Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

psix

а можно линк на эти чудо моторы:)

mmcevo

блин тут сегодня поставил свой саваж на прямую чето прет хорошо когда постоит без движения 15 секунд , а если гоняю без остановок то как-то слабовато в чем дело не пойму батареи вроде новые в чем фишка хрен знает единсвенное думаю настройки покрутить, и еще только сегодня когда домой пришел понял что не слышал переключения передачи с 1-ой на 2-ую

Axtrix

Скажите пожалуйста,стоит ли вкладывать деньги в мой Savage xl(т.е. покупать аллюминивые запчасти,хороший глушитель и т.д.п.)? Просто недавно была у меня авария и поменял много каких запчестей,конечно же купил опять пластик. Вот хочу теперь услышать по поводу аллюминя. Спасибо:)

mmcevo

я бы много чего взял бы алюминь но только рычаги не стал бы брать алюминевые при ударе мало хорошего

Nikon

Подскажите плиз, ну никак не хочет нормально тормозить мой саваж Х. Уже закрутил регулировочную штуку, аж ось торчит из неё на 5 мм, а тормоза всё фиговые. Кстати, тормоза стоковые. Как решить сию проблему?

psix

проверить состояние дисков\колодок, проверить подвижность тяги и бублика который колодку подпирает мог подкиснуть ну и как вариант если не поможет поставить тормоза от сс или аналог благо вариантов с тормозами полно

Nikon
psix:

поставить тормоза от сс

А там какие-то специфичные? А просто, металлические не пойдут?

Axtrix

а почему аллюминивые рычаги не советуют брать?
P.S. а для чего нужен индикатор борта?

psix

вот на сс и есть металлические диски и колодки с фрикционами

BarBoS
Nikon:

Подскажите плиз, ну никак не хочет нормально тормозить мой саваж Х. Уже закрутил регулировочную штуку, аж ось торчит из неё на 5 мм, а тормоза всё фиговые. Кстати, тормоза стоковые. Как решить сию проблему?

Была такая проблема, толком не тормозил из-за того, что палец (не знаю как называется деталь), который толкает колодку, не до конца ее прижимал к диску и был большой люфт между диском и колодками, поставив 2 шайбы люфт был уменьшен и колодка стала гораздо плотнее прижиматься к диску. И поскольку все равно разбирать, почисти диск, он быстро засирается.

Gyz

Ребят подскажите, как установить датчик оборотов от Spectrum DX3S на Savage XL??? и почему при повороте колеса на пульте управления (Spectrum DX3S ) в лево, колеса поворачиваются в право???

BarBoS

почему при повороте колеса на пульте управления (Spectrum DX3S ) в лево, колеса поворачиваются в право???

включи или выключи реверс, должно помочь

Gyz

Спасибо попробую:)

Вчера пытался установить датчик оборотов на ДВС в результате чего пришлось выкрутить 2 болта крепящие поддон. При закручивании их на место надо ли обмазывать клеем?

xyls

Не клеем, а фиксатором резьбы…
Метал к металлу надо фиксировать всегда…

psix

ставил как в инструкции?! работать не будет:( метку серебристую надо клеить на колокол датчик ставить тож к колокольчику если интересно могу сфоткать… пока до этого дошел раз 10 переделывал. в итоге скоро сниму т.к. нах не нужен

Gyz

ставил строго по инструкции. получается следующее: когда устанавливаю пластину крепления с датчиком, она не совпадает с меткой на колокольчике - датчик вообще не попадает на колокол, он где то с боку получается:(((

Просто если эта система работает хотелось бы её установить - пущай буде!

Если мона сфоткай пожалуйста:)

Axtrix

Скажите,а это нормально,что я свой саваж хл(с ротостартером) завожу по 5-7 минут? Я не понимаю,то ли топливо по трубке к карбюратору медленно поступает,то ли что? Спасибо!😃
P.S. сегодня покатался на саваже,приехал домой, и смотрю,что он страшно скрипит.Особенно когда на него нажимаешь и он прогибается вниз. Скажите какое масло надо купить? и где смазывать?