Traxxas Summit 5610

ФЫФ

Ребята, приобрел сие чудо. На сегодняшний день у меня 2 заязда по 20-25 минут. Машину покупал с аказией, поэтому расходник мне какой дали такой дали, а именно:

  1. Собственно сам Саммит 5610 (с аппой 27)
  2. 2 аккума гидридных PLAZMA 7,2V 4300 mAh
  3. Зарядник I-Peak 867 (универсальный).

Оба заезда прошли нормально, если не считать, что на второй раз чадо насадил саммита на арматурину торчащую из земли между всеми рычагами и тыгами, ели его снял с этой железяки - вроде ничего не травмировал).

Теперь собственно к вопросам новичка. (Оговорюсь по страничкам форума пробежался). Хотелось бы структурированных ответов в связи с низнанием большинства терминологии.

  1. Что нужно делать, чтоб машина служила долго, т.е. первое Т.О.? (Сделанно: промазанны шаровые все 8 штук). Что еще необходимо сделать. Нужно ли делать дополнительный вотерпруф (если да то как)? Читал, что рекомендуеться промазать дифы, пробовал до них добраться, пока не смог, не понимаю как снимаются рычаги. Опять же читал про брызговики, если есть конструкция и материал, был бы очень признателен совету.

  2. Аккумуляторы изначально странно себя ведут, один заряжаеться быстро, второй раза в 3-4 дольше, а точнее 1 заряжаеться порядка 20-30 минут, вт орой около 2 часов, при одинаковых условиях зарядки, в чем может быть дело?

  3. Что нужно делать после каждого заезда - пошагово? (Дополните или поправьте - мою душем, сушу феном). Я так понимаю нужно что то продувать, промазывать, а что и куда дуть и лить не знаю.

  4. В виду того, что 1 коммплекта аккумуляторов заведомо мало, да и тот что есть не вызывает восторга вопрос, какие следующие акки взять? Извечный спор гидрил или липось. Разрешите для меня эту проблемку плиз. Стоковую комплектацию пока менять не хочу (движку, регуль). Читал что 8,4 гидриды вполне канают. Если есть возможность компетентно порекомендовать со ссылкой был бы очень признателен.

  5. По заяднику, народ у кого есть опыт пользования сеим чудом (I-peak 867) поделитесь пожалуйста, аппаратец по инструкции простой, не понятно какой ток выставлять на зарядку, как регулировать циклы (в инструкции этого нет).

Ну и наверное для начала вопросов достаточно. Очень надеюсь на поддержку, коллеги.

PS: По смазке, которую заложил в шаровые, и которой планирую набить ступечные пошипники - лики молли, как кто то писал на форуме.

Diamond-archer

постоянно вылетают штырки крепления колесных карданов, подскажите пожалуйста какие можно купить тюнинговые карданы?

Sanich
Diamond-archer:

постоянно вылетают штырки крепления колесных карданов, подскажите пожалуйста какие можно купить тюнинговые карданы?

ПРИ СТОКОВОМ МОТОРЕ? O_o

andrey_i
Diamond-archer:

постоянно вылетают штырки крепления колесных карданов, подскажите пожалуйста какие можно купить тюнинговые карданы?

что значит вылетают? ломаются или выпадают?

Diamond-archer
Sanich:

ПРИ СТОКОВОМ МОТОРЕ? O_o

сток+ липо

andrey_i:

что значит вылетают? ломаются или выпадают?

скажем так, теряются + крепеж в карданах тоже уже был пересверлен ( саммит мне б/у достался).

вот и хочу сразу от проблемы избавиться

artik

насчет мой проблемы с передачиком уже разобрался все нормально!! сделал колибровку заного и как не странно теперь самит без комнады уже не идет!!! да и поставил хорошие аккомуляторы в передачик тоже.

ФЫФ

Понятно, отличный форум, все отзывчивы, компетентны и рады принять в свои ряды новых, итересующихся людей. Браво. На mbclub народ гораздо пиветлевее при всей брутальности тамошних 1:1.

artik

Мил человек если там тебе лучьше иди туда, зачем же тут ГОЛОСЛОВИТЬ?

andrey_i

[QUOTE=ФЫФ;2091609]Ребята, приобрел сие чудо. На сегодняшний день у меня 2 заязда по 20-25 минут. Машину покупал с аказией, поэтому расходник мне какой дали такой дали, а именно:

  1. Собственно сам Саммит 5610 (с аппой 27)
  2. 2 аккума гидридных PLAZMA 7,2V 4300 mAh
  3. Зарядник I-Peak 867 (универсальный).

на половину вопросов ты сам уже и ответил…
1 брызговики см. выше уже кто-то фото выкладывал!
2 если заряжается аккум быстро ,то скорее всего он кончается или попробуй по тренировать раза 3
3 …можешь смазать -никогда не помешает!)))
4 бери ло-по и читай выше ,эту тему уже обсасывали!!!
5 ток ставишь 1.5-3 А а вообще чем меньше тем дольше будут служить аккум.

И прежде чем обижаться читай весь форум, половина вопросов отпадет!!!

ФЫФ

[QUOTE=andrey_i;2093513]

ФЫФ:

Ребята, приобрел сие чудо. На сегодняшний день у меня 2 заязда по 20-25 минут. Машину покупал с аказией, поэтому расходник мне какой дали такой дали, а именно:

  1. Собственно сам Саммит 5610 (с аппой 27)
  2. 2 аккума гидридных PLAZMA 7,2V 4300 mAh
  3. Зарядник I-Peak 867 (универсальный).

на половину вопросов ты сам уже и ответил…
1 брызговики см. выше уже кто-то фото выкладывал!

И прежде чем обижаться читай весь форум, половина вопросов отпадет!!!

Фото да, а материал и способ крепления нет. Я именно о них спрашивал.

А нассчет обид, просто не приятно, для чегшо делать публичный форум если отсылать на фото, ведь вопросы конкретные. Я впервый раз разобрал такое чудо, для меня все внове, а ответить никто не сподобился. Я повторюсь, читал 1 пост, в котором пошагово написанно что делать. В инструкции про шприцивание и недостатки заводской сборки ничего не сказанно, вот и спрашивал бывалых, а бывалые кроме хамства и нетерпимости к новичкам ничего выразить не могут. Видно лень сесть и написать пошагово, помочь неопытным.
Если честно и не сомнивался что будет ответ подобный ответу artik, но вот как раз не от него, после прочтения форума, не мог подумать, что именно он проявит себя так, печально, а после прочтения впечатление складывалось совсем другое.

А пока ждал этих милых и “исперпывающих” ответов, сам разбросал подвесочку, теперь буду пробовать добраться до дифов, так как самому не вдруг (особенно если делаешь это впервые).

А тебе спасибо, что не ответил, не так как артик.

artik

ну не надо обижатся не надо!!!

ФЫФ

Обижаться и не собирался, но если нечего сказать, то лучше не говорить. Вопросы реально волновавшие меня задавал. Не приятно слышать отсылы на разные посты и прочие источники, понятно что можно вообще ничего не спрашивая все нарыть в инете, ну или почти все, но для чего тогда вообще форум нужен? Надеюсь, что смогу влится в коллектив и продуктивно обмениваться опытом.

andrey_i
ФЫФ:

Обижаться и не собирался, но если нечего сказать, то лучше не говорить. Вопросы реально волновавшие меня задавал. Не приятно слышать отсылы на разные посты и прочие источники, понятно что можно вообще ничего не спрашивая все нарыть в инете, ну или почти все, но для чего тогда вообще форум нужен? Надеюсь, что смогу влится в коллектив и продуктивно обмениваться опытом.

Спрашивай конечно и рассказывай…
А ЧЕЛОВЕКИ всякие бывают!))))

artik

да тут ты прав на все 100% люди разные бывают по СЕБЕ ЗНАЮ тоже вот так.

uazzzik73

ребята подскажите иль ссылку киньте?.собрался мамбу с ли по ставить какую отсечку посоветуете иль подобное чтото .

andrey_i
uazzzik73:

ребята подскажите иль ссылку киньте?.собрался мамбу с ли по ставить какую отсечку посоветуете иль подобное чтото .

На сколько я знаю в регуляторах систем БК уже есть отсечка!

Busurman

В комплекте Мамбовском у регуля есть отсечка.

uazzzik73

с мамбой понятно,но отсечка все равно нужна на другую б.к. там ее точно нет.