Traxxas Summit 5610

Sailor_T

Вам что деньгои девать некуда ? banned link или banned link например.Или если не заморачиваться на парепайку то у них есть спецом аки под трахус banned link (нер рюкл) И вообще на етом сайте дофига батареек и обычно народ там и берет (Ето русское зеркалов х\к с небольшой наценкой но без гемора с картами оплаты и общения с китайцами) И не забудте к акам взять banned link или banned link не рюкл. Только они бояться воды и шизеют после воды. Но высохнут и все ок…
Кстати тас есть и запы под саммит цены выходят пониже чем в ниших магазинах инет торговли но выше чем за бугром (Ну ребятаж перекупщики но не такие борзые как многие у нас) banned link не рюкл. Правда свалено все в кучу но через поиск по нужному артиклу все находится. Причем етот магазин в России находиться пересыл нашей почтой довольно дешовый и быстрый выходит (Таможниш нету)

FaustV
Grinmodels:

Карта программирования есть?

Конечно,я же не просто так спрашиваю))

Neuromozg
Sailor_T:

Вам что деньгои девать некуда ? banned link

Sailor_T:

И не забудте к акам взять banned link

как раз такое заказал недавно. Жду посылки 😃
П.С. Ну и противопожарный пакет тоже.

Nikita-apt
Neuromozg:

П.С. Ну и противопожарный пакет тоже.

Учимся пользоваться кастрюлями )) В них и заряжать…

Сорри за оффтоп! Я когда в середине июля с Египту вернулся - только вошли домой, чумодан поставили, еще даже не раскрыли. А тут проверка газового оборудования. Дело было утром. Так вот газовщик заходит на кухню, а там кострюля на столе на подстваке стоит (кафеля нет у меня на полу), а из нее 4 здоровенных акка торчат с неменее здоровенными проводами. )) Я заметил, что газовщик косился пару раз, но так и не спросил что это.

Кстати, к теме о сигнализаторах разряда. Вот недавно решил попробовать поставить - типа мой регуль дал отсечку, посмотрю на сколько еще акка хватит. Отсечка вроде как на 3,6-3,7 дается. Ок, все подрубил, поставил отсечку на 3,2 , погнал… ага, как же. При таком токе на 2S “погнал” - слово не уместное. Саммит вел себя не так резво, как при полном заряде акков. Мало того, думал еще минут… и опять облом - минуты 3-4 газовал по пыльной дороге и все, - писк на всю улицу.
Вывод - в условиях стока на 2S толку от пищалок “0”… ИМХО

Neuromozg
Nikita-apt:

Кстати, к теме о сигнализаторах разряда. Вот недавно решил попробовать поставить - типа мой регуль дал отсечку, посмотрю на сколько еще акка хватит. Отсечка вроде как на 3,6-3,7 дается. Ок, все подрубил, поставил отсечку на 3,2 , погнал… ага, как же. При таком токе на 2S “погнал” - слово не уместное. Саммит вел себя не так резво, как при полном заряде акков. Мало того, думал еще минут… и опять облом - минуты 3-4 газовал по пыльной дороге и все, - писк на всю улицу. Вывод - в условиях стока на 2S толку от пищалок “0”… ИМХО

т.е. Вы хотите сказать, что ставить пищалки на ЛиПо на 2S нет смысла? а как тогда контролировать заряд? каждые 5 мин отключать акк и проверять заряд или как?
Каким еще способом я должен использовать ЛиПо на регуле без отсечки?

Sailor_T

Пока аки более менее новые расколбас не особо большой… Но годовалые без пишалок пускать мне как то боязно…
Заряд контролирует зарядник. Пишалка то нужна когда катаеш машинку с аком…
Подскажите кстати регуля от стока. Есть 2 выхода на аки. Один с наклейкой. На которам быстрее проседает ??

Neuromozg
Sailor_T:

Заряд контролирует зарядник. Пишалка то нужна когда катаеш машинку с аком…

я и не говорю о том что пищалку цеплять когда заряжаю 😃
я про катание имел в виду.
П.С. Зарядник с балансиром iMaxB6

Nikomak
Nikita-apt:

Учимся пользоваться кастрюлями )) В них и заряжать…

😁😁😁 ну Никита ты еще тот выдумщик 😁, сушка саммита над газовой плитой 😆 зарядка в кастрюлях 😆

AqitJo
Sailor_T:

Вам что деньгои девать некуда ? banned link или banned link например.Или если не заморачиваться на парепайку то у них есть спецом аки под трахус banned link (нер рюкл) И вообще на етом сайте дофига батареек и обычно народ там и берет (Ето русское зеркалов х\к с небольшой наценкой но без гемора с картами оплаты и общения с китайцами) И не забудте к акам взять banned link или banned link не рюкл. Только они бояться воды и шизеют после воды. Но высохнут и все ок…
Кстати тас есть и запы под саммит цены выходят пониже чем в ниших магазинах инет торговли но выше чем за бугром (Ну ребятаж перекупщики но не такие борзые как многие у нас) banned link не рюкл. Правда свалено все в кучу но через поиск по нужному артиклу все находится. Причем етот магазин в России находиться пересыл нашей почтой довольно дешовый и быстрый выходит (Таможниш нету)

Теперь я начинаю понимать, почему на этом форуме гоняют за рекламу.
Ставить на Саммит турниджи - это как для феррари лобзиком выпиливать антикрыло=) Или напоминает историю про айфон за 700 баксов, а потом носимся за джейлами, потому что проги по $1 - дорого. Ну да ладно, это ваше дело как уродовать машинку.
Гемор с картами только у людей до 18 лет, либо же ленящихся оформить нормальный мастеркард или визу классик. www.sberbank-respect.ru/respect/…/overview/ - судя по огромному количеству ошибок с падежами и склонениями, вам по возрасту подойдет. А учитывая, что ХК принимает PayPal, так это ваще безопасно, как будто лично деньги передаешь.
Я уже давно закупаюсь всем чем можно в зарубежных магазинах - это безопаснее, качественней и дешевле как для кошелька, так и для нервов.

И пожалуйста, никогда больше не говорите про нашу почту - о покойниках либо хорошее, либо ничего.

Выговорился.

Теперь вопрос знатокам: для amainhobbies.com/…/Tekin-RX8-GEN2-Redline-T8-GEN2-… батарейки 5Ah с какой токоотдачей посоветуете? 45S при 3S хватит и последовательном подключении хватит?

Neuromozg
AqitJo:

это ваше дело как уродовать машинку

а в чем, собственно, уродство заключается?

baalbes
AqitJo:

Теперь вопрос знатокам: для amainhobbies.com/…/Tekin-RX8-GEN2-Redline-T8-GEN2-… батарейки 5Ah с какой токоотдачей посоветуете? 45S при 3S хватит и последовательном подключении хватит?

Слово BUGGY в названии не смущает? Доводилось вообще видеть восьмую багу? 😉

Паки лучше 4S параллельно, токоотдача чем больше, тем лучше.

Sailor_T

Недавно был случай с паркером прислали вообще не то колесо на 1\5 монстра. Доказывать чейта китайцам неохота и опыта 0. А тута все проблемы решил паркер. Щас выслали 2 рую посылку с нормальными колесами. Везде есть и + и - . Мне влом если честно делать палку мне проще так…
А чем аки с х\к плохи ? Думаю почти все на них гоняют… Разве что для сорев мб и не особо а для себя во дворе лучше нету %)
А чем интересно вам наша почта так плоха (Выбор то не большой %) ) ? При заказе из за бугра половину пути она все равно идет нашей почтой…
А в чем вообще есть проблема с токоотдачей ? Смотрите на пиковый ток двишка\регули и подбираете аки чтоб они могли отдать ети пиковые токи… (Хотя чем меньше нагрузка на аки тем они дольшеживут хотя тута лучше больше ампер чем С чтоб было)

AqitJo
Neuromozg:

а в чем, собственно, уродство заключается?

Уродство, когда мимо тебя проезжает новенькая Ерева брата, весело полыхая. Точнее это красиво, но на душе как-то мерзко.

Ну насчет параллель и последовательно я еще не до конца решил, что ставить.
Buggy возможно видел. Думаете, этот движок будет маленьким для саммита?

baalbes

У Текин есть линейка более мощных движков для трагги - они подойдут гораздо лучше

Sailor_T

Хаха давайте тему про уродство невозможности разогнать машинку нашу до 200км закроем… Вообще не понимаю людей которые берут саммит и делают из него ракету… Но тута дело каждого конечно… Мощи думаю хватит вполне… Я буду с х\к брать если не найду от шуруповерта двигун нормальный…

Don_carllion

По поводу мотора хочу сказать,что каждый решает сам у меня мамба 2650 kv едит хорошо рывков нет главное газ чувствовать.если хочу медленно полазить ставлю преходник и езжу на 2s 10000 mah погонять меняю переходник и езжу на 4s.
На 2s едет как родной титан по скорости,тяга тоже присутствует телегу с малой тянет.

AqitJo
Sailor_T:

Хаха давайте тему про уродство невозможности разогнать машинку нашу до 200км закроем… Вообще не понимаю людей которые берут саммит и делают из него ракету… Но тута дело каждого конечно… Мощи думаю хватит вполне… Я буду с х\к брать если не найду от шуруповерта двигун нормальный…

Моторесурс коллекторников относительно невелик и чтобы в 1 прекрасный день не вопить: “АААА теперь месяц движка ждать!!!11один” я лучше сейчас закажу себе движок и всё сопутствующее. Собстно, уже сейчас, владея Саммитом всего недельку с лишним и имея накат 3 часа, я начинаю думать о будущем и расспрашивать бывалых.

Евген76
AqitJo:

www.amainhobbies.com/product_...r-Combo-2250kV
Типа такого? А краулить на нем будет нанотехнологией?

TEKIN одна из самых лучших фирм, но смысла нет ставить на SUMMIT, тем более для себя да для души, если готовить шасси к соревнованиям только да и то сомнительно!!!
TEKIN и MAMBA к ним нужен особый подход их надо герметизировать а иначе первая глубокая лужа и конец регулятору.
PS себе на E-MAXX я взял регулятор HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + мотор HobbyWing Xerun 4168SL KV2250, потом прикупил SUMMIT бу немного и под него взял регулятор такой же (HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A) уж очень мне понравился а вот мотор взял четырех полюсной Tenshock X802 2100 kv сейчас ожидаю кой какие запчасти из штатов и будут первые тесты!!!

Nikita-apt
Neuromozg:

т.е. Вы хотите сказать, что ставить пищалки на ЛиПо на 2S нет смысла? а как тогда контролировать заряд? каждые 5 мин отключать акк и проверять заряд или как?

Лучше на “ты”. Упс, извини, если ввел в заблуждение. У меня EVX-2 регуль - там есть отсечка и потому на новых Саммитах стоковых, ИМХО, отсечка практически бесполезна.

Sailor_T:

Подскажите кстати регуля от стока. Есть 2 выхода на аки. Один с наклейкой. На которам быстрее проседает ??

Садится акк быстрее на том, на котором бирка.

AqitJo:

Уродство, когда мимо тебя проезжает новенькая Ерева брата, весело полыхая. Точнее это красиво, но на душе как-то мерзко.

Товаристч, вы наверное немного путаете что-то. Причем тут акк с Хоббикинга и пыхнувшая Рева. Вы уже в курсе из-за чего произошел инцидент? А не вариант, что пыхнуть может фесьвдоскуфирмовый акк, если, к примеру, регуль хочет тока на 45C, а акк может дать только 25С??

AqitJo:

www.amainhobbies.com/product_...r-Combo-2250kV
Типа такого? А краулить на нем будет нанотехнологией?

Вот про уродовать\не уродовать распинаетесь, а спецификации не читаем:

T8 GEN2
CNC Machined 6061 T6 Billet aluminum Ribbed Heatsink Can
Sensored and Sensorless operation

Хош так, хош так. Сенсор походу можно отрубать.

Sailor_T

Кстати перебирал седня машинку… Подши как подши почему народ нахваливает их по сравнению с китаем не понял… Также через прокладку сочится смазка… Мб если мега башить то качество и начнет сказываться но для саммита не актуально… Сложно диагностировать проблему в подшах. Китай ничинал хрустеть тута етого нету. Хотя если рукой покрутить то (если не везде подши заклинило) мона понять где (спереди или сзади) подши подклинились.