Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

CARTEL

ThE NaMeLeSs, полююбому оно, обрежь острые края кулачков, мм 2-3, сделай их “башмачком”, они станут немного легче, я так лечил, или меняй пружинки.
Родное сцепление у меня 3 галлона откатало. Люминь жестковат.

ThE_NaMeLeSs

Всмысле фаски снять по 2мм с рабочих краев кулачка? И еще вот, не могу снять маховик с вала, он как то особенно снимается или шваркнуть по сильнее надо?

CARTEL

Не с рабочей поверхности, а отрезать кончик острый, с другой стороны от крепежного отверстия.
Маховик… надо все открутить, что откручивается, а дальше сила 😃

ThE_NaMeLeSs

Все понял по поводу кулачка, пошел резать. А насчет маховика, все уже открутил, он сволочь сидит на какойто латунной втулке, и она его походу хорошо держит, не могу найти приспособление чтоб движок зафиксировать чтобы постучать по маховику…

ThE_NaMeLeSs

Собрал, завел, потарахтел на холостых и полетели расплавленные черные ошметки от спура… Надо наверно полностью поменять сцепление. Всем спасибо за помощь.

G-SHOCK

Здравствуйте! С моделями дела не имел. Хочу попробовать. Возбуждают прыжки и грязь. Знакомый предлагает купить его тюненый Саваж 4,6 со сталью в трансмиссии и защитой.
Подскажите с чего лучше начинать - с ДВС или электро? Не будет ли правильным купить новый Е-Саваж - проблем меньше? Знакомый уверяет, что его Саваж неубиваемый, что для новичка хорошо так как много крашей будет, а стоковый я раздолбаю быстро. Это так?
Вообще что лучше ДВС или электро на сегодняшний день? Слышал мнения что с появлением БК о ДВС можно забыть уже.
Заранее спасибо за любые ответы 😃

ronda555

не подскажите пойдет это в масло дифы а то не пойму сильно густое а то я не сталкивался еще с маслами, залил в оба дифа в заднем вобще сухо было.

Tofick

Для саважа норм. Я ему в диффы вобще литол набивал, всё норм. Сам HPI туда рекомендует смазку собственного производства, в тюбиках такая, зелёная и липкая.

makim
G-SHOCK:

Знакомый уверяет, что его Саваж неубиваемый, что для новичка хорошо так как много крашей будет, а стоковый я раздолбаю быстро. Это так?
Вообще что лучше ДВС или электро на сегодняшний день? Слышал мнения что с появлением БК о ДВС можно забыть уже.
Заранее спасибо за любые ответы 😃

вообще саваж по моему -самый живучий аппарат, по крайней мере пластик прочнее чем у ТТ и ревы. при прочем равном начинать с двс дешевле, надо тока что бы вам показали основные примеры обращения с двигателем. стоковый реально раздолбаете быстро, в трансмиссии применяется прессованный металл.
ну а бк -это конечно хорошо, но 1-заметно дороже, для тех, кто уже знает во что вкладывается, 2- нагрузки на трансмиссию значительно больше, след. ремонтироваться чаше будете, 3- при возникновении неполадок надо обладать хоть минимальными знаниями по электронике.
лично я начинал с электрички трагги, покатался год, и ушел в двс, но я то катаю только по помойкам, если вам нужно для соревнований, то тут отношение к затратам другое…😝.

G-SHOCK

makim, спасибо большое!! Да уж какие соревнования ))) Очень хочется попрыгать и грязь помесить - в общем для убийства, американцы это называют “Bashin” как я понял ))
Ну вот в б/ушном уже везде сталь стоит + защиты по кругу всякие. Использовался как раз для того же что чего и я хочу - так что всё что могло уже наверно сломалось ))
Тоесть действительно БК по всем параметрам делают ДВС?? Офигеть!
В чём ещё минусы БК, кроме цены - вес, малое время пробега на аккумах? В грязи и воде что лучше себя чувствует?

makim

вес с БК меньше, а вот время пробега зависит от емкости, я тут недавно катал саважа двс вместе с товарищем, а у него е-макс на бк и 5000мА липо, так вот ему их хватало на 20-25 минут драйва по “помойке”, ничуть не меньше времени чем мне на баке. у него там впараллель стоять должно 2 акка, так вот он ставил тока 1, в максималке конечно проигрывал, но на рывок с места однозначно рвал меня, а что было бы если он 2 поставил?
У электро есть одно важное преимущество - момент на нихзких оборотах!
то есть зимой например, проехать внатяг для них не проблема, или вот еще пример - если я упрусь носом в кирпич, то сколько не газуй = сцепление будет проскальзывать , а у электро на низах мощи навалом, и больше для триала подходит, а двс грязь тока с разгона проходит…
в воде двс нормально ходит., тока чтобы в фильтр не хлебнуло, у электро также, но надо заранее посидеть и все загерметизировать, а то жаль будет регуля за 200 баков…
я однажды ездил за грибами и загнал саважа в лужу и застрял, так он там минут 10 стоял тарахтел под водой пузыри пускал, пока я его не достал, отряхнул и дальше поехал…

G-SHOCK

Понятно! Значит электро БК - это реально наше всё 😃 Но для начала совершенно без разницы что убивать на трамплинах и пока научишься рулить - хоть ДВС, хоть электро. ТОлько ДВС дешевле.
В правильно суть понял? 😃

А то, что ставят 2 передачи - вторая для чего - для тяги или наоборот для скорости?

makim

по сути вроде правильно, только что вкладываете в слова “научишься рулить”?
машины по весу и отдаче будут разные и по разному соответственно управлябтся.

вторая передача включается центробежным кулачком на высоких оборотах (РЕГУЛИРУЕТСЯ), И СООТВЕТСТВЕННО ОНА ДЛЯ СКОРОСТИ ПО ПРЯМОЙ.
(влом перенабирать текст с шифтом)

я так понял что передачи не ставят , они там уже есть , две по крайней мере, а в электро ваще вроде нет передач, зачем?

G-SHOCK

Спасибо! Думаю что куплю я этого Саваджа 😃

ThE_NaMeLeSs

Выглядит супер, хорошие фотки. А что надето на отверстие выхлопной трубы?

CARTEL

Нет, стандартный кузов SS т.е. GT2 Truck body. Покрасил черной краской.
Кстати сегодня обратил внимание что отличаются наклейками, например псевдофальшрадиаторная решетка и фары разные, у RTR или флюкса мне они нравятся больше!
Вот: SS, RTR 4.6, Flux
Флюкс симпотяшко 😃

Magic_Stick

народ… оборвало шатун на F4.6… востанавливать нет желания… кому что надо с мотора стокового забирайте… кроме кулаков и колокола…

CARTEL

Очень нужно все с попо двигателя, включая с детальки 1433, это из вала пужинка и пин, крышка со вкладышами резинками и медными втулками, обгонка, и крышка под рото или пулл 😃 А то друг катать не может из-за этого!

Magic_Stick

если на новый двигун обгонка и прочая хня неподойдет забирай… если подойдет то сори…