Traxxas Summit 5610

Don_carllion
Sreg:

Ищите иголки из подшибников нужного диаметра, и вставляете, лишнюю длину отрезать.

Например ?

Евген76
Don_carllion:

Например ?

Например в карданах используются игольчатые подшипники, выковыриваешь и подрезаешь до нужного размера, а винт чем затянуть можно купить в модельном магазине!

Electro

Здравствуйте. Заранее извините, может вопрос уже был, просто нет времени всю тему читать - сколько саммит по времени проедет на акках 5000ма на пониженной передаче с трассой переменной сложности бездорожья? только пониженная интересует. Нужно, чтобы было около полутора часов как минимум. Если в стоке такого не будет, подскажите как добиться, кроме бк?

Grizar
Electro:

Здравствуйте. Заранее извините, может вопрос уже был, просто нет времени всю тему читать - сколько саммит по времени проедет на акках 5000ма на пониженной передаче с трассой переменной сложности бездорожья? только пониженная интересует. Нужно, чтобы было около полутора часов как минимум. Если в стоке такого не будет, подскажите как добиться, кроме бк?

В принципе разница по скорости не оч большая. У меня 6000 Нанотех, но по факту, в них меньше… На 5000 с хорошим качеством акков может проползать с коллекторником 40-60мин. Зависит от сложности препятствий. Длительный подъём и продолжительная нагрузка посадит акки за 30-40 минут. Полтора часа на 5000 и коллекторном движке не прокатают ИМХО.

Oliv
Electro:

просто нет времени всю тему читать

А на Саммит время осталось?

Electro:

подскажите как добиться

Для стока ёмкости нет больше, чем эти. На пониженной ползать - надоест высаживать аккумы.

Grinmodels

Привет. Когда я год назад снимал это видео… Залезал и слезал на Феодосийскую горку 302 м. Было снято 8 файлов по 20 минут нонстопом. Получается 2,5 часа эфирного времени. Ехал 90% на понижайке на одном комплекте аккумуляторов (2 акка по 2S 5000mah, 25-35С) с остановками (покурить, подождать народ, пофоткать местность и т. д). Машинка была включена постоянно. Правда силовая стояла БК и питалась от 4S. БК выжирает акки быстрее чем коллектор…

PS. Каюсь, видео тяжело для восприятия… смотреть в маленьком окошке 😃

Don_carllion

[QUOTE=Grinmodels;4381380]БК выжирает акки быстрее чем коллектор…

У меня после перехода на бк время увеличилось.на стоке хватало минут на 30 максимум.акки липо 5000

Electro

Всем спасибо за ответы, примерно расклад ясен. Просто после трофийки где я по 4 часа катался на одном акке разница весомая, хотелось знать на сколько именно.

Oliv:

А на Саммит время осталось?

Нету, даже саммита нету, но нужна была информация для дальнейших размышлений именно сейчас.

Еще раз спасибо за ответы. Grinmodels, спасибо за видео.

Grizar
Grinmodels:

Машинка была включена постоянно. Правда силовая стояла БК и питалась от 4S. БК выжирает акки быстрее чем коллектор…

Вот не соглашусь. Я на коллекторе 4S 6000 съедал за 40 мин! На мамбе катает 90 мин как мин. Без выключения (на перекуры)! Мамбу гоняю в основном на скорость, но и на ползание ок 30 % времени уходит. Подъёмы более 45%. 90 мин катает, на Титане больше 40-50 мин не выходило катать.

Sreg

Один толковый мужик мне сказал, что КПД у коллекторов меньше чем у БК, так что БК поэкономичнее будут!

Вот еще что нарыл, кому интересно будет, оценят 😃

PS: в другой темке какой то, чувак так сделал себе на слеше, спрашивали его как он сделал, а ответа так и небыло…

Grizar
Sreg:

Один толковый мужик мне сказал, что КПД у коллекторов меньше чем у БК, так что БК поэкономичнее будут!

Вот еще что нарыл, кому интересно будет, оценят 😃

PS: в другой темке какой то, чувак так сделал себе на слеше, спрашивали его как он сделал, а ответа так и небыло…

Работа красивая проделана и сложная, только зачем? Зачем передок отключать?

kusik

Ох! так и представил, как моя МММ2 на 4S срывает и скручивает эту имплементацию! а вобще, мне понравилось =)

Oliv
Grizar:

Работа красивая проделана и сложная, только зачем? Зачем передок отключать?

Поддерживаю, нецелесообразность - налицо. Но отдать должное - у чувака руки из правильного места растут.

AqitJo

Подскажите, как подобраться к заднему дифу, не разбрасывая всю задницу? Судя по всему ему пришла “зона глубокого бикини”, поскольку некоторые несознательные личности летали с заблокированным задним дифом.

Black_Cuttle

В машинке под нагрузкой (когда упёрлась например) до пробуксовки слипера, слышен скрип. Когда на перевёрнутой машинке держишь три колеса, а одно пытаешься повернуть тоже есть скрип. Что это может быть ?

Grinmodels
AqitJo:

Подскажите, как подобраться к заднему дифу, не разбрасывая всю задницу

Единственный выход снять зад одним куском…

Black_Cuttle:

слышен скрип

пластик кардана скрипит… в районе крестовины…

Black_Cuttle
Grinmodels

пластик кардана скрипит… в районе крестовины…

То есть не стоит заморачиваться? Или все таки стоит что-то предпринять? Переставил пушроды в крайние дырки к колёсам, но рычаги (передний левый и задний правый) всёравно трут по приводам. Если поставить мипы тереть не будет ?

Grinmodels

Нечем тереть будет. Мипы тоньше… Скрип это пластик гнется… Забить… привода сотрутся и тереть перестанет… Там 0,5 мм стирается… Я забил… У меня привода дохнут быстрее по другим причинам… 😃

Grizar
Black_Cuttle:

В машинке под нагрузкой (когда упёрлась например) до пробуксовки слипера, слышен скрип. Когда на перевёрнутой машинке держишь три колеса, а одно пытаешься повернуть тоже есть скрип. Что это может быть ?

У меня и при трогании, и при торможении скрипит вся подвеска и трансмиссия😁 Раньше заморачивался попытками смазки… теперь гоняю так, не обращая внимания.
Как только накерниться деталь, так и видно что менять. У Саммита слишком много что летит даже при постоянном обслуживании.
Скрип в слипере, возможно, просто попал песок или пыль. Разбери сцепление и протри от грязи.

Grinmodels:

У меня привода дохнут быстрее по другим причинам…

Угу, знакомо!😁

Black_Cuttle
Grizar:

Угу, знакомо!😁

Сам понимаю 😁. Сегодня сломал два задних привода с разницей в 15 минут 😇

Toxyc

Озадачился БК системой на саммита, mamba2+2200, возникли вопросы:

  1. какой брать пиньен 20T на 2200й кастловый мотор, я так понимаю TRA3950 не налезет на вал? у мотора судя по описанию 5мм, у TRA3950 3,2мм или я недопонял? 😃
  2. почитал ветку - пишут соотношение 20/62 оптимально, или посоветуйте, пожалуйста, иное соотношение, чтобы двигатель не грелся особо и скорость была выше стока
    спасибо