Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

psix

проверить состояние дисков\колодок, проверить подвижность тяги и бублика который колодку подпирает мог подкиснуть ну и как вариант если не поможет поставить тормоза от сс или аналог благо вариантов с тормозами полно

Nikon
psix:

поставить тормоза от сс

А там какие-то специфичные? А просто, металлические не пойдут?

Axtrix

а почему аллюминивые рычаги не советуют брать?
P.S. а для чего нужен индикатор борта?

psix

вот на сс и есть металлические диски и колодки с фрикционами

BarBoS
Nikon:

Подскажите плиз, ну никак не хочет нормально тормозить мой саваж Х. Уже закрутил регулировочную штуку, аж ось торчит из неё на 5 мм, а тормоза всё фиговые. Кстати, тормоза стоковые. Как решить сию проблему?

Была такая проблема, толком не тормозил из-за того, что палец (не знаю как называется деталь), который толкает колодку, не до конца ее прижимал к диску и был большой люфт между диском и колодками, поставив 2 шайбы люфт был уменьшен и колодка стала гораздо плотнее прижиматься к диску. И поскольку все равно разбирать, почисти диск, он быстро засирается.

Gyz

Ребят подскажите, как установить датчик оборотов от Spectrum DX3S на Savage XL??? и почему при повороте колеса на пульте управления (Spectrum DX3S ) в лево, колеса поворачиваются в право???

BarBoS

почему при повороте колеса на пульте управления (Spectrum DX3S ) в лево, колеса поворачиваются в право???

включи или выключи реверс, должно помочь

Gyz

Спасибо попробую:)

Вчера пытался установить датчик оборотов на ДВС в результате чего пришлось выкрутить 2 болта крепящие поддон. При закручивании их на место надо ли обмазывать клеем?

xyls

Не клеем, а фиксатором резьбы…
Метал к металлу надо фиксировать всегда…

psix

ставил как в инструкции?! работать не будет:( метку серебристую надо клеить на колокол датчик ставить тож к колокольчику если интересно могу сфоткать… пока до этого дошел раз 10 переделывал. в итоге скоро сниму т.к. нах не нужен

Gyz

ставил строго по инструкции. получается следующее: когда устанавливаю пластину крепления с датчиком, она не совпадает с меткой на колокольчике - датчик вообще не попадает на колокол, он где то с боку получается:(((

Просто если эта система работает хотелось бы её установить - пущай буде!

Если мона сфоткай пожалуйста:)

Axtrix

Скажите,а это нормально,что я свой саваж хл(с ротостартером) завожу по 5-7 минут? Я не понимаю,то ли топливо по трубке к карбюратору медленно поступает,то ли что? Спасибо!😃
P.S. сегодня покатался на саваже,приехал домой, и смотрю,что он страшно скрипит.Особенно когда на него нажимаешь и он прогибается вниз. Скажите какое масло надо купить? и где смазывать?

Gyz

С радостью бы помог, но я в этом деле новичок:(

Но 5-7 минут мне кажется много!

Vlad121
Axtrix:

жду ответов от специалистов…

Я не специалист, но совет могу дать.

Надо закрепить туго топливные трубки стяжками от глушака до бензобака.

И будет тебе счастье! 😉

Axtrix

а по поводу этого,что скажете. Сегодня покатался на саваже,приехал домой, и смотрю,что он страшно скрипит.Особенно когда на него нажимаешь и он прогибается вниз. Скажите какое масло надо купить? и где смазывать?

psix

а масло в аммортах то есть? или вытекло ужо?

если вытекло то силикон от 20 до 50

Gyz

Psix
Скажи пожалуйста если устанавливать штатную пластину (с установленным на ней датчиком оборотов) в штатное место как показано в инструкции, надо ли менять болты на более длинные т.к. их длина уменьшится на толшину пластины???