Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

max160878
Gigabyte:

Во! Про это и читал где-то (что нужно белым цветом покрывать, чтобы цвета лучше были) А я думал грунтовка…

rc-auto.ru/articles_models/id/508/ (не реклама)

Mayer:

(Заряжал током 5 ампер

ток зарядки не более половины емкасти акка 3000мах=1.5 ампер

Вадим_080

-10 это холодно, а так же предварительно нужно мотор феном нагреть до 60-70 градусов.

Mayer
max160878:

rc-auto.ru/articles_models/id/508/ (не реклама)

ток зарядки не более половины емкасти акка 3000мах=1.5 ампер

надеюсь не испортил

Вадим_080:

-10 это холодно, а так же предварительно нужно мотор феном нагреть до 60-70 градусов.

то есть можно но только предварительно нагреть да ?

Вадим_080

да и укутать головку потом для сохранения тепла

Mayer

укутаю всю голову тогда, перчатка толстая пойдет ?

Вадим_080

оставь 2-3 ребра сверху, и следи за температурой выше 110 не позволяй подниматься.

Mayer

а как заряжать накал ?
у меня есть провода отдельные в зарядке для накала
но вот что выставлять в настройках зарядки ?

Вадим_080:

оставь 2-3 ребра сверху, и следи за температурой выше 110 не позволяй подниматься.

хорошо

Вадим_080

какой акк стоит, половину от его ёмкости, и ещё посмотри кадмий или гидрид аккум.

Поздравляю себя любимого с 1000 сообщением. Спасибо.😍😁

Gigabyte
Вадим_080:

Поздравляю себя любимого с 1000 сообщением. Спасибо.

Надо обмыть 😁

Gigabyte
Вадим_080:

уже обмываю ЛИМОНАДОМ.

Во-во, прально, пьянство не наш метод 😉

max160878

[quote=вадим080;3086440]Поздравляю себя любимого с 1000 сообщением. Спасибо.[/quote
ВАДИМ ПОЗДРАВЛЯЮ😁

Mayer

поздравляю с первой тыщенкой сообщений =)

батарейка там 1800Ah NiMh

max160878
Mayer:

поздравляю с первой тыщенкой сообщений =) батарейка там 1800Ah NiMh

0.9 АМПЕРА

Mayer

вот кстати увидел зарядку в комплекте в стартовом наборе
там есть зарядка для накала. Если ей заряжать зарядка сама выкл или как она я хз просто ?

Вадим_080

нет,надо следить по времени. а вообще нужна интеллектуальная зарядка, которая сама следит за состоянием акка. а ночники это убийцы а/батарей.

alex300
828RUS:

Старик спасибо тебе большое! Твои слова как елей на мои больные раны! Жизнь продолжается! Ура товарищи!

Учитывая что каждый второй длинный Саваж под этим кузовом - ты будешь очень оригинален… А если бы немного ветку почитать - страниц 10 назад куча фоток моего и под этими кузовами - зеленый и красный… не пришлось бы целую страницу выяснять - подойдет\не подойдет.

AndyE:

Минимашина за пол-ляма - это да… Было бы забавно посмотреть что можно в нее напихать…Золотые провода, платиновые дорожки на плате, инкрустированные бриллиантами фары…

Да ничего подобного - просто техническая проработка как у 1:1… Где надо - втулки, а не в тело, где надо - подши, а не втулки… Учитывая маштаб -> точность изготовления, я думаю легко такой “Мерсидес” от RC может стоить как какой-нить кореец…

Вадим_080:

-10 это холодно, а так же предварительно нужно мотор феном нагреть до 60-70 градусов.

+1 Не будет он жить, даже если обкатается… Все-таки у русских генетическое недоверие к “офиц.” информации… 😆 Если продавец сказал - отчего сомнения, зачем форум дуть? Тем более, кроме тем по обкатке (я молчу статей), в этой теме каждый новоявленный спросил как обкатывать…

Вадим_080:

оставь 2-3 ребра сверху, и следи за температурой выше 110 не позволяй подниматься.

Вадим, ну зачем советы такие давать - не обкатает он его - 95%!!! Мало того, что обкатываемый мотор надо по температуре постоянно мониторить, так ещё у него голова будет укутанна (да ещё на половину)… Ну и впринципе - залог правильного темплового зазора в паре, который достигается обкаткой - не только в правильном выдерживании рабочей температуры во время обкатки (с глушениями и корректировкой смеси), но и в правильно темперетуре окружающей среды… А так - имхо получится фигнЯ!!!

Я 0.32 спецом решил до весны подождать - чтобы обкатать его грамотно, при +20-25С…

А вообще - HPI моторы надержные - можно и потренировать, приобрести опыт… 😃 А потом обкатать новый мотор как надо на основе уже полученного.

828RUS

Мужики посоветуйте! Нашёл ценник в и-нете на SAVAGE XL - 21 000р. Сразу скажу в чудеса не верю, но иногда всётаки они происходят…
Предпологаю, что товар просто тупо залежался, может еще с лета прошлого года, вот и пытаются скинуть (это моё собственное мнение, не подтверждённое ничем).
Так вот вопрос, что такого фатального может случиться с машиной если она так долго пылилась на прилавке… стоит ли брать?
Цена просто шоколадная, но как-то сыкатно мине…

alex300:

Учитывая что каждый второй длинный Саваж под этим кузовом - ты будешь очень оригинален…

Да всё возможно… Но нДравицо и всё тут… По поводу 10 страниц назад, я его читаю это форум но 400 листов в голове не уложишь и быстро не прочтёшь. Уж простите. Если посмотреть таких новичков как я тут много, и много раз нарывался на одни и теже вопросы.

Gigabyte

А что мешает взять за бугром? Он с доставкой выйдет дешевле, чем у нас