Traxxas Summit 5610

yakov7447

понял, спасибо 😃

просто боюсь что дифы почахнут, вот думаю спаять переходник на 2с или это будет совсем уныло?

Defers

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, покатался по лужам относительно не глубоким, но с брызгами и не с того, не с сего перестали гореть фары и задние фонари. В чем может быть дело?

Don_carllion
Defers:

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, покатался по лужам относительно не глубоким, но с брызгами и не с того, не с сего перестали гореть фары и задние фонари. В чем может быть дело?

У меня такое с фарами было ,просто контакты в разъема почистил и все заработало.

QWER123
yakov7447:

понял, спасибо 😃

просто боюсь что дифы почахнут, вот думаю спаять переходник на 2с или это будет совсем уныло?

катаю на 40-80с, дифы как новые, двигатели родные летят только как бумажные))

yakov7447

Это грустно)))
Сегодня интересовался у нас в конторе по продаже и тюнингу рс машин, сказали что 2с получится а не 4с

QWER123
yakov7447:

Это грустно)))
Сегодня интересовался у нас в конторе по продаже и тюнингу рс машин, сказали что 2с получится а не 4с

Я физику прогуливал даже в 6 классе)) сила тока, напряжение не помню, Но в стоке параллельное подключение вроде, при таком валит сильнее, если теже акки подключить последовательно, то будет дольше гонять, но послабже))надеюсь не ошибаюсь))

Wishnu
yakov7447:

в конторе по продаже и тюнингу рс машин

Слабенькая контора значит, в стоке последовательное подключение.

QWER123:

Но в стоке параллельное подключение вроде, при таком валит сильнее, если теже акки подключить последовательно, то будет дольше гонять, но послабже))

Все в точности так, только наоборот.

Sreg

Кто знает, можете кинуть ссылку, где продаються “яйца”, которые вешаются сзади машинки? 😁

roman200584

Какое масло нужно заливать в амортизаторы? А то задний стал с заеданиями отрабатывать.

Иван_TRX

Вообще, спрашивал ребят, льют 35-40 круглогодично.

roman200584

Объясните не грамотному, на что влияет вязкозть?

Иван_TRX

Чем гуще, тем жестче отрабатывает и не пробивает. Жидкой легко протекает через поршень. И подвеску пробивает. Так же вязкость подбирается под покрытие. Асфальт, густое. Гравий- мягче. Как то так. нам эт не надо!

yakov7447

Всем привет!
У меня еще вопрос по аккам.
Вчера зарядил сток акки и взял заряженные липо 2s - 30c, взял жпс и пошел мерить скорость, что бы понять что получим от липо.
В итоге на сток акках скорость была =30 а на липо 27.1 и на липо сразу же при старте было заметно что срывается и ускорялся хуже.
Странно почему так?
На рс моторс пишут что скорость около 48км/ч а при установки липо акков (у них они 2s-25с, 5000ач) увеличивается время катания на 30-40% и увеличивается мощность на 20%.

byun
yakov7447:

Странно почему так?

Сравни напряжение которое дает липо и сток акки, может получилось что у липо меньше в такой конфигурации?

Cowboy63
yakov7447:

и на липо сразу же при старте было заметно что срывается и ускорялся хуже.

подозреваю что контроллер движка ушёл в защитный режим(там где лампа зелёным горит - она заморгала) и сразу скорость становится в 2 раза меньше ! На морозе акки замерзают и теряют напругу

roman200584

Стоковые подшипики можно разобрать, что бы смазать?