Traxxas Summit 5610

Don_carllion

Парни а с Амокса кто нибудь заказывает запчасти?и модели?и вообще как они работают

Infidel

Принимайте новичка! Прикупил себе Саммита, немного б/у правда, машинка зверь. Уже перебрал передний диф, шестерни слизало почти в ноль. Кста почему такое могло случиться ( катание на заблокированном) ? Осталось только порадовать себя липошками… Из ЮАО есть ктонить, где катаете?

Trane18
Infidel:

Принимайте новичка! Прикупил себе Саммита, немного б/у правда, машинка зверь. Уже перебрал передний диф, шестерни слизало почти в ноль. Кста почему такое могло случиться ( катание на заблокированном) ? Осталось только порадовать себя липошками… Из ЮАО есть ктонить, где катаете?

Поздравляю! Я не из юао, но вообще относительно близко (ювао)…можем встретиться как-нибудь на нейтральной территории )))
А вообще катаю в марьино и в Кузьминском парке (там просто прекрасные места для саммита, и попрыгать можно и поползать по грязи в лесу)…maps.yandex.ru/?um=ckGBDoYO-FSFYuA_Q5Fd1CA5zzTEwzu…

Nikita-apt

Денис, поздравляем! Удачных покатух! Слизало скорее всего, как ты и сказал от быстрой езды на блокировках. Если бы резкие старты или сильные нагрузки, то зубья поломало бы…

Toxyc
Don_carllion:

Парни а с Амокса кто нибудь заказывает запчасти?и модели?и вообще как они работают

я с амокса (не реклама) саммита брал в мае - пришло всё без проблем, 14 оформил заказ, оплатил, 17го отправили, вот трек, если интересно EC202040833US

Собакевич

Братцы, а у всех при соединении разъемов одного из аккумуляторов (ЛиПо, стоковый) искра проскакивает?

Grizar
Евген76:

Главное по ошибке не выкинуть, ну там понимаешь есть такое понятие как мышечная память и прочее, а то досадно будет!!!

😁😁😁 У мня подруга жены таким макаром выбросила в мусоропровод свою сумку… пока лифт ждала обнаружила, что в руках пакет с мусором держит.😁😁😁

Собакевич:

Братцы, а у всех при соединении разъемов одного из аккумуляторов (ЛиПо, стоковый) искра проскакивает?

Так и должно быть, регуль потребитель постоянный.

Grinmodels

Да, это конденсаторы заряжаются… У меня еще и зарядка искрит таким образом, но искра слабая (акк то разряжен).

Если при подключении акков к регулю искры нет, то скоро конденсаторы (бочки) накроются…

У меня так сгорело несколько мамб 😃

Grizar
Евген76:

Обычно гайка на амортизаторе регулирует клиренс (дорожный просвет) а не жесткость

Жёсткость она регулирует и ход амортизатора (уменьшает)

Nikita-apt
Собакевич:

Братцы, а у всех при соединении разъемов одного из аккумуляторов (ЛиПо, стоковый) искра проскакивает?

У всех так. Проскакивает и при подсоединении зарядника.
А вот про то,что если ее нет - повод обратить внимание на кондеры, спс Григорию!

Don_carllion

Были темы про варку рычагов в кипятке.вопрос можно ли булки варить ?и есть ли толк в этом?

Grizar
Don_carllion:

Были темы про варку рычагов в кипятке.вопрос можно ли булки варить ?и есть ли толк в этом?

На сколько я помню, то от варки рычагов толку не много… проще купить RPM.
Про булки темы поднимались и предлагалось ставить металл (от Ревы) и пластик от Саммита… Самый “крепкий” вариант))) Не думаю, что варка булок поможет сделать их крепче или надёжнее.

Don_carllion

Rpm уже весь стоит что подходит для саммита,на днях поймал арматурину и пердняя булка лопнула.думаю теперь как ее усилить.

И что за алюм от ревы?он же не встанет болт-он

Grizar
Don_carllion:

И что за алюм от ревы?он же не встанет болт-он

От Ревы предлагали ставить булку, где нет дифа, а вторую сторону(с дифом) ставить пластик от Саммита… и также сзади. Типа некоторого гибрида пластик+металл. Сам не пробовал, но вроде бездифовая булка Ревы идентична пластиковой бездифовой для Саммита.
P.S. Алюм от Интегри.

Grinmodels:

Приезжай по воскресеньям в Желдор…

Да, по видюхам, у вас там покатушки масштабные!)))

Собакевич
Grizar:

Жёсткость она регулирует и ход амортизатора (уменьшает)

Амортизатор должен немного (насколько, определяется предназначением аппарата, трассой и т.д.) проседать под весом агрегата, для того, чтобы отрабатывать не только кочки (сжатие амортизатора), но и ямы (обратный процесс).
Можно увеличить преднатяг амортизатора закрутив гайку, при этом увеличивается жесткость и клиренс (как следствие, если был запас на отбой, но! При данном способе регулировки жесткости уменьшится и ход, если пружина сожмется до смыкания витков раньше, чем закончится ход штока).
Но, конечно же, преднатяг предназначен для изменения жесткости, а не клиренса.
Все это не так просто, ведь есть характеристики скорости сжатия (жесткость, опять же) и отскока, а они определяются не только пружиной, но и демпфером.

Grizar
Собакевич:

Можно увеличить преднатяг амортизатора закрутив гайку, при этом увеличивается жесткость и клиренс (как следствие, если был запас на отбой). Но, конечно же, преднатяг предназначен для изменения жесткости, а не клиренса.

Для увеличения жёсткости подвески - ставятся более жёсткие пружины, однако, жёсткость можно регулировать и более плавным образом - путём затягивания гайки.
Для изменения клиренса это не годится, есть отверстия крепления тяг и разные тяги. Ставить тяги в крайние (внешние положения пробовали многие ( и я в их числе) рекомендации не АЙС… ломает булки быстрее и диф “на разлом податливее”) Всё тут уже обсуждалось)))

Собакевич:

Все это не так просто, ведь есть характеристики скорости сжатия (жесткость, опять же) и отскока, а они определяются не только пружиной, но и демпфером.

По вопросам работы подвески и прогрессии… тут тоже спорили)))

Grizar
Собакевич:

Да я не спорю.

И я не спорю, просто пишу, что это здесь уже сильно обсуждали.))

Евген76
Grizar:

жёсткость можно регулировать и более плавным образом - путём затягивания гайки

Путем затягивания гайки можно регулировать пред натяг и клиренс но не в коем случае не жесткость пружины. И во всех инструкциях от про шасси это подробно описано!!!
Читайте внимательно инструкцию к модели настройка называется RIDE HEIGHT

Samorezzz

Увеличить клиренс реально у тебя получится поставив проставки между амортом и рокером, более длинным амортом, другим рокером, пушродом, большими колесами. В стоке только преднатяг пружины, да клиренс немного меняется за его счет, но и уменьшается ход подвески. Так же не стоит забывать про предельные углы на приводах(станут расходником), про центр тяжести и частые перевороты промолчу…