Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

Угол Аккермана регулирует разницу углов поворота внутреннего и внешнего колеса при прохождении поворота.

zuich
RuslanG:

задние колеса должны смотреть во внутрь, это стабилизирует курсовую устойчивость на прямой
передние же смотрят наружу, это улучшает управляемость на поворотах, угол ассермана как сказать

Стоп… Руслан, как так? по всем правилам,если исходить из маштаба 1:1. то на задней оси всегда делался отрицательный сход/развал -1градус. а тут наоборот.

RuslanG

схождение во внутрь, незнаю это + или - делал 2гр

Tofick:

Угол Аккермана регулирует разницу углов поворота внутреннего и внешнего колеса при прохождении поворота.

по сути при расхождении колес угол поворота колес будет разным, внутренее по меньшему радиусу, внешнее по большему

Tofick

По сути верно. Да и на саваже больше нечем его регулировать… А вот на траггах/баггах есть тяга аккермана с изменяемым положением рулевых тяг и сход/развал уже вместе с ней настраивается =)

zuich

Во внутрь это как раз +
Прст када была 2108 спорт, был отрицательный с/развал, что давало большую устойчивость в крутых поворотах

zuich
Пилот72:

Подскажите пожалуйста, есть смысл в установке алюм сервосейвера с рейкой:
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не реклама)
В гонках не участвую…пока)

Я себе заказал, думаю, хуже не будет!

Gringo
shura2000:

такой можно к нам поставить?

А он, разве, не лодочный?

DDENN
shura2000:

такой можно к нам поставить? или большой? dlengine.com/products_view.asp?id=16 не реклама

однозначно нет.
даже если не зная китайского смотреть только на цифры: СКОРОСТЬ 9000 оборотов, а нам надо 30000 и выше.

shura2000
DDENN:

СКОРОСТЬ 9000 оборотов, а нам надо 30000 и выше

шестерни с другим передаточным числом поставить

Tofick

По пробуй разобрать свой саваж… удивишься, но они у тебя уже стоят…Единственное что стоит по диффам сделать, это главную пару на 29/9 поменять.

zuich опередил мал-мал =)

Давид_Тодуа

просто сразу после покупки я задал вопрос на счет дурацкости саважевских диффов…один товарищь сказал, что да, у него сдохли дифы после первой де покатушки:(“славик,я чето очкую”(с)

druxer

если Х то там всё в норме,для успокоения души проверь люфты,при необходимости отрегулирй

RuslanG
druxer:

если Х то там всё в норме,для успокоения души проверь люфты,при необходимости отрегулирй

обычно ломается у маленькой конической зуб, ставишь 29/9 и забываешь

Давид_Тодуа
RuslanG:

обычно ломается у маленькой конической зуб, ставишь 29/9 и забываешь

А козлить будет?😃

Давид_Тодуа

а ктонибудь саваж на тягло пробовал?у меня крашер подругу на роликах тянул

Алексей_Евгеньевич
Давид_Тодуа:

а ктонибудь саваж на тягло пробовал?у меня крашер подругу на роликах тянул

а это очень надо?
на ю-тюбе где-то видео встречал, там саважик тащит тачанку с 3-я детьми

shura3000

здраствуйте у меня такая проблема решил перенастроить карбюратор получилось так что при закручивании главнй иглы двигатель дает все меньше мощности и вообще глохнет в чем проблема и далжо ли так быть