Traxxas Summit 5610

Diamond-archer

постоянно вылетают штырки крепления колесных карданов, подскажите пожалуйста какие можно купить тюнинговые карданы?

Sanich
Diamond-archer:

постоянно вылетают штырки крепления колесных карданов, подскажите пожалуйста какие можно купить тюнинговые карданы?

ПРИ СТОКОВОМ МОТОРЕ? O_o

andrey_i
Diamond-archer:

постоянно вылетают штырки крепления колесных карданов, подскажите пожалуйста какие можно купить тюнинговые карданы?

что значит вылетают? ломаются или выпадают?

Diamond-archer
Sanich:

ПРИ СТОКОВОМ МОТОРЕ? O_o

сток+ липо

andrey_i:

что значит вылетают? ломаются или выпадают?

скажем так, теряются + крепеж в карданах тоже уже был пересверлен ( саммит мне б/у достался).

вот и хочу сразу от проблемы избавиться

artik

насчет мой проблемы с передачиком уже разобрался все нормально!! сделал колибровку заного и как не странно теперь самит без комнады уже не идет!!! да и поставил хорошие аккомуляторы в передачик тоже.

ФЫФ

Понятно, отличный форум, все отзывчивы, компетентны и рады принять в свои ряды новых, итересующихся людей. Браво. На mbclub народ гораздо пиветлевее при всей брутальности тамошних 1:1.

artik

Мил человек если там тебе лучьше иди туда, зачем же тут ГОЛОСЛОВИТЬ?

andrey_i

[QUOTE=ФЫФ;2091609]Ребята, приобрел сие чудо. На сегодняшний день у меня 2 заязда по 20-25 минут. Машину покупал с аказией, поэтому расходник мне какой дали такой дали, а именно:

  1. Собственно сам Саммит 5610 (с аппой 27)
  2. 2 аккума гидридных PLAZMA 7,2V 4300 mAh
  3. Зарядник I-Peak 867 (универсальный).

на половину вопросов ты сам уже и ответил…
1 брызговики см. выше уже кто-то фото выкладывал!
2 если заряжается аккум быстро ,то скорее всего он кончается или попробуй по тренировать раза 3
3 …можешь смазать -никогда не помешает!)))
4 бери ло-по и читай выше ,эту тему уже обсасывали!!!
5 ток ставишь 1.5-3 А а вообще чем меньше тем дольше будут служить аккум.

И прежде чем обижаться читай весь форум, половина вопросов отпадет!!!

ФЫФ

[QUOTE=andrey_i;2093513]

ФЫФ:

Ребята, приобрел сие чудо. На сегодняшний день у меня 2 заязда по 20-25 минут. Машину покупал с аказией, поэтому расходник мне какой дали такой дали, а именно:

  1. Собственно сам Саммит 5610 (с аппой 27)
  2. 2 аккума гидридных PLAZMA 7,2V 4300 mAh
  3. Зарядник I-Peak 867 (универсальный).

на половину вопросов ты сам уже и ответил…
1 брызговики см. выше уже кто-то фото выкладывал!

И прежде чем обижаться читай весь форум, половина вопросов отпадет!!!

Фото да, а материал и способ крепления нет. Я именно о них спрашивал.

А нассчет обид, просто не приятно, для чегшо делать публичный форум если отсылать на фото, ведь вопросы конкретные. Я впервый раз разобрал такое чудо, для меня все внове, а ответить никто не сподобился. Я повторюсь, читал 1 пост, в котором пошагово написанно что делать. В инструкции про шприцивание и недостатки заводской сборки ничего не сказанно, вот и спрашивал бывалых, а бывалые кроме хамства и нетерпимости к новичкам ничего выразить не могут. Видно лень сесть и написать пошагово, помочь неопытным.
Если честно и не сомнивался что будет ответ подобный ответу artik, но вот как раз не от него, после прочтения форума, не мог подумать, что именно он проявит себя так, печально, а после прочтения впечатление складывалось совсем другое.

А пока ждал этих милых и “исперпывающих” ответов, сам разбросал подвесочку, теперь буду пробовать добраться до дифов, так как самому не вдруг (особенно если делаешь это впервые).

А тебе спасибо, что не ответил, не так как артик.

artik

ну не надо обижатся не надо!!!

ФЫФ

Обижаться и не собирался, но если нечего сказать, то лучше не говорить. Вопросы реально волновавшие меня задавал. Не приятно слышать отсылы на разные посты и прочие источники, понятно что можно вообще ничего не спрашивая все нарыть в инете, ну или почти все, но для чего тогда вообще форум нужен? Надеюсь, что смогу влится в коллектив и продуктивно обмениваться опытом.

andrey_i
ФЫФ:

Обижаться и не собирался, но если нечего сказать, то лучше не говорить. Вопросы реально волновавшие меня задавал. Не приятно слышать отсылы на разные посты и прочие источники, понятно что можно вообще ничего не спрашивая все нарыть в инете, ну или почти все, но для чего тогда вообще форум нужен? Надеюсь, что смогу влится в коллектив и продуктивно обмениваться опытом.

Спрашивай конечно и рассказывай…
А ЧЕЛОВЕКИ всякие бывают!))))

artik

да тут ты прав на все 100% люди разные бывают по СЕБЕ ЗНАЮ тоже вот так.

uazzzik73

ребята подскажите иль ссылку киньте?.собрался мамбу с ли по ставить какую отсечку посоветуете иль подобное чтото .

andrey_i
uazzzik73:

ребята подскажите иль ссылку киньте?.собрался мамбу с ли по ставить какую отсечку посоветуете иль подобное чтото .

На сколько я знаю в регуляторах систем БК уже есть отсечка!

Busurman

В комплекте Мамбовском у регуля есть отсечка.

uazzzik73

с мамбой понятно,но отсечка все равно нужна на другую б.к. там ее точно нет.

ФЫФ

Не могу сам разобратся, помогите советом. Акки которые у меня шли с Траххом, HPI-Racing NiMN 7,2 V 4300 mAh и зарядка I-peak 867, ток зарядки от 0,1 до 7 А, вопрос, каким током заряжать акки, чтоб, и заряжались и жили подольше. Рекомендации которые есть в нете это 1/10С тобишь 0,4А, но блин так жеж долго, или так и есть? Ну и если множить на 2 получаеться сутки минимум на 1 пару акков.

Хочу брать вторую пару акков себе ато 40 минут не всегда хватает, хочу совета попросить. У меня стоят родные трахосовские разъемы + переходнички. По итогу надо чтоб обе пары переключалис с использованием или без переходников. Ну и потом пока есть гидридки, если ставить липоли с пищалкой, будет ли это мешать катать гидриды?

andrey_i

Заряжай 1.5-2А. А разъемы можно перепаять.

ФЫФ
andrey_i:

Заряжай 1.5-2А. А разъемы можно перепаять.

Про разъемы резонно, тогда насчет акков. Машинка то у нас жручая на редкость, наверняка уже подобран ряд рекомендованных и проверенных аков для использования со стоковым движителем??? Посоветуйте плиз, за хорошую весч готов платить столько сколько она стоит!

Народ, еще вопросик, не видел, чтоб обсуждалось. Естественно, что при эксплотации и мытье машины после эксплотации есть риск и реально начинают ржаветь металические детали, есть ли универсальное решение данной проблемы? Я машинку просущиваю феном после того как помыл, стараюсь продувать все а шляпки болтов один фиг поржавели. Мож есть какое средство, чтоб защищать от ржавчины, ведь по воде и снегу будет хотеться форсить…

Ну и про воду в шинах, много писалось, много спорили, заклеивать или дырявить, я склоняюсь больше к дырам (пока не проковырял), но вопрос про грязь. На наших машинках можно разбортировать резинку, достать паралон, помыть, высушить и вставить обратно? Ведь это реально бы могло подлить срок службы паралоночке? Может идиотские вопросы, но просьба сорентировать? Меня если честно смущает, что резина может быть проклеена, и если полезу доставать паралон порву или резину или нарушу ее герметично (хотя какой в ней смысл если в дисках дырки).