Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

SanDen
МОТОРИСТ:

льеш масло перед 7000, зад 1000

А в других измерениях есть данные?
А то у меня масло есть 22 и 80… 😃

SanDen

Ну да, вы же тоже писали для амортизаторов? Но у меня вязкость в WT а у вас я не знаю. И хотел уточнить, в WT ваши тысячи это сколько?

МОТОРИСТ

для аммортизаторов обозначение WT, для дифов cSt.

пл крайней мере я всегда беру Асоховское масло, у них так обозначено.

Romeoluga

Заказал батарею в борт и появился вопрос, ее же нельзя разряжать полностью нужно ли для такой батарейки делать какую нибудь защиту? типо этой?

МОТОРИСТ

ни чего ей не надо. на крайний случай можно наприжометр поставить. www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3…. на двс отсечку нельзя ставит ни в коем случае ибо она может на полном газе отключить батарею и модель уедет нах и файлсейв не спасет.

Romeoluga

а если батарея разрядится в 0, аккум же может помереть… или к лифе это не относится?

МОТОРИСТ

да ее сможет он в ноль разрядиться. при 4х вольтах сервы будут работать как мухи из морозилки. сам поймешь что на зарядку пора

lexa033

Приветствую всех!!! Подскажите где купить на серву газа и тормоза алюминиевые тяги или как они называются

Которые на серву прикручиваются

Вспомнил помойму Серво кочалки где купить на Саваж нормальные

SanDen

Господа! Подскажите серопривод недорогой, в смысле чтоб не переплачивать за бренд. на рулевое. А то блин нифига на месте и на малой скорости не управляется толком. Чуть батарейки подсели - уже еле вертится.

SanDen

А что нить из того, что у нас в магазинах есть или можно встретить? Просто еду в Краснодар, а там есть вроде парочка магазинов 😃

на хоббикинге доставка не гуманная… Дороже самого привода… в два раза.

SanDen
МОТОРИСТ:

в России

Неужели других серв. приводов нет. Ну аналогов, может немного похуже… пусть не 20-18кг. И т.д Неужели это удинственный варианТ? 😃

Да кстати, подскажите хороший накал свечи… На родной не могу батареек напастись 😃 Купил Турнигу для паьчиковых батареек, но плохо все равно свеча нагревается. Вернее медленно относительно. Хоть и Sanyo 2800 XXX Eneloop
Просто вертел HPI с комплекта, у него свеча моментально краснеет. Но брать комплект только из-за накала за 2500 нет желания…

SanDen

P.S. спасибо уже не нужно аналогов. Сейчас полез, появилась доставка за 250 рублей для товара менее 100 гр 😃 Так что все отлично 😃 А в прошлый раз смотрел больше тысячи было.

SanDen
ALEXSEI:

на кнопку чик и свеча 15-20 сек работает .

Интересно, сколько бортовое проживет? 😃

SanDen

Подскажите стартовый стол для Savage 4,6
rcopen.com/forum/f18/topic427524/6 такой подойдет? Я просто немного не могу понять, достанет ли он до маховика.

yongloo

Не один стартовый стол не подходит для саважа ,их просто не существует…

МОТОРИСТ
SanDen:

Подскажите стартовый стол для Savage 4,6
rcopen.com/forum/f18/topic427524/6 такой подойдет? Я просто немного не могу понять, достанет ли он до маховика.

вот прям охота забросать помидорами за отсутствие логического мышления. но не буду. СТАРТОВОГО СТОЛА ДЛЯ САВАЖА НЕ СУЩЕСТВУЕТ запуск двигателя со стартового СТОЛА невозможен ввиду особенностей конструкции саважа.

vazikk
ALEXSEI:

Купи такой , подсоединяешь к бортовому , на кнопку чик и свеча 15-20 сек работает . ru.aliexpress.com/item/RCD300...009187473.html

Затея то хорошая, только есть маленький нюанс, силовой ключ частенько внезапно идёт на отказ…и чик, свеча сгорает от 5в менее чем за 1 сек, защиты там нет)) Или коротнул случайно провода на свечу(например когда отсоединял провода от свечи, но не выключил), и следующее включение будет тоже свеча капутен.)

SanDen:

Интересно, сколько бортовое проживет?

Если долго держать, то да, не долго, свеча жрёть от 2-3А!(считаем время разрядки акка при извест. ёмк. и токе потребления) Если двиг заводится с полоборота, то всё ок и с бортом будет.

Oleg102

Всем ДВС ! Я вот так катаю в снег и грязь. Внутри всегда сухо и комфортно. Фольга пищевая и скотч. На зиму хватает 2 рулона фольги и рулон скотча это 150 р. Защита одноразовая, делается 10 мин.

SanDen

Я также делал, только на электромашинке. Обтягивал пищевой пленкой.

SanDen

Господа!
Приехал мне новый спур, подскажите, как правильно его поставить?
В одном из постов встретил, что закрутить до упора и потом отпустить на 1/4. Это так?

vazikk:

Вот стабилизаторы
www.hpiracing.com/ru/part/102538 (НЕ РЕКЛАМА!)
Вот расширители)
www.hpiracing.com/ru/part/86249 (НЕ РЕКЛАМА!)

Не, переход на xl пока отложим. Расширители я так понимаю брать 2 комплекта?