Traxxas Summit 5610

haSh=
Grizar:

Со всем Уважением! Но на покатушках… алгоритм настройки Мамбы через пульт (как и алгоритм настройки Тракса ) вспонить и воспроизвести сложно.😉 Лично я не запомню!

У меня в пульте есть бумажка и для пульта и для регуля 😉

AlexSam

Подскажите, внешний ВЕС кто куда подключает?
Разницы нет на правый или на левый борт вешать его?
И в приемник только через разветвитель подключать или можно в один из свободных разъемов для телеметрии?

Black_Cuttle
AlexSam:

Подскажите, внешний ВЕС кто куда подключает?
Разницы нет на правый или на левый борт вешать его?
И в приемник только через разветвитель подключать или можно в один из свободных разъемов для телеметрии?

Сам ещё не подключал но собираюсь (уже всё есть). Разницы куда подключать почти нет, но чтобы акки высаживались ровнее, лучшее на правый борт (безбирочный разъём). Я так понимаю что изначально приёмник питается от регуля. Поэтому подключать необходимо через разветвитель во второй канал и не забываем выдернуть красный (+) проводок из разъёма, приходящего от рега.
P.S. Сугубо личное мнение 😎

Black_Cuttle

Купил сегодня НОВУЮ серву 2075 (НЕДОРОГО у человека, который разбирает машинки на запы в москве, если кому надо могу дать номер), поменял, вторая начала хрустеть поменял в ней шестерёнки. Теперь всё ок. Замучался вынимать из радиобокса разъём сервы на кпп, в итоге тупо откусил его.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Замучался вынимать из радиобокса разъём сервы на кпп, в итоге тупо откусил его.

О боги! Что за варварство!! Нужно быть нежнее… просто вынуть провода из коннектора. Я с коннектором тоже так и не смог ни вытащить старую серву, ни воткнуть новую.

Grinmodels
Black_Cuttle:

…в итоге тупо откусил его.

Nikita-apt:

…Я с коннектором тоже так и не смог ни вытащить старую серву, ни воткнуть новую.

Изверги… 😃

Провода от других серв сдвигаются и нужный провод с коннектором (покачивая) спокойно выходит… В гермобоксе провода делятся на 2 квадратных отверстия… Через одну проходят провода первых каналов, второго канала и третьего. Через другую проходят провода четвертого, пятого, света и антенны. Провода ложатся в специальные каналы… Мелкую крышку откручивали? 😃

Black_Cuttle
Nikita-apt:

просто вынуть провода из коннектора

Об этом я догадался потом)

Grinmodels:

В гермобоксе провода делятся на 2 квадратных отверстия…

В том то и дело что через одно квадратное отверстие пролезает конектор, а через другое не вылезает, так как упирается в приёмник. На фото выше видно.

AlexSam
Orbit80:

по подключению ВЕС’а есть небольшой хелп здесь

Спасибо, это изучено вдоль и поперек. Но там нет конкретных вариантов подключения на Summit.
По подключению к бортам - если у нас аккумуляторы стоят последовательно, то можно ВЕС повесить на оба, чтобы разряжались равномерно?
И все-таки можно ли использовать для подключения ВЕС’а к приемышу свободные разъемы от телеметрии?
Или только через разветвитель к какой-нибудь серве?

Nikita-apt
Grinmodels:

Провода ложатся в специальные каналы… Мелкую крышку откручивали?

Кабы все так все просто было. Снимал, провода пытался сдвигать… но сам в курсе - там так мало места для маневров, что для меня проще оказалось иглой подцепить да вытащить провода…

Grinmodels

По беку, полключение только через У-кабель в разъемы каналов. Желательно во второй. Обязательно вынимаем красный провод из разъема “хозяина” канала. Иначе сожжем все…

По приемнику, если его вынуть( оторвать от скотча) то вынимать провода будет значительно легче… 😃

Nikita-apt
Black_Cuttle:

через другое не вылезает, так как упирается в приёмник.

Во-во, точно, так и есть… вспомнил! Можно канеш постоянно приемник выдирать от липучки. По сути одно и тоже, что и вынимать провода ))

Defers
AlexSam:

Спасибо, это изучено вдоль и поперек. Но там нет конкретных вариантов подключения на Summit.
По подключению к бортам - если у нас аккумуляторы стоят последовательно, то можно ВЕС повесить на оба, чтобы разряжались равномерно?
И все-таки можно ли использовать для подключения ВЕС’а к приемышу свободные разъемы от телеметрии?
Или только через разветвитель к какой-нибудь серве?

Подключаем так: через раздвоитель подключаем бек на любой канал с сервой (я подключил на 4-й). А провода припаиваем к разъему с красной наклейкой. Затем вытаскиваем красный проводок из коннектора у регулятора. Этот вариант работал у меня.
Насчет того, что повесить на оба подсказать не могу.

AqitJo

Стал обладателем этой машинки. Еще не катал - акумы стоят на зарядке.
Подскажите на что обратить в первую очередь внимание и какие элементы конструкции наиболее хлипки в каких-либо условиях эксплуатации.

Black_Cuttle
AqitJo:

Стал обладателем этой машинки. Еще не катал - акумы стоят на зарядке.
Подскажите на что обратить в первую очередь внимание и какие элементы конструкции наиболее хлипки в каких-либо условиях эксплуатации.

Внимание обратить на ВСЕ сервы. Моей машинке неделя (катал 2 раза на улице, а остальное дома) уже две сервы сломаны 😦. Рулевые советую откалибровать (чтобы не душили друг друга )

Nikita-apt
AqitJo:

Стал обладателем этой машинки.

Хочу купить саммит - что делать?
rcopen.com/forum/f27/topic117684/5969 (пост 5781)
Сам акков 4-5 катал сперва на тренировочном режиме регулятора. Потом только спорт врубил. Ты главное спрева не усердствуй, катай спокойнее, а потом, как попривыкнешь к модели, так уже и сам потихоньку будешь и газовать резче и прыгать выше )) Порог ломучести сам со временем выявишь - что можно делать, а что очень аккуратно.

AqitJo:

какие элементы конструкции наиболее хлипки в каких-либо условиях эксплуатации

Как показывает практика, серва на переключении передачи в первый день мрет довольно часто.
Еще у меня неприятный момент - первый раз решил покраулить по кирпичам… нуну. Слизало зубья у шестерней пластиковых. Так что не усердствуй с краулингом на штатных сервах в тех случаях, когда колесам придется двигать тяжелые предметы.

Еще, можешь заглянуть как мне в дневник, - я там выложил файлик с полезными ссылками и текстом по поводу запов, ремонта, ТО и прочего. Ничего особенного, зато многое собрано в одном месте. Инфа в основном с просторов данной темы и по наблюдениям советов форумчан РЦ-Дизайна, за что им биг сенькс!

Neuromozg

у меня тоже вопрос по сервам (рулевым) - работают вроде обе хорошо, но вот правая, после включения машинки тихонько шуршит, как будто пытается постоянно выставиться на 0, но при этом никуда не тянет колеса. О чем это может свидетельствовать? Шестеренки все целые, разбирал недавно, герметил сервы. Может откалибровать как то надо ее? 😃

Nikita-apt

Кузьма, переверни машину на крышу или “вывеси ее колеса”. Шуршит? Если да, то аккуратно, придерживая качалку открути ее. Шуршит? Если нет, то отрегулируй длину тяги к данной или соседней серве - где удобнее.
А вообще, они могут слегка “пошуршивать”… главное, чтобы не “визжяли” в модели и не хаотично двигались будучи снятыми с нее! И обычно после легкого прогона модели вперед\назад шуршание сервы угомоняются ))

Neuromozg

да, шуршание периодически пропадает. Один раз визжала, когда неправильно собрал шестеренки 😃
сейчас попробую сделать
а, кстати, когда включаю машинку без аппы, то никакого шуршания нет. Если это важно.

Nikita-apt
Neuromozg:

да, шуршание периодически пропадает.

Вот я и говорю, что, если проехал в зад-перед (ни или поднял модель или перевернул ее) и серва сперва шуршанула, потом затихла - это порядок.

Neuromozg

ой, ребят, прошу простить меня, дурака 😃 оказывается не рулевая, а мелкая, на переключение шуршит. Отцепил от нее тягу, снял ее, включил машинку, в руках шуршит потихоньку 😃