Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

нормально, железа много, а так ни че

shura2000

сколько же в него вложено то? а просто двигун поменять?
купить еще раму от XL и вообще хорошо будет.

Gringo
летчик-nsk:

фото будет?интересно посмотреть

нет, фото нет… есть видео 😉 :

Конструкция получилась очень прочная (за фары можно поднять весь саваж), яркость такова, что глаз не тепит, всю электронику убрал в коробочку из-под сервы.

shura2000

рассказываем как делалось. подробно. с выкладками, расчетами, схемами, печатными платами. Что в коробочке? Что за коробочка?

летчик-nsk

а особенно про светодиоды ,я так понял он и в каком то металлическом корпусе

Gringo

ах да, шланг - это я к завтрашней обкатке мотора приготовился, в тёплом гараже обкатывать буду, и чтоб не задохнуться - отбросы жизнедеятельности саважа с помощью шланга буду отправлять на свежий воздух…

shura2000:

рассказываем как делалось. подробно.

2 фонарика по 92 рубля из ашана, разбираем до мелочей, меняем переднюю и заднюю часть корпуса фонарика местами, на “мозги” обеих фар параллельно пускаем питаение с ОДНОЙ батарейки типа АА, минус я разорвал тумблером, потом всё сложил в коробочку из-под сервы и вставил эту коробочку между бампером и корпусом диффа… на самом деле проще будет при встрече рассказать и показать, нежели тут правильно изложить…

Теперь жду приходу заказанных запчастей из Китая и буду делать включение фонарей заднего хода при включении реверса…

Ещё была идея фары интегрировать в корпус, но т.к модель не для выставки, а для башинга - красота особо ни к чему… в итоге конструкция получилась легкосъёмная: всего 2 винта на фарах…

сергей_842

очень хорошо получилось.саваж весь такой чистенький новенький.на таком и на улицу жалко выезжать.

Gringo
летчик-nsk:

я так понял он и в каком то металлическом корпусе

да, задняя часть корпуса исходного фонарика.

Antojke:

а на сколько хватает батарейки?

а хз, думаю надолго… все морозы фонарь пролежал со старой батарейкой на холодном балконе, и никак не хочет садиться… в любом случае - 1 АА батарейка стоит от 10 рублей - даже если она прослужит 2 дня - не страшно… единственная сложность: провода пока припаял к батарейке, что делает конструкцию сложной для обслуживания, надо будет найти кассету для лёгкой замены батарейки.

shura2000
Gringo:

2 фонарика по 92 рубля из ашана

а в каком ашане и где в ашане?

Xarti

Кстати, а есть коробки на саважи с пониженной передачей?

Gringo
shura2000:

а в каком ашане и где в ашане?

ашан в тёплом стане, отдел с батарейками и фонариками 😁 … либо эльдорадо, там на кассе они продаются, правда уже по 150 ублей.

shura2000
Xarti:

Кстати, а есть коробки на саважи с пониженной передачей?

а зачем? это уже краулер будет

а как прикручивались фары?

Gringo
shura2000:

а как прикручивались фары?

в штатные посадочные места родных ПТФ винтом М3*7мм

shura2000
Gringo:

в штатные посадочные места родных ПТФ винтом М3*7мм

а в фарах дырки сверлились?
ПТФ это что за винт такой?

RuslanG

крутбл, я проще делал. в плане не так круто

небольшое замечание для тех кто не катал еще по жесткому: клипсы кузова надо крепить от центра, тк при ударе они вылетают по инерции

Gringo
shura2000:

а в фарах дырки сверлились?

только немного, а расширял я роднве отверстия , редназначенные для шнурка…
так проще будет:


  1. вынимаем внутренности из левой части, вставляем в правую, винимаем из правой шнурок, расширяем освободившееся отверстие сверлом до 3-мм, вставляем походящ винти, вкручиваем в штатное место птф.

Вообще в идеале надо всё запитать от борта. но мне стало лень заниматься подбором сопротивления… потом сделаю, тем более что у лифе есть балансировочный разъём, который тоже под напряжением, от него и запитаюсь.

shura3000

народ а как вы считаете я залил радиобкс герметиком(момент) и приеемник и сервы промазал герметиком вокруг и в соединениях это воду выдержит?

Gringo
shura3000:

это воду выдержит?

время покажет =)) опять же всё зависит на сколько хорошо герметил…

Antojke

должно, я вообще пока без герметизации. борта и хорошей сервы нет. тест: через сколько зальет рулевую серву.загерметил только рулевую.