть ранее по этому вопросу.
ну а так все что плохо держится потеряется после обкатки, да не забудь про нее

думаю для начала хватит.

после обкати меняешь смазку в диффах, проверяешь еще раз все узлы, и радуешься

osy13

Заказал топливный фильтр. Приехал. Синенький такой бочонок. Разобрал. Там внутри просто две сеточки железных. Кажется это не особо эффективно.
Стоит ставить?

Univega
RuslanG:

после обкати меняешь смазку в диффах, проверяешь еще раз все узлы, и радуешься

Коллеги, в связи с заменой шестерней в диффах (на 29/9) встал вопрос - какой силикон заливать? По багги/трагги информации море, а вот по монстрам с отсутствующим центральным диффом однозначных данных не нашёл.
В соседней ветке про флюкс Берсерк80 написал, что у него сзади масло гуще, чем спереди, хотя вроде обычно наоборот (у багги).
Катать буду по бездорожью. У кого какой опыт?

osy13:

Заказал топливный фильтр. Приехал. Синенький такой бочонок. Разобрал. Там внутри просто две сеточки железных. Кажется это не особо эффективно.
Стоит ставить?

я поставил - хуже не стало:-)

RuslanG

ставь гуще, вроде не гоночный болид

Univega
RuslanG:

ставь гуще, вроде не гоночный болид

В какой дифф (перед/зад) какое масло?
У меня 5 000 есть. И 100 000 - для Ворзы в центр. Другие виды нужно попросить будет.

RuslanG

100т много, 5 пробуй, все познается в сравнении

Renitron

Добаловался сегодня…
Сход-развал выставлял, надавил на аморт - шток выйграл конкурс “Минус один”…
В Микромашине на сайте вроде есть, надеюсь и в реале есть… Если нету - где еще глянуть?
Пилотаж и ХЦ вроде на ХПИ запчасти не продают…

RuslanG

тебе что именно надо? у меня 8 штук

Renitron
shura2000:

По инструкции надо мазать.

По инструкции категорически запрещается эксплуатировать модель в условиях наличия на трассе грязи, пыли, воды и песка.
При таких лабораторных условиях мазать можно.
При невыполнении условий - уже как писалось выше - смазка вкупе с песком превращается в наждачку.

Да и сами посмотрите на кости и посадочные места - чего там мазать???

shura2000:

Какие углы нужно ставить?

Да какие нафиг углы на монстре.
Лишь бы колеса стояли вертикально ровно и строго параллельно оси модели (чтобы они все ехали вперед, а не в разные стороны…)
(ИМХО)

Shura2000, двиг загерметил?
Я недавно обнаружил, что у меня карб упирается в бак.
Вечером выложу фото - надо учесть при сборке карба и двигла…

RuslanG

задние немного схождение, передние рахождение

Renitron:

Shura2000, двиг загерметил? Я недавно обнаружил, что у меня карб упирается в бак. Вечером выложу фото - надо учесть при сборке карба и двигла…

да да, упирается, вчера как раз мы об этом разговаривали, бак подпилить нужно, там посути просто слив с горловины

www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/445/

Renitron
RuslanG:

бак подпилить нужно

По-моему можно немного развернуть карб (только немного, чтобы не цеплял слиппер). Или нет?

RuslanG

пилите, Шура, пилите, она НЕ золотая

Renitron
RuslanG:

задние немного схождение, передние расхождение

Я так не заморачивался… На асфальте он (монстр) как корова на льду, а “в полях” аккерман не актуален. Но опять-таки - это мое личное мнение, проистекающее из извечной борьбы между двумя движущими силами - знанием и ленью. Везде ищу “разумный компромисс” ))))))))))

shura2000
Renitron:

Shura2000, двиг загерметил?

Загерметил. Бак буду подрезать после регулировки зазора колокол-спур

Вот на этой странице фотка с каким то приспособлением для сход-развала www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/904/
а в статье как раз про то на что влияют углы сход-развала

RuslanG

ну это чтоб износ был не таким, и нагрузка но рулевую меньше, тоже имха