Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

druxer
Niroz:

а если убираю конечные точки

может ты не конечные точки крутишь а усилие задаёшь ?

Niroz

оО! там даже усилие задать можно?.. елки, пойду инструкцию читать все таки…
не вот сейчас посмотрел 2-ые расходы ставил… т.е. их надо поставить в 0, и точки адавать?

RuslanG

ставишь расходы на 30% потом крутишь колесо на передатчике на максимум, и и добавляешь угол до тех пор пока не упрется, потом убираешь 2 процента, и так в каждую сторону и с гах/тормоз тоже (все на весу)
инструкция на руусском есть на сайте микромашины

Niroz

дык так сейчас в итоге и сделал… все равно на ковре не проворачивает(( должна она на ковре проворачивать колеса?
даже абс включил попробовать) прикольно) абс отключил правильно? т.к. где то вроде читал что сервы сжигает?

о кстати, а если с заднего хода аналогувую серву подрубить? будет она работать? которая в стоке шла?

shura2000
Niroz:

все равно на ковре не проворачивает((

у меня тож не проворачивает на ковре

RuslanG
Niroz:

будет она работать? которая в стоке шла?

нет

а чтоб проворачивала, подкрути гайку сейвера не на 4мм а на 10

shura2000

Серва работать будет,но будет постоянно звенеть, что не есть хорошо и напрягает

Niroz

хмм… а звенеть как? как будто центр ловит? ну на месте будет стоять? что на ходу аднюю не втыкала? а то венит и хрен с ней… все равно когда мотор работает не слышно…

RuslanG:

а чтоб проворачивала, подкрути гайку сейвера не на 4мм а на 10

ага) я уже нашел) в шоке пребываю)

shura2000
Niroz:

ага) я уже нашел) в шоке пребываю)

крутит?

Niroz

не) потом сделаю) лень туда сейчас лезть) инструменты на завтрашние покатушки собираю, коробку новую сделал)
а как фаил сейф настроить кстати? а то в инструкции как то по другому все…

shura2000

я уже не помню, но делал по инструкции с микромашины. все получилось. Завтра Руслан подскажет.

XLander

Всем привет.
Прочитал почти всю тему, свой Savage X 4.6 RTR купил 2 недели назад, никак не думал что мое первое сообщение будет о поломке моей машинки 😦

Итак, начитавшись этой и соседних тем, решил загерметить сервы, так как катаюсь для души около дома по пустырю и сугробам.
Все вроде как получилось, но вышла какая-то непонятка с рулевой сервой (HPI-Racing RF-20) - после разборки-сборки она никак не реагирует на поворот рулевого колеса на пульте, при этом при включении питания она дрыгается как и было до разборки.
Серва газ/тормоз (HPI-Racing RF-10) также не фурычит от рулевого колеса, если ее повесить на канал рулевой сервы, а если рулевую прицепить вместо газа/тормоза - она работает от курка на пульте, т.е. вроде как серва живая.

Приемник умирает или я что-то не догоняю?

shura2000

в SolidWorks он делает
загляни в его дневник

XLander
XLander:

Всем привет.
Прочитал почти всю тему, свой Savage X 4.6 RTR купил 2 недели назад, никак не думал что мое первое сообщение будет о поломке моей машинки 😦

Итак, начитавшись этой и соседних тем, решил загерметить сервы, так как катаюсь для души около дома по пустырю и сугробам.
Все вроде как получилось, но вышла какая-то непонятка с рулевой сервой (HPI-Racing RF-20) - после разборки-сборки она никак не реагирует на поворот рулевого колеса на пульте, при этом при включении питания она дрыгается как и было до разборки.
Серва газ/тормоз (HPI-Racing RF-10) также не фурычит от рулевого колеса, если ее повесить на канал рулевой сервы, а если рулевую прицепить вместо газа/тормоза - она работает от курка на пульте, т.е. вроде как серва живая.

Приемник умирает или я что-то не догоняю?

Сорри, ахтунг отменяется - разъемы на приемнике перепутал, сегодня методом тыка нашел правильную комбинацию, теперь все путем

НИКИТОС

первый раз за зиму нормально покатался. двиг завёлся на холодную, но пришлось чуток поднастраивать. потери-5 болтов и погнутый правый передний передний амортизаторный шток. снег глубиной 11 см брал. акков в цифровике не осталось поэтому и не снял.
скажите, двиг по звуку, как , нормально работает?

ole

Я бы верхи попробывал чуть забеднить.ИМХО

Antojke

и я бы бошку укутал. а то с такимим катаниями T маловата.

заказал акки с хобби кинга, жду.