Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

непаримся, все приежает, еще слава богу нету такого калапса как в прошлом году, а то бы реально щас заказал, летом получил

Niroz
Renitron:

они ооооочень туго ходят друг относительно друга.

сори) не так прочитал, думал сам дроссель заедат)

Доктор_Валёк

Результат покатушек с встроенным стартовым столом: ручная 2хскоростная дрель переливает конкретно фактически в любых режимах. Мотор пытается схватиться, из глушителя хлопки есть. Значит воспламенение происходит но не продолжается. Возможно это из-за постоянной сцепки маховика с колесом. Вообщем через 5 минут тарахтения дрелью вхолостую мне надоело, дернув 2 раза за веревочку мотор завелся и честно выкатал 3 бака, после как обычно, пулстартер стал проскакивать 10 из 10 раз)

Поэтому появились следующие вопросы:

  1. Какая приблизительно должна быть скорость вращения маховика столом?
  2. Как и чем происходит зацепление с маховиком, и расцепление после старта?
Gringo

Как я уже писал почти 100 страниц назад, естьи такое решение для запуска мотора:

а ВОТ , собсно, и сама система. Зподно решён вопрос с накалом, таскать и заряжать только один акк…

rocoho

эта вроде для рево или т-макс, а для для движков серии K подойдет? или какой нибудь переходник нужно?

Доктор_Валёк

Здорово. Но пока сей девайс доедет до меня, зима кончится. У нас то аналоги купить можно?

ole

А если почитать ветку ревоводов,то там очень многие ругают изистарт.Почемуто.

rocoho

да я догадываюсь почему, мотор грязью забрызгивает, траблы с обгонкой, но в отличие от шуроповерта заметно легче)
им хорошо у них стартовый стол можно
но саваж все равно лучше)))

Night-hawk
Доктор_Валёк:
  1. Какая приблизительно должна быть скорость вращения маховика столом?

Когда кручу ротостартером, то датчик оборотов в аппаратуре показывает примерно 1600 об/мин.

Доктор_Валёк
Night-hawk:

Когда кручу ротостартером, то датчик оборотов в аппаратуре показывает примерно 1600 об/мин.

Так в саваже рото не напрямую маховик крутит, а через шестеренку вроде?

Night-hawk

Да, но это не важно, т.к. я назвал именно скорость вращения маховика двигателя.

ПС: Кстати да, я вот щас подумал. Это такая скорость была когда я дома пустой двигатель в холостую прокручивал. Наверное, с топливом будет оборотов на 200 меньше. То есть 1400. Но с другой стороны пулстартер крутит еще медленнее (где-то писали 600 оборотов) и этого тоже достаточно что бы завести двигатель.

XLander
Доктор_Валёк:

Так в саваже рото не напрямую маховик крутит, а через шестеренку вроде?

первый раз такое слышу

rocoho

если я правильно подсчитал 400-450 оборотов достаточно должно быть на маховике.
как считал: отношение шестеренок в рото примерно 3, шуруповерт 1200-1250 делим на три получаем 400 боротов на маховике, так что странно почему не завелся за маховик дрелью там явно больше дало на маховик

все правильно Доктор Валёк сказал

Gringo
rocoho:

эта вроде для рево или т-макс, а для для движков серии K подойдет? или какой нибудь переходник нужно?

Да понятно что не для саважа изначально придумывалось, но результат на видео.

Доктор_Валёк:

У нас то аналоги купить можно?

Если проявить смекалку и обзвонить магазы в Москве, которые продают траксасы - с вероятностью 100% найдёте всё необходимое… причём не на много дороже

rocoho

вопрос к RuslanG
вот эту деталь прекратили выпускать www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86374, а ты вроде писал что если нужно, что то алюминиевое, то к тебе можно обращаться, вот думаю запасных заказать.

druxer

я не RuslanG но отвечу от себя,можно и без неё обойтись,оставить стоковые верхние рычаги и всё

rocoho

да вот мне кажется что у кулаков из этого набора, ось крепления верхняя смещена больше к кузову(у стоковых почти на одной линии смещено тоже но меньше), то есть если стандартные оставить будет сильный развал колес.
я конечно не получил еще этот набор, но судя по фото так и есть

RuslanG
druxer:

можно и без неё обойтись

щас всю клиентуру распугаешь.
хоть я и РусланГ, то добавлю от себя. можно обойтись и стоковыми рычагами

а там в комплекте разве нету этой перемычки?

rocoho

есть конечно, но если сломается(от прыжков насколько мне известно может), купить уже негде сняли с производства, да я все никак набора не дождусь прям.

druxer

регулируемые рычаги есть )))))
а вобще надо брать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))