Traxxas Summit 5610

Grizar
Mikotka:

Саммит рассматриваю как крутой краулер и меситель оффа, пофигу что нет мостов, зато есть размеры, проходимость, коробка и блокировки

Если собираетесь использовать в основнм как ползун, то есть смысл прикупить пин на 11 зубов.

Nikita-apt
Mikotka:

владелец упоминал о мелкой неисправности в диффе или коробке, так что сначала предстоит сделать ТО + ремонт а потом уже на выезд.

… если будут вопросы, то пости на форуме - обязательно поможем )
Удачи в будущей переборке и ремонте!

Grizar:

Если собираетесь использовать в основнм как ползун, то есть смысл прикупить пин на 11 зубов.

А разве не хватает понижайки? У Саммита нет таких ситуаций, где сток на понижайке не в состоянии провернуть колеса и не сгореть…

Grizar
Nikita-apt:

А разве не хватает понижайки? У Саммита нет таких ситуаций, где сток на понижайке не в состоянии провернуть колеса и не сгореть…

Конечно и на 14/68 очень норм, но на 11 пине я катал на Титане и очень доволен по вопросу краулинга. Лучше чем на 14… отказался от 11 по причине снижения скорости в универсальном режиме. Пробовали на 11 пине? оч норм.
P.S. Ответь в профиле.

Grinmodels
Mikotka:

о мелкой неисправности в диффе или коробке, так что сначала предстоит сделать ТО + ремонт а потом уже на выезд

Если полетели подши выходного вала к центральным карданам (пока не разберешь не поймешь) подш разрушается, шарики попадают под главную пару и сносят зубья… Дифу наступает кирдык… Могут быть проблемы с сателлитами… Потеря зуба… Последствия практически такие же как и с главной парой… При инспекции сателлитов не обязательно сливать масло из дифа. Можно аккуратно открутить главную пару (шестерня сверху) и прокручивая боковой вал посмотреть состояние сателлитов и прокладки…

Лучше до первого запуска перестраховаться и перебрать… Последствий будет значительно меньше… Вдруг там что-то критически износилось, а вынесет полтачки из-за копеечной детали…

Grizar
Grinmodels:

Последствия практически такие же как и с главной парой… При инспекции сателлитов не обязательно сливать масло из дифа. Можно аккуратно открутить главную пару (шестерня сверху) и прокручивая боковой вал посмотреть состояние сателлитов и прокладки…

  • Добавлю, сателиты правильнее затягивать как колесо норм (1:1) авто. Противоположные винты, дабы исключить перекос.
    P.S. В сателиты только смазка силиконовая! Литол не коим разом!
Grinmodels
Grizar:
  • Добавлю, сателиты правильнее затягивать как колесо норм (1:1) авто.

Да. Затянул, попробовал провернуть диф, если что-то цепляет (пальцами чувствуется), то немного ослабляем… Этот же принцип при затягивании 6 болтов внешнего корпуса дифа… Проверка: Беремся за вал центрального кардана, тянем от корпуса, будет присутствовать люфт в 1 мм и это нормально, (делаем имитацию прикученного центрального кардана) и прокручиваем диф, если опять что-то “мешается” (закус), то винты ослабляем.

Nikita-apt
Grizar:
  • Добавлю, сателиты правильнее затягивать как колесо норм (1:1) авто. Противоположные винты, дабы исключить перекос.
    P.S. В сателиты только смазка силиконовая! Литол не коим разом!

Ну да, там же “свое” или похожее по вязкости “модельное масло”. По сборке уже много советовали бывалые - затягивать без усердия, аккуратно, до полной стяжки, но без появления “закусываний”.

  • от себя: когда затягивал сам корпус дифа очень критичным был момент затягивания качалки блокировки дифа. На долю миллиметра перетянул, - и при собранной модели блоки не включаются. Так что все в руках, пока еще не собрали, должно блокировать очень свободно…
Grinmodels

Просто на качалку блокировки нужно использовать короткий болт (вдруг предыдущий владелец вкрутил туда на 3 мм длиннее, как у меня)… 😃
Аналогичный болт используется в креплении штатных бедлоков.

Grizar

С дифами!!! Именно с дифом, а не корпусом, где стоит блокировка - надо оч аккуратно… лучше не лезть.)))

Nikita-apt Ты не понял, очём я писал… на запрос в профиле ответь.)))

Grinmodels

Пиратское фото с покатушек в Гольяново. По просьбе правообладателя… 😃 Белый Саммит Gorыnыch. С дитем обкатывают новое приобретение (синий Саммит). Пилоту 3,5 года… 😃

Grizar
Mikotka:

А вот и мой танк !

Фальшь локи снимай сразу, трут резину, или подшкуривай облои на них (со стороны резины). Лучше снять. Толку от них нет, а по покатушкам могут пробить покрышку.

Mikotka:

А вот и мой танк !

Колёса стоят неправильно, подковой вперёд зацеп должен быть на каньёне.

Neuromozg

Ура! 😃
Наконец то я собрал полноценного Саммита-ползуна

Nikita-apt
Neuromozg:

Ура!
Наконец то я собрал полноценного Саммита-ползуна

Ага, тяги блокировок вижу! Молодец, рад за тебя, удачи!!
(эх, чистота-то какая, у меня сейчас осенью не так )) - кузов так и вовсе не мою - только лужами…)

Парни, сломал “ногу” одному диоду на люстре. Там какой - обычный белый 12-тивольтовый светодиод?

Neuromozg

А у меня свет почему то стал тускло гореть… Подключен в 5 канал. Если отключить задние фонари, то чуть ярче горят передние.

Neuromozg
maikl_33:

замыкает где то

да вроде провода целые, на другой шаське горел отлично

v15402
Nikita-apt:

Парни, сломал “ногу” одному диоду на люстре. Там какой - обычный белый 12-ти вольтовые светодиод?

Всем добрый день. Я люстру сам делал, диоды 3-х вольтовые ставил по парам, в паре последовательно. Пока горят

Black_Cuttle

Ребят подскажите по мипам. В комплекте идёт два одинаковых кардана? Или один длиннее, а другой кроче? Или разница в длинне осуществляется из-за удлинения кардана?Эта часть у обоих одинаковая ?