Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
Antojke:

Пс 6000 сообщений набрали)

ты проставляешься

shura2000

у нас тоже дождик. хотел сегодня обкатывать, на в грязь сразу жалко

Antojke

я тоже(

RuslanG:

ты проставляешься

как только -так сразу)

RuslanG
shura2000:

у нас тоже дождик. хотел сегодня обкатывать, на в грязь сразу жалко

а твиг уже обкатал. тебе 3-4 бака все равно на подставке надо

Roma960

а от нового сцепления должна лететь черная крошка при обкатке? …глушак и окрестности все в черных пылинках… …это нормально?

shura2000

2 бака сжег на подставке. Греется зараза почти до 170 градусов. выворачивание иглы ничего не дает. Почти до конца выкручивал. В чем косяк может быть?
Ротостартер глючит чего то. Где то контакта нету.

Antojke

хм…мы неделю назад обкатывали 4.6 на трофи и нормуль.температура возле сотни была вода на нем даже не испарялась)
какое содержание нитры в топливе?

Tofick

Не ту иглу выкручивал… Могу поспорить богатил главную иглу (куда шланг с топливом подходит), а надо было откручивать иглу низких оборотов (куда качалка подходит). И при 130 градусах надо было глушить… ХЗ чё там после 170…

shura2000

так низы вроде вообще не рекомендуют трогать.
а чтоб не грелся я вентилятором дул
Дыма и масла много было.

Tofick

Если темпер растёт, то уже не сильно важно сколько там дыма или масла… Нужно по темперу тоже ориентироваться. + Возможно двиг не герметичен и воздух потягивает откуда не надо. Так что для уверенности проведи герметизацию.

towa

РЕбят сломалась обгонка (((( Кручу ротостартером но маховик через раз крутиться.((( Что нужно поменять??? Я прост в замешательстве. Саваж 3.5 двигатель F3.5 21BB

RuslanG

нужно ее и менять, номер детали ищи по взрыв схеме

towa

Тоесть нужно это ?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… вал(не реклама)
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… кольцо(не реклама)
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… подшипник(не реклама)

либо
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLN6&P… (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/0/2560/ (не реклама)

Это я понимаю?
И почему-то сломалось когда я начал использовать рото вместо дёргалки.

RuslanG

потому что рото имеет большую начальную скорость и резкий крутящий момент, с рото всегда обгонка быстрее умирает, видимо она уже была поношенная, а тут ты ее добил.
попробуй просто промыть обгонку, вал менять если он довольно старый, а обычно достаточно замены только подшипника

shura2000
Tofick:

Возможно двиг не герметичен и воздух потягивает откуда не надо. Так что для уверенности проведи герметизацию.

двиг герметил. Мог накосячить когда герметил?

towa

Понял спасибо.Завтра буду разбирать полностью заднюю крышку двигателя и всё промывать)))А двигатель прошёл практически 2 галона. спс

Tofick

shura2000 Всякое возможно. Но и иглу низов тоже нужно по пробовать обогатить. Вот если и это темпер не скинет, тогда точно двиг воздух тянет.

Вадим_080

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста заводское положение иглы СРЕДНИХ ОБОРОТОВ, SAVAGE XL- 5.9.