Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Вадим_080

нет,надо следить по времени. а вообще нужна интеллектуальная зарядка, которая сама следит за состоянием акка. а ночники это убийцы а/батарей.

alex300
828RUS:

Старик спасибо тебе большое! Твои слова как елей на мои больные раны! Жизнь продолжается! Ура товарищи!

Учитывая что каждый второй длинный Саваж под этим кузовом - ты будешь очень оригинален… А если бы немного ветку почитать - страниц 10 назад куча фоток моего и под этими кузовами - зеленый и красный… не пришлось бы целую страницу выяснять - подойдет\не подойдет.

AndyE:

Минимашина за пол-ляма - это да… Было бы забавно посмотреть что можно в нее напихать…Золотые провода, платиновые дорожки на плате, инкрустированные бриллиантами фары…

Да ничего подобного - просто техническая проработка как у 1:1… Где надо - втулки, а не в тело, где надо - подши, а не втулки… Учитывая маштаб -> точность изготовления, я думаю легко такой “Мерсидес” от RC может стоить как какой-нить кореец…

Вадим_080:

-10 это холодно, а так же предварительно нужно мотор феном нагреть до 60-70 градусов.

+1 Не будет он жить, даже если обкатается… Все-таки у русских генетическое недоверие к “офиц.” информации… 😆 Если продавец сказал - отчего сомнения, зачем форум дуть? Тем более, кроме тем по обкатке (я молчу статей), в этой теме каждый новоявленный спросил как обкатывать…

Вадим_080:

оставь 2-3 ребра сверху, и следи за температурой выше 110 не позволяй подниматься.

Вадим, ну зачем советы такие давать - не обкатает он его - 95%!!! Мало того, что обкатываемый мотор надо по температуре постоянно мониторить, так ещё у него голова будет укутанна (да ещё на половину)… Ну и впринципе - залог правильного темплового зазора в паре, который достигается обкаткой - не только в правильном выдерживании рабочей температуры во время обкатки (с глушениями и корректировкой смеси), но и в правильно темперетуре окружающей среды… А так - имхо получится фигнЯ!!!

Я 0.32 спецом решил до весны подождать - чтобы обкатать его грамотно, при +20-25С…

А вообще - HPI моторы надержные - можно и потренировать, приобрести опыт… 😃 А потом обкатать новый мотор как надо на основе уже полученного.

828RUS

Мужики посоветуйте! Нашёл ценник в и-нете на SAVAGE XL - 21 000р. Сразу скажу в чудеса не верю, но иногда всётаки они происходят…
Предпологаю, что товар просто тупо залежался, может еще с лета прошлого года, вот и пытаются скинуть (это моё собственное мнение, не подтверждённое ничем).
Так вот вопрос, что такого фатального может случиться с машиной если она так долго пылилась на прилавке… стоит ли брать?
Цена просто шоколадная, но как-то сыкатно мине…

alex300:

Учитывая что каждый второй длинный Саваж под этим кузовом - ты будешь очень оригинален…

Да всё возможно… Но нДравицо и всё тут… По поводу 10 страниц назад, я его читаю это форум но 400 листов в голове не уложишь и быстро не прочтёшь. Уж простите. Если посмотреть таких новичков как я тут много, и много раз нарывался на одни и теже вопросы.

Gigabyte

А что мешает взять за бугром? Он с доставкой выйдет дешевле, чем у нас

828RUS
Gigabyte:

А что мешает взять за бугром? Он с доставкой выйдет дешевле, чем у нас

Покупку машины за бугром считаю не рентабельной на данный момент времени.
Разница в ценнике за бугром и здесь при нынешнем курсе и стоимости доставки крупноразмерных грузов сейчас, при курсе доллара в 30р/1уе.
Накруг выигрыш не превышает под час 3К руб. Это ниразу не окупает вероятность получить машину в разобранном виде после швырял на почте.

Давид_Тодуа
828RUS:

Накруг выигрыш не превышает под час 3К руб

тоже деньги. машина в коробке хорошо упакована и доставляется службой ЕМС, что улучшает доставку

828RUS

А в случае дефекта мне притензии кому отправлять?
21000 р - это хороший - нет ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ценник…Тока вот вопрос всёравно остаётся, что может случиться с машиной от длительного хранения?

Gigabyte

Давид прав, на эти деньги можно взять стартовое оборудование, или то же топливо. Потом, у нас тут практически все за бугром брали -все дошло без проблем. Ну кроме меня 😃 Но это совсем другая история…

Вадим_080

www.xmodels.ru/catalog/79/3765/ не реклама, и по поводу ждать весны это с ума можно сойти,зная что он стоит и ждёт движения.Так получалось что все двс приходилось обкатывать зимой, досих пор все на ходу.

alex300
828RUS:

Мужики посоветуйте! Нашёл ценник в и-нете на SAVAGE XL - 21 000р. Сразу скажу в чудеса не верю, но иногда всётаки они происходят…
Предпологаю, что товар просто тупо залежался, может еще с лета прошлого года, вот и пытаются скинуть (это моё собственное мнение, не подтверждённое ничем).
Так вот вопрос, что такого фатального может случиться с машиной если она так долго пылилась на прилавке… стоит ли брать?
Цена просто шоколадная, но как-то сыкатно мине…

Саваж не так давно (двс) был до уровня Флюкса проапгрейден - все самые надежные детали уже установлены… Возможно он уже не очень ликвид - вот и подешевле… 😉

828RUS:

Да всё возможно… Но нДравицо и всё тут…

Понимаю - сам такой… 😃 Самый любимый кузов - хоть и растроил он меня последний раз - за два часа превратился в лохмотья - собираюсь третий такой брать… Мне вообще нравится тема HPI с кузовами старых легендарных моделей musclecar`ов, но на XL они маловаты, только GTO по длинне встает… 😉

828RUS:

По поводу 10 страниц назад, я его читаю это форум но 400 листов в голове не уложишь и быстро не прочтёшь. Уж простите. Если посмотреть таких новичков как я тут много, и много раз нарывался на одни и теже вопросы.

Твоя правда, но чем дальше - тем больше новичкам нет возможности прочесть тему в 500 страниц, где прошлись по 7 раз по кругу… 😃 Мне кажется - тут два выхода, дабы не продолжать этот порочный круг - первый и самый главный - юзать поиск - просто нужно уметь завать запросы… 😃 А второй, после первого разрешается только 😆 - спросить в п.с. того, кто уже “гуру”… 😃 Если от вопроса не будет веить, что тебе просто влом поднапрячься и поискать инфу - тебе всегда ответят, уверен! 😃

Вадим_080
828RUS:

…Тока вот вопрос всёравно остаётся, что может случиться с машиной от длительного хранения?

колёса сомнуться, поршень может прилипнуть к гильзе, резинки карба пересохнуть…

alex300
828RUS:

А в случае дефекта мне притензии кому отправлять?
21000 р - это хороший - нет ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ценник…Тока вот вопрос всёравно остаётся, что может случиться с машиной от длительного хранения?

Если её не заводили - имхо ничего!!! Максимум резина сохнет - но таких уплотнений в Саваже имхо раз-два и … 😉

Gigabyte:

Давид прав, на эти деньги можно взять стартовое оборудование, или то же топливо. Потом, у нас тут практически все за бугром брали -все дошло без проблем. Ну кроме меня 😃 Но это совсем другая история…

Не надо тут никого агетировать - считать все умеют, а разница 3 косаря или нет - каждый решает сам! Я ВСЕГДА беру запчасти в Мск, т.к. в выходные сломался, а в следущие нужно быть уже на колесах - мне ни башня, ни амейн вообще не уперлись… Я там покупаю только дорогостоящий тюнинг - который я могу подождать и который тут стоит косТмас!!! Это да - имеет смысл… А ждать запчасти например, пускай она даже в два раза тут дороже (хотя нет такого - макс. в 1.5) - я не буду, т.к. мне пофиг 10 грин цена или 15… Тоже самое и с машинами - кто-то будет сладко томится месяц с осознанием экономии в 100 грин, а кому-то пофиг на все - ХОЧУА ТУТ И СЧАС!!! Поэтому все эти уговоры купить забугром - это только флуд в данной теме.

Gigabyte

Конечно, все расходники и запчасти сам беру тут, ибо надо ждать, и экономия несущественна. Хотя уже для себя решил-новую движку за бугром брать буду.
Тут еще дело в том, что машину изначально лучше оттуда взять, а все остальное -можно и у нас 😃

alex300
Вадим_080:

и по поводу ждать весны это с ума можно сойти,зная что он стоит и ждёт движения.Так получалось что все двс приходилось обкатывать зимой, досих пор все на ходу.

Согласен, что с ума можно сойти! 😃 Ну как вариант - найти помещение, где можно будет поорать… 😃 ТЫ же не будешь спорить, что на -10 обкатка будет не гуд и будет она “под -10”? 😃 Учитывая, что у наши моторов нет колец, вопрос теплового зазора для нас в паре - вопрос архитонкий… 😃 Он ведь там неравномерный - учитывающий разность температур по мере остывания гильзы - у головки сама темпа и дальше спадает… Кароче я уверен - он не должен переохлаждаться, а когда на улице -10 - коловка (возможно) и будет под 100С, а что будет с самим цилиндром, картером? Насколько я помню - мой мотор тоже обкатывали на морозе… Сезон он вваливал аки бешенный, а потом его пригубили срубив выпуск… 😃 Так что - он тоже ходил (хорошо) и умер не своей смертью, но это не показатель что все было сделанно хорошо… 😃

Вадим_080

можно одеть шланг на выхлоп и нывести его на улицу(с балкона)😁, а мотор подогревать феном( взять у жены тайком)

alex300
Вадим_080:

колёса сомнуться, поршень может прилипнуть к гильзе, резинки карба пересохнуть…

Ну это имхо не проблема - пару раз вторую(третью) выкрутить и все… 😆 Другое дело, что HPI жадится и паролоновые вставки в колеса пихают, а он от времени сыпится… 😦

Gigabyte:

Конечно, все расходники и запчасти сам беру тут, ибо надо ждать, и экономия несущественна. Хотя уже для себя решил-новую движку за бугром брать буду.
 Тут еще дело в том, что машину изначально лучше оттуда взять, а все остальное -можно и у нас 😃

Это не обсуждается… LRP 28 - стоит 164 бакса на амейне + баков 25 доставка = 190… Т.е. 6000 рублей, а в Мск цена на него - 9900… 😃

Вадим_080

у меня обычно резина или стиралась, либо разрывалась раньше чем вставки осыпались.

а я жду LRP 28 от туда.

alex300
Вадим_080:

можно одеть шланг на выхлоп и нывести его на улицу(с балкона)😁, а мотор подогревать феном( взять у жены тайком)

Вчера Офну дома пускал - подстроить чуть, чтобы хоть какую-то печку иметь - на морозе плясать… 😆 😆 Жены дома не было… 😆 В первый запуск… Во второй - была, но чего-то даже ругаться не прибежала… 😆 Но она у меня жутко толлерантная к моим игрушкам… 😃

Слышал тут в лесу обсуждение двух зрителей лет 10: Смотри, эта машина сделанна из подручных материалов!!! 😆 Мне кажется коке пора мне за рекламу отстегивать… 😆 На головке банка на двухстороннем скотче (думаю отклеится, как нагреится))) и прижата каркасом… А на фильтре - просто на винтике, который собирает фильтр держится… 😃

Вадим_080:

у меня обычно резина или стиралась, либо разрывалась раньше чем вставки осыпались.

А у меня стоковые колеса от Х3.5 - резина живая - покоцаная немного, но даже не рваная (вообще у GT довольно толстые поковины), а вставок походы внутри не осталось… 😃 Но мы же говорим, что его никто не трогал долгое время? 😉

Вадим_080:

а я жду LRP 28 от туда.

У меня 32-й в пре-одере - как только, так сразу… 😃😉

RPM г…но … 😦 Поставил сток назад пока, пока жду опять этот RPM… 😆 Придет - буду варить… 😌

828RUS
Gigabyte:

А что мешает взять за бугром? Он с доставкой выйдет дешевле, чем у нас

Если можно… то немного арифметики…
Итак магазин Хоббитауэр, смотрим SAVAGE XL

цена = 589,98$
доставка ~100$
курс на день оплаты (берем к примеру сегодня) = 31,2879

итого имеем (589,98+100)*31,2879 = 21 588,03 р.

А теперь обьясните о какой экономии сейчас может идти речь? я ж говорю всю экономию съедает курс валют!
Не хочу кидать ссылку на магазин с ценником в 21500 (извините первоначально ошибся на 500р), а то сочтут, что рекламирую. Кому интересно пишите в личку, дам ссылку для проверки.

AndyE

Меня жаба душит такие сервы покупать…

Давид_Тодуа

хлам эти ХПИ кузова…беру как у Руса на конверсе стоял зеленый от слэша, пролайн, крепкий который

gigalow
Давид_Тодуа:

беру как у Руса на конверсе

покажи ссылью