Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

druxer
Алексей_Евгеньевич:

Простите за флуд: ребята, у меня ДР, и еще сын родился 29 октября

С небольшим опозданием, прими и мои поздравления !!!😃

DDENN
RuslanG:

по моему 0.32 оч много для саважа 0,30 то боюсь ставить

да это пока только в проекте!!!

Antojke

а как же саваж сс кит с 5.9 двиг(0.36)класс?

RuslanG
RuslanG:

LPR 0.28

у этого двигла тяги чуть больше чем у стокового 5.9 (0.36")

Antojke:

саваж сс кит с 5.9 двиг(0.36)класс?

кстати где такие есть?

а я не помню было или нет,если поршень в нагаре? это бизнэсс?

Niroz
Алексей_Евгеньевич:

Я бы еще поставил реле, чтобы получились стробоскопы 😃

Простите за флуд: ребята, у меня ДР, и еще сын родился 29 октября 😃 😃 😃

Поздравляю!)) извиняюсь за опоздание)

А зачем такой двигатель то ставить дурной? все равно толку не будет… колеса шлифовать просто будут… да и посворачивает трансмиссию…

В общем дособрал я все в итоге сегодня) с фонариком потом делал) но вроде запчастей лишних не осталось) не хватило даже 2 гайки на винтф которые держат тяги рулевые сзади) но, как говориться изолента спасет мир) поездил, вроде звук нормальный, и крутиться легко совсем стало когда руками проворачивал… 2 бака спокойно туда сюда откатал, потом батарейки в пульте сели))) чуть сам себя не задавил) хорошо мимо проезжал) и опять обгонка начала баловаться… ее каждый раз теперь вдшокй надо мыть?

а да еще серва на газ/тормоз с руля как то хреново работать стала… где то на 1/3 отклоняю тормоз, все, уже кувыркается…

и кгда теперь кстати в дифы лезть чтоб регулировать? 2 бака пока что проехал на них…

RuslanG
Niroz:

и кгда теперь кстати в дифы лезть чтоб регулировать? 2 бака пока что проехал на них…

покатай пока, притрутся ни куда не денутся

Niroz:

а да еще серва на газ/тормоз с руля как то хреново работать стала… где то на 1/3 отклоняю тормоз, все, уже кувыркается…

расслабляй винт, блокирует

Niroz:

А зачем такой двигатель то ставить дурной? все равно толку не будет… колеса шлифовать просто будут… да и посворачивает трансмиссию…

так не обязательно его крутить на 100% , можно сильно не забеднять, и тяги будет норм, и температура не будет за облачной, единственное аппетит у них хороший

Niroz:

и опять обгонка начала баловаться… ее каждый раз теперь вдшокй надо мыть?

у меня в начале глючила, потом “само” прошло, попробуй обгонку в ВД40 замочить на ночь

druxer
Niroz:

где то на 1/3 отклоняю тормоз

попробуй регулировать тягой а обгонка не вечная,замени;)
Руслан опять опередил !

RuslanG

отчет по раме моей заниженой.
были сегодня в крыле, пробовал прыгать и погонять (последнее хреново получалось) но, полеты стали стабильнее, повороты и кувырков было минимум, в основном из за того что колесо попадало на кочку.
из минусов, савжик потяжелел, не на много, но это из за самого материала, буду искать с большем содержанием дюраля, у меня хоть и быль “чистый” алюминий, но его не погнуло в прыжках, но все же хочется легкости и воздушности
в связи с тем что некоторые товарищи уговорили попробовать изготовить раму из карбона, буду пробовать этот материал, а так же бабочки и стяжки нижних рычагов, сядем на диету по максимуму

но еще раз повторюсь, Саваж ни разу не гоночная машина, не место ему там

Niroz

Да, я когда начал писать хотел написать что кушают мнго… а пока писал забыл… собственно из за этого я и взял саваж х а не хл…

О кстати точно) полезу опять в коробку) а обгонку вынимать надо обязательно из шестерни? или прям с ней вместе замочить можно?

ну про тормоза я просто написал) прикольно) надо туда наверное пружинку по слабее поставить все таки… а то винт откручу то же самое будет в пол тормоза, просто тормозить познее будет начинать…

Niroz

Хмм… вот сейчас что то не пойму ни как… помыл машинку… теперь нажимаю сверху чтоб опустилась, а вместо того что бы подниматься они см на 5 поднимается и все… потом поднимаю колеса, там где стоковые рычаги колесо до упора выходит, а где рпм верхний рычаг оно не выходит до конца… что это такое?

shura2000
RuslanG:

из минусов, савжик потяжелел, не на много, но это из за самого материала, буду искать с большем содержанием дюраля, у меня хоть и быль “чистый” алюминий, но его не погнуло в прыжках, но все же хочется легкости и воздушности

а ты попробуй в некритичных местах раму шлифануть, фрезернуть до 1.5-2 мм толщины. жесткости не убавит, а вес меньше будет. Ты же своим станком чудеса творишь.

RuslanG
Antojke:

www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7920 (не реклама) Руслан спешл фо ю

ага, кроме этого сайта нигде такого серийного номера нет, даже на HPIEUROPE
если закажите дайте глянуть

shura2000:

а ты попробуй в некритичных местах раму шлифануть, фрезернуть до 1.5-2 мм толщины. жесткости не убавит, а вес меньше будет. Ты же своим станком чудеса творишь.

для начала надо попробовать из 2ки, и посмотреть как на жесткость будет, вот кгде будет гнуться, там значит критично, а где не гнется там значит и буду утоньшать

Antojke

Рулан, а гоняли вы на заниженной хл раме?
и как длина влияет?
сложно этим лимузином управлятть?

RuslanG
Antojke:

Рулан, а гоняли вы на заниженной хл раме?

да

Antojke:

и как длина влияет?

положительно, мне понравилось

Antojke:

сложно этим лимузином управлятть?

не сложнее чем обычным

Шеллемберг
Xarti:

Подскажите пожалста, стоит ли www.xmodels.ru/catalog/47/1086/ (не реклама) сие хозяйство заменить на стальное? (покупать не хочу новую) а старую вырвало…

Как показывает практика, слом верхней стойки достаточно частое событие, будет сталь - будет страдать место крепления этого девайса, по мне так лучше недорогую плассмаску менять.