Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

сергей_842
Cigel:

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал сделать саваж 2wd, т.е. убрать передний цетральный кардан. А то грязь от передних летит… Ничего от избытка мощности сзади или в коробке не разорвет?

я езжу щас без передка,но не из за грязи.разболтались подши снял что бы диф не разбило.в принципе ездит нормально в каку стараюсь не лезть.

Roma960
RuslanG:

может пружынки покоцались? и не держат. надо смотреть
а игла холостых находится у основания карбюратора, смотрит вправо назад, если смотреть на машинку сзади

А колокол должен свободно вращаться на кулачках? …у меня с большим усилием крутится. При обкатке много стружки с кулачков слетело. Что же не так??

RuslanG

должно свободно. без усилия, крутанул, а он по инерции еще долго крутится
разбирай снимай, смотри, думаю сам все увидешь

Roma960
RuslanG:

должно свободно. без усилия, крутанул, а он по инерции еще долго крутится
разбирай снимай, смотри, думаю сам все увидешь

А почему тогда на видео, мужик показывает как обкатывать двигатель, то когда заводит ,колеса тоже вращаются с высокой частотой? …у меня так же! кулачки вроде по инструкции поставил… Но так,чтобы по инерции крутилось- не… даже далеко не так… а сцепление нужно тоже обкатывать,притирать? …а за счет чего оно тогда разжимает кулачки? …оборотов?

RuslanG

кулаки расжимаются центробежной силой, значит при сборке пропустил шайбочку, вот оно и туго
а на видео оно крутится тк тоже не настроены холостые, нужно настраивать так чтоб не глохло, но обороты были низкими и сцепление не схватывает

Antojke

а мне кажется с лыжами двиг напрягаться будет. я вот зажал дние колеса попрбовал прокатить на задних. нечего не получается. может это у меня что-то

Stolnik
Roma960:

А колокол должен свободно вращаться на кулачках? …у меня с большим усилием крутится. При обкатке много стружки с кулачков слетело. Что же не так??

чето неправильно собрано
обычно заклинивает, если подшипникам конец пришел
срочно менять - потом поздно будет.

сергей_842

ну колёса и лыжи не одно и тоже.нада будет хэнд мей лыжный какой не буть замутить.попробовать.

Roma960:

А колокол должен свободно вращаться на кулачках? …у меня с большим усилием крутится. При обкатке много стружки с кулачков слетело. Что же не так??

как вариант мог подшипники перетянуть.

Давид_Тодуа
Antojke:

а мне кажется с лыжами двиг напрягаться будет. я вот зажал дние колеса попрбовал прокатить на задних. нечего не получается. может это у меня что-то

У тебя на лицо тотальное и бесповоротное отсутствие межосевого дифферинциала…там колесные приводы не зажимаются,а просто свободно крутятся в отверстиях

летчик-nsk
сергей_842:

При обкатке много стружки с кулачков слетело. Что же не так??

может этой стружкой там все забило-вскрывать и смотреть ,там видно будет

shura2000

Руслан, можешь же сам такие лыжи забацать!

RuslanG
shura2000:

Руслан, можешь же сам такие лыжи забацать!

могу, но зачем насиловать задний привод? мне интересны больше гусенецы, но этой зимой я это не осилю точно

Antojke

а я где-то видел на ебее гусеницы в продаже.

Niroz
Roma960:

как на саваже регулировать сцепление? …а то завожу и колеса сразу крутятся. Если остановить колеса,то сразу глохнет! Где регулировать и как??

подшипники развалились в колоколе… заменить надо, ни чего другого быть не может…противно конечно, но нужно менять…

RuslanG:

ухахах)) это яйца привесили к нему?)

Давид_Тодуа:

у меня 3 их DRX, crusher и savage

доставило:

гыыы))) вот он саваж)) вон мы на науке так же влепились на всем ходу) хоть бы что) даже останавливаться не стали)

zuich

Парни, подскажите, чот затупил я. Переставляя амортизатор, чего добьёмся этим?

Niroz
zuich:

Парни, подскажите, чот затупил я. Переставляя амортизатор, чего добьёмся этим?

ну чем ближе к центру, тем больше будет пружина просаживаться…

zuich
Niroz:

ну чем ближе к центру, тем больше будет пружина просаживаться…

Может быть наоборот? чем дальше от центра?! Тем она больше просаживается, я прост к тому, как будет вести себя машина, если аммы сблизить к центру, что изменится?